Valentin

Общие косяки и недоработки Аркана (Arkana)

В теме 283 сообщения

@Mishel пишите в тех поддержку на официальный сайт рено россия что бы там было больше статистики по данной проблеме, а то я писал об этом а они там ни сном ни духом, а дилеры как правило отмалчиваются.

Поделиться сообщением

Ja wohl. Спасибо!
P.S. Не сможете ли дать ссылку, где нужно жаловаться? Сходу не нашёл, вступил в диалог с барышней, она отсылает к специалистам.
P.P.S. Позвонила барышня. Отвечала: "нету, и не жди не будет...". Возможна дороботка сторонними специалистами, но с потерей гарантии. В общем, полный отлуп! :bt:

Изменено пользователем Mishel
уточнение

Поделиться сообщением

Та ж фигня. На ТО 0 заявлю, в техподдержку буду писать

Поделиться сообщением

В 12.09.2019 в 09:07, warmos сказал:

Вот и я обратил внимание при последней заправке. Заправился до полного бака. Еду и обращаю внимание, что показания не изменились. Ну думаю, может датчик сканируется с определенной периодичностью и сейчас обновится, но самое интересное, что по показаниям бензин продолжает убывать!!! Так проехал 60 км. Показания обновились только при последующем запуске. На заправке глушил двигатель.

Я тоже заметил такую тему, если не глушить двигатель, уровень меняется на БК, если заглушить перед заправкой - уровень не меняется до следующего перезапуска двигателя. Я думал, что меня на заправке обманули, хотел возвращаться назад )))

Поделиться сообщением

В 06.10.2019 в 19:43, KrasavcheG сказал:

Как сливали заводскую жижу?

брызгал на стекло, зажав переклюк. правда в салоне спустя минуту просто невыносимо было находиться, не пойму, нафига такую ядовитую заливать на заводе? или смывку чтоли какую ненужную туда заливают, чтоб не пропала

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mishel сказал:

Есть ли смысл бузить?

А вам на едишин никто траекторию и не обещал. Видимо ПО ГУ не может обрабатывать 4 камеры и траекторию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, Георгиевич сказал:

А вам на едишин никто траекторию и не обещал. Видимо ПО ГУ не может обрабатывать 4 камеры и траекторию.

Это несколько утешает. Я бы и не знал о такой возможности, но она описана в мануале (2.42).

Согласно мануалу, при парковке работает одна камера - либо задняя, либо передняя. Подозреваю, что ПО не успели довести до ума, и что его можно заменить. Но официальный ответ отрицает такую возможность.

18 часов назад, Bigbeer сказал:

Я думал, что меня на заправке обманули

С показаниями есть проблемы. Я заметил следующее. Рано загорается предупреждающий сигнал. В мануале сказано, что оставшегося топлива хватит не более, чем на 50 км. То есть его должно остаться существенно менее 10 литров. Заказал 40 литров  (емкость бака 50, если кто не в курсе) - не влезло. В следующий раз загорелся вскоре после выезда из города по дороге в сад (38 км). Решил заправляться на обратном пути. По выезде из сада на индикаторе оставался последний прямоугольник, который по пути убывал, казалось, с возрастающей скоростью, что напрягало, и, пока доехал до заправки, почти исчез. Залил 40, индикатор показал полный бак, и убывать стал далеко не сразу. Связи с глушением двигателя не заметил.  До того был Меган2, у него тоже при полной заправке индикатор начинал показывать убывание после существенного пробега. Надо приспособиться.

ошибка

Поделиться сообщением

@Mishel в чем косяк? у Вас 4 камеры или две?

У всех Рено баки странные и разные, что выдули к тому и привыкайте... + к тому же не факт что показометр оттаририровали на заводе именно по Вашему баку

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ездец сказал:

У всех Рено баки странные и разные, что выдули к тому и привыкайте... + к тому же не факт что показометр оттаририровали на заводе именно по Вашему баку

Дык, я и говорю: надо приспособиться. Привыкнуть и полюбить. Или в обратной последовательности: полюбить и привыкнуть. Или третий вариант: отнестись философски, как Сократ к своей сварливой жене Ксантиппе. Не раздражаться по мелочам, а иначе - развод. :facepalm: :bye:
А косяк в отсутствии динамической траектории (синии линии) при парковке и в том, что это противоречит мануалу (2.42). В более бедной комплектации Style эта опция присутствует.

дополнение.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mishel сказал:

А косяк в отсутствии динамической траектории (синии линии) при парковке и в том, что это противоречит мануалу (2.42). В более бедной комплектации Style эта опция присутствует.

Я вам уже вчера отвечал, но вы игнорируете, а модератор трет мои посты. Мануал общий для всех моделей. В мануале (2.50) сказано что установлены 4 камеры и есть система кругового обзора. А у меня ее нет. Мне ехать к дилеру и качать права что это противоречит мануалу? А он меня ткнет в 1 страницу мануала:

Снимок.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти