Valentin

Общие косяки и недоработки Рено Аркана

В теме 1 035 сообщений
1 час назад, mechanic сказал:

Нук так и продолжили бы: у каждого свои понятия о "нормальности".Я с Мокки пересел,так по сравнению с ней аркана самолёт! а то :зачем утрировать,зачем утрировать...

У меня,кстати вопрос: при езде по просёлку сзади (именно в салоне) что-то стучит,как будто замок крышки багажника или какая-то обшивка...Кто-нибудь сталкивался?

пересел не на 1,6 атмо :) у моккки оба мотора момент дают заметно меньше аркановского 1.3Т

Поделиться сообщением

10 часов назад, mechanic сказал:

У меня,кстати вопрос: при езде по просёлку сзади (именно в салоне) что-то стучит,как будто замок крышки багажника или какая-то обшивка...Кто-нибудь сталкивался?

У меня было. Подрегулировал упоры двери задка и стало тихо. Сама задняя дверь стучала.

Изменено пользователем Rafael
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

16 часов назад, RAF сказал:

Всем привет! Пользуюсь Арканой 2 недели (вариатор, 1,6, 2Х4)

Заезжая на парковку на даче (задним ходом) проезжаю через бордюр 10 см, проезжая препятствие передними колёсами во время усилия появляется какойто металлический скрежет (толи из коробаса или..). Может кто подскажет, что это, или на ней задом вообще препятствия мелкие нельзя проехать. 

Также, трогаясь с места (со светофора) пока до 3-3,5 тыс. обороты не дашь - не хочет ехать?? Это конструктивные особенности модели или ..?

Я слышал что наши вариаторы очень бояться переездов через бордюры, что это снижает их ресурс и они быстрее ломаются. Так что советую по этому поводу обратиться к спецам по корабасам, пусть послушают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎07‎.‎2020 в 07:58, RAF сказал:

Заезжая на парковку на даче (задним ходом) проезжаю через бордюр 10 см, проезжая препятствие передними колёсами во время усилия появляется какойто металлический скрежет

А передом на этот же бордюр заезжать пробовал? Наверняка это всего лишь грязезащитные фартуки передних колес скрежещут.

Поделиться сообщением

Вообщем, машинке 10 месяцев =) пробега почти 23 тыс.км. И тут три недели назад начал плохо застегиваться ремень безопасности водительского сиденья. Т.е. щелчок есть, а фиксации нет. Как будто не зажимает до конца. Началось это как то странно появляться, сначала подумал, что плохо воткнул в держатель ремня, потом еще, еще. Дефект пока плавающий. То есть, то нет. Поехал к ОД - и как всегда, "эффект присутствия" - десять минут мастер его открывал-закрывал, и как на зло все время он работал исправно. Ответ мастера не удивил: "приезжайте когда вообще застегиваться не будет. Случай типа первый, нам надо с Москвой согласовывать". А мне-то на юг ехать, семью вести и т.д. вот я ему приеду с юга привезу.. вообщем договорился, что на видео сниму как это не работает. Может у кого такое проскакивало?  

П.С.

замочек я смазал маслом, лишним не будет конечно.      

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти