Hudozhnik

5МКПП JR5 на Renault Arkana

В теме 39 сообщений

Агрегаты на аркану не новые, они уже устанавливались на различные авто и проблемы этих агрегатов известны, я почитал на различных форумах, у многих проблемы, но брак это нормальное явление, фигово что ОД не хочет реагировать. Небольшое наблюдение и вывод, автомобиль на турбо и вариатор за 1.5 мл и авто 1.6 двигатель механика это разные абсолютно автомобили.

45 минут назад, Stan сказал:

Хуже. Сказал что у них по Арканам специальный человек и он сейчас в отпуске, будет через 2 недели. Попросил перезаписаться через 2 недели. Звук они слышали, но сказать ничего не могут без него. Только сказаали что я первый с проблемой с коробкой на аркане.

Агрегаты на аркану не новые, они уже устанавливались на различные авто и проблемы этих агрегатов известны, я почитал на различных форумах, у многих проблемы, но брак это нормальное явление, фигово что ОД не хочет реагировать. Небольшое наблюдение и вывод, автомобиль на турбо и вариатор за 1.5 мл и авто 1.6 двигатель механика это разные абсолютно автомобили.

Поделиться сообщением

В 10.08.2019 в 22:13, urich сказал:

На скорости 55-75 км, воет коробка. Под нагрузкой и без. Кто еще столкнулся с такой проблемой?

у меня такая же беда.пробег 2900. 08.09.19 еду к офф диллеру, написал притезию. моя пока догадка пошипник на первичном валу. сегодня при заводке на холодную услышал легкий поющий звук от двигателя. придется дополнить притензию. также шумно работает ккоробка по звуку похожа на легкую работу дизельного двигателя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Живой сказал:

у меня такая же беда.пробег 2900. 08.09.19 еду к офф диллеру, написал притезию. моя пока догадка пошипник на первичном валу. сегодня при заводке на холодную услышал легкий поющий звук от двигателя. придется дополнить притензию. также шумно работает ккоробка по звуку похожа на легкую работу дизельного двигателя.

Как я понял политика продажи аркана такая, если берете авто с конфигом 1,6\механика то это именно Дастер в другом корпусе со всеми вытекающими последствиями и болячками.По пробегу ощущения именно такие, на Дастер я катался.

Поделиться сообщением

В 06.09.2019 в 13:36, Dmitrii сказал:

Как я понял политика продажи аркана такая, если берете авто с конфигом 1,6\механика то это именно Дастер в другом корпусе со всеми вытекающими последствиями и болячками.По пробегу ощущения именно такие, на Дастер я катался.

при покупке автомобиля мнеджер сказал что аркана, по классификации завода, это дастер универсал

Поделиться сообщением

В 08.09.2019 в 19:57, Живой сказал:

при покупке автомобиля мнеджер сказал что аркана, по классификации завода, это дастер универсал

Да какая разница дастер-аркана. Я на Дастере 7 лет ездил был доволен как слон. По началу тоже были проблемы. Дилер ничего не признавал. Что-то устранил сам, с чем-то сжился. Но там и цена машины была другая совсем. Я сразу понимал что гарантия всего 3 года, а ездить на машине скорее всего буду раза в 2-3 дольше. Поэтому и не взял вариатор и турбину и даже от полного привода отказался. Взял не самую дешевую комплектацию, а самую простую и надежную. В общем-то всем доволен кроме коробки. Сегодня стало холоднее на улице, так коробка вообще туго стала переключаться. И вой от движка у меня, кстати, тоже есть. Но его не слышно в салоне.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Stan сказал:

Да какая разница дастер-аркана.

вот и я о том же 

Дилер ничего не признавал.

не верю... все признавал и все делали...

Я сразу понимал что гарантия всего 3 года

на Дастер фазу1 была 5 лет, на Дастер фаза2 3 года и 2 года продления давали!!!

Поэтому и не взял вариатор и турбину и даже от полного привода отказался.  Взял не самую дешевую комплектацию, а самую простую и надежную. В общем-то всем доволен кроме коробки.

тогда надо было брать дизельный Дастер... ну или Каптур)))

Сегодня стало холоднее на улице, так коробка вообще туго стала переключаться. И вой от движка у меня, кстати, тоже есть. Но его не слышно в салоне.

меняйте на нормальное... и доливайте до нужного уровня...

Поделиться сообщением

Подскажите, кто масло в коробке менял, какое масло по ощущениям получше. Планирую заменить заводское, а вот с выбором ни как не определится.

Поделиться сообщением

18 часов назад, crocodilpik сказал:

кто масло в коробке менял

писал уже... у меня залито ELF TRANSELF NFJ 75W-80... с завода было залито какое то лада...

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает как авто отслеживает включение передачи?

Машина стоит, двигатель заведён, нейтралка, обороты холостые. Выжимаю сцепление, обороты холостые, сколько ни держи сцепление выжатым. Но стоит только воткнуть передачу, сцепление выжато, машина на ручнике, обороты поднимаются.

Первый раз с таким столкнулся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти