Dimon

Светодиодные лампы в туманки (ПТФ) Рено Аркана (Arkana)

В теме 111 сообщение
5 минут назад, GERR сказал:

Да хрен с ними, с ПТФ. Нафига они нужны

Согласен, ПТФ не так часто пользоваться приходиться, можно забить и забыть:default_sm67:

Поделиться сообщением

25 минут назад, GERR сказал:

Да хрен с ними, с ПТФ. Нафига они нужны, когда правильная светодиодная оптика во всем комплектация стоит, включая ДХО и задние лед-фонари с дугой.

Светодиодные ПТФ - хрен с ними, подсветку поворотов - нафиг. Кстати и в задних фонарях светодиодная только дуга, а остальное голимые галогенные лампочки. Очередная "экономия на спичках" от Рено. И так схавают!!!

18 минут назад, Alex сказал:

Согласен, ПТФ не так часто пользоваться приходиться, можно забить и забыть:default_sm67:

Ага! С Вами обоими полностью согласны маркетологи Рено, хихикают, потирают ручки приговаривая - схавали, схавали.....

Ребята, извините за эмоции, но жутко бесит подобная экономия и в следствии ее приходится тратить время на допиливание.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vasily сказал:

Если почитать внимательно, то можно заметить, что в прайсе нет никакого упоминания о светодиодных ПТФ.

да... скорее всего ты прав - картинка на конфигураторе с птф даже в лайфе...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

про фонари сюда перенесли 

Поделиться сообщением

Понять бы световой диапазон головных фар и ДХО, чтобы в тон подобрать диодные противотуманки...

Есть у кого инфа по головному свету?

Может есть у кого возможность глянуть сколько кельвинов на лампах ближнего света?

Изменено пользователем Raguil

Поделиться сообщением

В 17.06.2019 в 22:24, Vasily сказал:

Светодиодные ПТФ - хрен с ними, подсветку поворотов - нафиг. Кстати и в задних фонарях светодиодная только дуга, а остальное голимые галогенные лампочки. Очередная "экономия на спичках" от Рено. И так схавают!!!

Ага! С Вами обоими полностью согласны маркетологи Рено, хихикают, потирают ручки приговаривая - схавали, схавали.....

Ребята, извините за эмоции, но жутко бесит подобная экономия и в следствии ее приходится тратить время на допиливание.

Рискну высказать свое мнение по поводу птф : Я не защищаю Рено, но,я так думаю,что они хотели учесть все нюансы . Вы попробуйте в туман проехать на диодах , ни черта не видно. А свет галогена в противотуманках улучшает видимость в тумане в разы.

Поделиться сообщением

В 17.06.2019 в 20:24, Vasily сказал:

Очередная "экономия на спичках" от Рено

Зачем на ПТФ белые светодиоды? Свет ПТФ должен быть желтоватым. Желтый свет меньше рассеивается, меньше отражается, лучше "прорубает" туман над дорогой. Что-то из оптической физики, длины световой волны и все такое.

Вам нужны красивенькие ПТФ или полезные? :ab: Вот правильные ПТФ:

cee7d86s-960.jpg

Изменено пользователем Георгиевич
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

8 часов назад, B59 сказал:

Я не защищаю Рено, но,я так думаю,что они хотели учесть все нюансы

Все гораздо проще - тотальная экономия.

8 часов назад, Георгиевич сказал:

Вам нужны красивенькие ПТФ или полезные? :ab:

ПТФ должны хотя бы светить, а эти светятся, но не светят. У меня такие стоят - в стоке просто жуть. Пришлось переделывать на светодиодные лампы. Меня одно удивляет - ведь у Рено есть противотуманки нормальные, их ставят на Каптюры. Почему не поставили их на Аркану?

8 часов назад, Георгиевич сказал:

Зачем на ПТФ белые светодиоды? Свет ПТФ должен быть желтоватым. Желтый свет меньше рассеивается, меньше отражается, лучше "прорубает" туман над дорогой. Что-то из оптической физики, длины световой волны и все такое.

Ага... Реношники посмотрели на Каптюр и думают: "...Фу-фу-фу, не правильный свет - слишком белый...". Решили исправиться и поставили на Аркану галогенные ПТФ!!! Я прямо представляю, как они ржут почитывая наш форум... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Официалы не предлагают светодиодные ПТФ как опцию?)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Fargo сказал:

Официалы не предлагают светодиодные ПТФ как опцию?)

У нас не предлагают. Придется светодиодные лампы или готовые светодиодные ПТФ колхозить... В прочем, лампы и так по кругу колхозить...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти