Dimon

Первые отзывы владельцев Рено Аркана

В теме 131 сообщение

Вот вот появятся первые реальные покупатели Рено Аркана, если купили - значит сделали свой выбор, но мы надеемся на честные отзывы и ваши объективные впечатления)
Первые отзывы реальных владельцев Рено Аркана, какие плюсы или минусы уже заметили, сколько пробег уже? Делимся фотками и первыми отзывами...
 :club_auto2:

:info: 

Поделиться сообщением

ну чтож, пару сотен проехал. что сказать - норм агрегат, не знаю, что внутри кого не устраивает, по мне так все на своих местах.

1. по трассе если до 110 ехать - в принципе в 7 литров легко укладывается, притопил до 150 (аккуратно, не крутя двиг, обороты- сказка, вроде больше 3к не поднимались за 2 дня), едешь- не замечаешь, очень легко, не кидает никуда. короче по ходовым все отлично
2. по городу пока катал, в 10 литров точно влезал, причем пока номеров нет- позволил себе превышать ))
3. посадка очень удобная, сзади трое нормально помещаются. ток спина потеет на коже, но сейчас жарко.
4. шумка достойная, но потом все таки багажник заклею, а после 0 ТО и двери зашумим, пущай будут потяжелее и получше закрываться будут

по магнитоле:
1. все говорили тормознутая... не, нормально все. это было из-за того, что при загрузке сразу навигация врубалась, соответственно и тупизм был, когда начинаешь куда-то еще лазить. просто надо в настройках полазить и вырубить ее, и запускать при необходимости
2. все песни списком идут с флешки и транскрипт русский плоховато переносит. потом разобрались - можно в поиск зайти, тогда песни по папкам будут и включить что нужно (небольшой лайфхак так сказать)
3. телефон коннектится очень быстро, громкую связь не проверял, но контакты, звонки- все видит нормально
4. подсветка в салоне никак не включалась. короче тоже на будущее - создайте свой профиль после покупки, тк видно что ковырялись, телефоны подрубали (дальше может и не будет такого, возможно косяк первой партии)- так что создавайте и настраивайте по себе

на следующей неделе тонировка, установка сетки в бампер и хочу забронировать бампер с капотом, ну там за символическую плату сделают.

про 0 ТО раз оговорился- бесплатно, просто до 3 тысяч км - звонишь когда удобно и приезжаешь, все проверят, ответят на вопросы и тд. За ожидание долгое презент дали - набор автомобилиста (3400 у них стоит)- мелочь а приятно. Все доки дали на гарантию на 4й,5й год. И еще оформил у них страховку "защиту от дурака" как они называют за 5900, расчитанную на покрытие до 400 000р - на случай если у виновника не будет страховки или он пьян и тд- не париться- приезжать к дилеру и ремонтироваться, минуя страховую (просто за 1 год знакомому въехали в зад хорошо, виновник убежал, да еще и в розыске по другим делам-короче жесть; отцу задом сдали - у виновника страховка на полгода просрочена- ну благо отдал деньгами сам без проблем; и меня в москве на авто с каршеринга в зад догнали) - решил потратиться

Пока более чем доволен покупкой;)

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Alex_tmb  поздравляю с покупкой! удачи в эксплуатации!!

В 7/14/2019 в 15:51, Alex_tmb сказал:

подсветка в салоне никак не включалась

атмосферная подсветка так называемая?  решилась проблема?

Поделиться сообщением

@Alex_tmb ,

мои поздравления! Приятного владения!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 7/14/2019 в 17:11, Dimon сказал:

@Alex_tmb  поздравляю с покупкой! удачи в эксплуатации!!

атмосферная подсветка так называемая?  решилась проблема?

да, профиль просто новый создал, кто-то "натыкал" в старом

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Еще по музыке. в группе вк уже писали, но проверено: реально на базовых настройках музыка не звучит, надо немного покопаться с частотами и будет все ОК, я конечно не меломан, но на мой взгляд достойно звучит на правильных настройках (ну и запись должна быть нормальной). вечером сходил, воткнул флешку с накиданными произвольно видюшками, все avi прочитались, была mkv - даже не увидел ее(

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alex_tmb сказал:

Еще по музыке. в группе вк уже писали, но проверено: реально на базовых настройках музыка не звучит, надо немного покопаться с частотами и будет все ОК, я конечно не меломан, но на мой взгляд достойно звучит на правильных настройках (ну и запись должна быть нормальной). вечером сходил, воткнул флешку с накиданными произвольно видюшками, все avi прочитались, была mkv - даже не увидел ее(

Попробуй на компе переименовать файл mkv в avi (просто в Unreal Commander или в Total Commander). Это до безумия простой способ, но может помочь.

Сам так делаю из-за того, что суперкамера Sony пишет в mkv, а супертелевизор Samsung не видит без переименования расширения...

Отпишись потом, получилось ли?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Alex_tmb  Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Raguil сказал:

Попробуй на компе переименовать файл mkv в avi (просто в Unreal Commander или в Total Commander). Это до безумия простой способ, но может помочь.

Сам так делаю из-за того, что суперкамера Sony пишет в mkv, а супертелевизор Samsung не видит без переименования расширения...

Отпишись потом, получилось ли?

попробую, просто как то надобности особо не было;)

Поделиться сообщением

Ну вот откатала 3 тысячи на Аркане. Пока полет нормальный. Все устраивает, все нравится. Но мультимедиа реально подтупливает. Толком ещё не разобралась со всеми настройками, думаю ещё пару недель и разберусь. Не поняла, как навигацию яндекс от телефона сделать на экран. Там какая -то уродская навигация своя 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти