Valentin

Расход топлива на Рено Аркана

В теме 116 сообщений

@igorecha Скорее всего расчет идет не с момента обнуления, а за более короткий период и посмотрите, сколько по компу пробег и литров расход.

Поделиться сообщением

Очередная подборочка. Напомню последние показания, начиная с завода

Безымянный.JPG

Безымянный.JPG

Наметилась поездка  с половиной пути по трассе со скорость 100-110 км/ч, обнулил счётчики.

По результату поездки с кондеем

Безымянный.JPG

Дальше в отпуске городская езда с кондеем

Безымянный.JPG

И снова обычные рабочие будни, похолодало, кондей отключил, обогрев и вентилятор на 1 скорости.

Безымянный.JPG

Двигатель 1.6, МКП, передний, евро 92-й ЛУКОЙЛ. Пока расход абсолютно устраивает.

Последнюю заправку сравню по приборам и чеку. Проблем с указателем уровня не замечал ни разу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Откатал заправку.

По чеку 8,5, по компу 8,3 средний так и держится.

Считаю всё в пределах погрешностей.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лёшка сказал:

Откатал заправку.

По чеку 8,5, по компу 8,3 средний так и держится.

Считаю всё в пределах погрешностей.

Согласен, а у меня увы, 6,3 по БК, а по чекам 7 и это по трассе. По городу вранье  более литра

Поделиться сообщением

8 минут назад, igorecha сказал:

а у меня увы, 6,3 по БК, а по чекам 7

Будьте реалистом. Даже на одной колонке два раза залить до одинакового уровня не получится, что-то где-то будет отличаться. Два-три литра туда-сюда вполне возможно. Вот если бы под пробку, то больше вероятность одинакового количества. Я обычно заливаю под пробку, так вот после первой отсечки бывает входит 7 литров, а бывает 12, зависит от ровности площадки, скорости потока и т.п. 

Откатайте хотя бы пару тысяч, тогда результат будет точнее.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Matroskin сказал:

Будьте реалистом. Даже на одной колонке два раза залить до одинакового уровня не получится, что-то где-то будет отличаться. Два-три литра туда-сюда вполне возможно. Вот если бы под пробку, то больше вероятность одинакового количества. Я обычно заливаю под пробку, так вот после первой отсечки бывает входит 7 литров, а бывает 12, зависит от ровности площадки, скорости потока и т.п. 

Откатайте хотя бы пару тысяч, тогда результат будет точнее.

Поверьте, я реалист. Я уже проехал на машине почти 4500 км., наблюдаю и умножаю чеки и пробег при разных режимах порядка  3000 км. ибо сомнения начали зарождаться после первой тыс.- может чуть более, так как чеки начал складывать на всякий случай, вовсе не потому что я записываю каждую трату. Чем больше расход по БК, тем больше расход по чекам, то-есть если 6,3 по БК - 7 по чекам, 7,3 по БК - 8,3 -8,4 по чекам. Дилерам я уже отзванивался, приглашают на толи калибровку, толи на … возврат к заводским настройкам, точно не помню как они это назвали. Пока не ездил, не выбрал время.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти