Valentin

Расход топлива на TCe150 Рено Аркана (Arkana)

В теме 231 сообщение

@igorecha Скорее всего расчет идет не с момента обнуления, а за более короткий период и посмотрите, сколько по компу пробег и литров расход.

Поделиться сообщением

Очередная подборочка. Напомню последние показания, начиная с завода

Безымянный.JPG

Безымянный.JPG

Наметилась поездка  с половиной пути по трассе со скорость 100-110 км/ч, обнулил счётчики.

По результату поездки с кондеем

Безымянный.JPG

Дальше в отпуске городская езда с кондеем

Безымянный.JPG

И снова обычные рабочие будни, похолодало, кондей отключил, обогрев и вентилятор на 1 скорости.

Безымянный.JPG

Двигатель 1.6, МКП, передний, евро 92-й ЛУКОЙЛ. Пока расход абсолютно устраивает.

Последнюю заправку сравню по приборам и чеку. Проблем с указателем уровня не замечал ни разу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Откатал заправку.

По чеку 8,5, по компу 8,3 средний так и держится.

Считаю всё в пределах погрешностей.

Поделиться сообщением

В 09.10.2019 в 17:47, Лёшка сказал:

Откатал заправку. По чеку 8,5, по компу 8,3 средний так и держится. Считаю всё в пределах погрешностей.

Согласен, а у меня увы, 6,3 по БК, а по чекам 7 и это по трассе. По городу вранье  более литра

Поделиться сообщением

8 минут назад, igorecha сказал:

а у меня увы, 6,3 по БК, а по чекам 7

Будьте реалистом. Даже на одной колонке два раза залить до одинакового уровня не получится, что-то где-то будет отличаться. Два-три литра туда-сюда вполне возможно. Вот если бы под пробку, то больше вероятность одинакового количества. Я обычно заливаю под пробку, так вот после первой отсечки бывает входит 7 литров, а бывает 12, зависит от ровности площадки, скорости потока и т.п. 

Откатайте хотя бы пару тысяч, тогда результат будет точнее.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Matroskin сказал:

Будьте реалистом. Даже на одной колонке два раза залить до одинакового уровня не получится, что-то где-то будет отличаться. Два-три литра туда-сюда вполне возможно. Вот если бы под пробку, то больше вероятность одинакового количества. Я обычно заливаю под пробку, так вот после первой отсечки бывает входит 7 литров, а бывает 12, зависит от ровности площадки, скорости потока и т.п. 

Откатайте хотя бы пару тысяч, тогда результат будет точнее.

Поверьте, я реалист. Я уже проехал на машине почти 4500 км., наблюдаю и умножаю чеки и пробег при разных режимах порядка  3000 км. ибо сомнения начали зарождаться после первой тыс.- может чуть более, так как чеки начал складывать на всякий случай, вовсе не потому что я записываю каждую трату. Чем больше расход по БК, тем больше расход по чекам, то-есть если 6,3 по БК - 7 по чекам, 7,3 по БК - 8,3 -8,4 по чекам. Дилерам я уже отзванивался, приглашают на толи калибровку, толи на … возврат к заводским настройкам, точно не помню как они это назвали. Пока не ездил, не выбрал время.

Поделиться сообщением

расход по чеку на 600 км. 45 л. 7.5 литров на 100 км по компу 7.3. Заливал до полного бака перед поездкой и после.

Изменено пользователем 9030962582

Поделиться сообщением

Был в командировке из Перми до Когалыма и обратно: Расход колебался от 5.7  до 5.8 Средняя скорость 78 км/ч  без кондея. Очень радует !

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Ну не знаю, как у вас такой расход по городу получается.... Мой ТСе 1,3, передний привод, город, СПб, пробки, езда умеренно динамичная, перед поездкой прогревы двигателя, автозапуск (иногда), так вот расход 10,5-12,7 л. Заправки - разные. Пробег авто примерно 4500км.  На трассе конечно расход падает, 6-7л. Но, честно не ожидал от 1,3 такого аппетита в городе. Наверное это все же пробки (по центру в основном передвигаюсь), т.к. средняя скорость всего 21-23 км/ч.     

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey_85 сказал:

На трассе конечно расход падает, 6-7л. Но, честно не ожидал от 1,3 такого аппетита в городе. Наверное это все же пробки (по центру в основном передвигаюсь), т.к. средняя скорость всего 21-23 км/ч.     

А вы что ожидали по городу со светофорами и пробками? Я вас успокою если скажу что по городу (в будни)  Октавия 1.4 tsi иногда 15 литров показывает?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти