dima112

OBD II ELM 327 мелкие доработки Рено Аркана

В теме 1 311 сообщение

Активация часов на панели приборов. Создать эту тему нужно было еще очень давно.

https://club-arkana.ru/forums/topic/447-kamera-zadnego-vida-reno-arkana-arkana/

Кодировка, последние две строчки, не забываем включить режим эксперта (второй значок слева под меню) и сделать сброс (справа кнопка)
Нужен ddt4all. Что это такое, найти и прочесть не сложно. Было бы желание.

QQAAAgKMruA-1920.jpg

Результат, на фото, часы в разных режимах слева вверху

wQAAAgKMruA-960.jpg

Часы на своём отдельном экране

gQAAAgKMruA-1920.jpg

Поменял параметр Clock_CF на RTC ON

Кодировка, последние две строчки, не забываем включить режим эксперта и сделать сброс (справа кнопка)

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ПО ИНСТРУКЦИЯМ НИЖЕ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПАТЬ, ПОДУМАЙТЕ:
1. А НУЖНО ЛИ ЭТО ВАМ? ТОЧНО???
2. ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ЛИ НЕОБХОДИМЫМИ НАВЫКАМИ? ТОЧНО УМЕЕТЕ? УВЕРЕНЫ В ЭТОМ???
3. ВЫ ГОТОВЫ ЛИШИТЬСЯ ГАРАНТИИ?

Есть блоки, где не крупным шрифтом написано, что информацию можно изменить только 1 раз. Будьте внимательны!

НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ СО СВОИМИ АВТО, НИКТО КРОМЕ НАС НЕСТИ НЕ МОЖЕТ.
И НЕ СТОИТ ИСКАТЬ ПОТОМ ПОМОЩИ - ДУМАТЬ НУЖНО ДО ТОГО, КАК СТАЛИ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Для добавления пишите с пометкой: Добавить в шапку

29 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

@dima112 а еще что можно поменять?)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

с драйва 

Цитата

После того как вывел часы на приборную панель, стало понятно что справа свободное место предназначено для отображения температуры окружающего воздуха. Прямо с ходу, в прошлый раз, я так и не разобрался как включить, сегодня более детально изучил этот вопрос методом "научного тыка" и активировал градусы)

ZIAAAgCbAeA-960.jpg

Верхняя строчка теперь с часами и температурой воздуха

Нужен ELM Ver 1.5, и программа DDT4ALL. Ниже на скрине видно что и где включено, ну и в каком блоке.

hoAAAgCbAeA-960.jpg

Вот нужная нам кодировка для включения отображения

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Тут уже без меня публиковали мои же записи)))

Оригинал на драйв2

1. Выбираем модель авто из списка, нам нужен например Дастер 2
2. В списке ниже модели, выбираем ветку UPC-EMM, а в ней нужный нам блок (на скрине номер 2), двойной клик и блок будет добавлен в список блоков доступных для управления (см. скрин, номер 3)
3. Выбираем добавленный блок и идём в список доступных действий (3.1) и ищем пункт Cornering и в нём Configuration
4. Включаем расширенный режим управления слева вверху (значок с Эйнштейном см скрин с номером 4)
5. В окне справа ищем параметр NBx_Cornering_CF и меняем значение с false на true, жмём кнопку Send

Всё включено. Если хотим изменить скорость, до которой будет работать данная функция, меняем параметр Cxx_CorneringSpeed_CF (по умолчанию 40 КМ/Ч)

5da07c08de3a1_.png.caf54e8af6447e504ccd260144079757.png

Изменено пользователем Dimas
добавил увеличенную фотку параметров
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Dimas Спасибо за наводки.

Вчера тоже всё повключал, лазил, смотрел другие настройки. Но в конце концов ноут сел, на этом всё закончилось. В подсветке поворотов желательно ещё поменять угол поворота колеса, так как на стандартных слишком рано включаются ПТФ, чуть рулём в сторону и сразу включается.

За это как я понял отвечают два параметра Cxx_A1 и Cxx_A2. Ты случайно не смотрел в чём их разница?

Так же с помощью DDT можно поменять настройки датчика топлива, причём не только сопоставление самой шкалы с литрами, но и поменять показания сопротивление датчика / литры.

Пока менять не стал, есть такая мысль, что всё намного проще, и надо просто подогнуть поплавок на бензонасосе и показания топлива станут правдимыми.

Может ещё кто то лазил - поделитесь информацией.

Очень хочется поменять параметр задержки выключения ближнего света, слишком долго горит после тунеля, но не могу его найти.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex100 сказал:

@Dimas Спасибо за наводки.

Вчера тоже всё повключал, лазил, смотрел другие настройки. Но в конце концов ноут сел, на этом всё закончилось. В подсветке поворотов желательно ещё поменять угол поворота колеса, так как на стандартных слишком рано включаются ПТФ, чуть рулём в сторону и сразу включается.

За это как я понял отвечают два параметра Cxx_A1 и Cxx_A2. Ты случайно не смотрел в чём их разница?

Так же с помощью DDT можно поменять настройки датчика топлива, причём не только сопоставление самой шкалы с литрами, но и поменять показания сопротивление датчика / литры.

Пока менять не стал, есть такая мысль, что всё намного проще, и надо просто подогнуть поплавок на бензонасосе и показания топлива станут правдимыми.

Может ещё кто то лазил - поделитесь информацией.

Очень хочется поменять параметр задержки выключения ближнего света, слишком долго горит после тунеля, но не могу его найти.

По свету видел настройки по задержке, посмотрю и отпишусь тут

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Спасибо. Найду раньше, тоже отпишусь.

@Dimas там где то рядом должна быть переключалка север/юг (что то в этом роде), которая отвечает за чувствительность датчика света и включает ближний когда за окном чуть темнее. я ее увидел, но у меня в тот момент сел ноут и я естественно забыл в каком блоке она была. Если найдешь, черкани пожалуйста.

Поделиться сообщением

В 9/17/2019 в 15:23, Ездец сказал:

с драйва 

Верхняя строчка теперь с часами и температурой воздуха

Нужен ELM Ver 1.5, и программа DDT4ALL. Ниже на скрине видно что и где включено, ну и в каком блоке.

Вот нужная нам кодировка для включения отображения

Время вывести получилось, хоть скрины и не информативны :(

А вот с температурой не получилось.

PS

Скрины реально голимые. Если пишите чё менять, то плз., пишите полный путь!

Поделиться сообщением

@ASV это ссылка на сообщения с драйва

если Вам что-то нужно от автора напишите прям ему...

или спросите @Alex100 У него что-то получилось

Поделиться сообщением

@Alex100 а как у вас получилось включить температуру?

А то у меня не выводит. + после эксперимента с температурой стал гореть датчик давления в шинах + ключ. В инструкции по этому поводу написано "езжай к диллеру". Калибровка не помогает :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти