dima112

OBD II ELM 327 мелкие доработки Рено Аркана

В теме 1 122 сообщения

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ПО ИНСТРУКЦИЯМ НИЖЕ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПАТЬ, ПОДУМАЙТЕ:
1. А НУЖНО ЛИ ЭТО ВАМ? ТОЧНО???
2. ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ЛИ НЕОБХОДИМЫМИ НАВЫКАМИ? ТОЧНО УМЕЕТЕ? УВЕРЕНЫ В ЭТОМ???
3. ВЫ ГОТОВЫ ЛИШИТЬСЯ ГАРАНТИИ?

Есть блоки, где не крупным шрифтом написано, что информацию можно изменить только 1 раз. Будьте внимательны!

НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ СО СВОИМИ АВТО, НИКТО КРОМЕ НАС НЕСТИ НЕ МОЖЕТ.
И НЕ СТОИТ ИСКАТЬ ПОТОМ ПОМОЩИ - ДУМАТЬ НУЖНО ДО ТОГО, КАК СТАЛИ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.

Спойлер

Подбор и настройка ELM адаптера на рено Аркана

Основные команды и пункты настроек в программе DDT4ALL.

ddt4all (20.07.2019). Version 5.5.0 with database 09/07/2019 - актуальный софт

UPC-EMM / EMM2_T4_VS_DDT_SW4_v2.3 / Cornering / Cornering - configuration /

1) Nbx_Cornering_CF - подсветка поворотов ПТФ

2) Cxx_A1_angle_CF - угол при котором включается эта подсветка, на этом форуме замечены значения (170, 100)

3) Cxx_A2_angle_CF - угол, на который надо крутить руль, чтобы подсветка выключилась, на форуме оставляли 15

4) Cxx_CorneringSpeed_CF - максимальная скорость при которой включаются ПТФ для подсветки поворота, на форуме замечены (30,40)

UPC-EMM / EMM2_T4_VS_DDT_SW4_v2.3 / ExternalLighting_Generic / ExternalLighting_Generic Configuration /

1) Nbx_FOLLOW_ME_HOME_CF - Свет сопровождения, когда глушишь - моргаешь дальним и он горит 30-60-90... сек. 

2) Nbx_DRL_closedto_ID_CF - Выкл. отключение ДХО при включении поворотника (поставить false)

Cluster/TDB / Cluster_L1_L2_v6.09 / Ercans Configuration / Conf Prestations VEH /

1) ExternalTemperature_CF -> External Temp.Measurement and Display - температура в бортовой комп.

Cluster/TDB / Cluster_L1_L2_v6.09 / Ercans Configuration / Conf_2 Prestations IHM /

1) Clock_CF -> Clock displayed and set/RTC ON - часы в бортовой комп

BCM/UCH / T4_VS_BCM_BIS_DDT2000_SW13_1 / Flashers / Flashers - Configuration /

1) HAZARD_WITH_BRAKE_CF - аварийка при торможении 

2) HAZARD_WITH_CRASH_CF - аварийка при аварии

Включение сигнала при постановке/снятии на штатную охрану.
Alarm Perimetric → Alarm Perimetric — Configuration →
BIPBIP_LOCK_CF — включение/выключение сигнала.

Настройка блокировки дверей
Doorlock → Doorlock — Configuration → :
DOOR_WARNING_SPEED_THRESH_TP (km/h) — скорость, при которой срабатывает сигнализация о не закрытой двери;
ANTI_HIJACK_CF (-) — по умолчанию выключена. При включении при первом нажатии кнопки открытия машины будет отключена сигнализация, но двери не откроются, при повторном нажатии на кнопку открытия машина будет открыта. Так же при снятии с охраны, не будет работать ЦЗ на все двери.
AUTO_RELOCK_TIMEOUT_CF (min) — время автоматической постановки на охрану автомобиля, после снятия с охраны, если не были открыты двери.
LWS_SPEED_THRESH__CF (km/h) — скорость, при которой блокируются двери.

4. Вежливые поворотники. У нас они включены по умолчанию.
Flashers → Flashers — Configuration →
T_PULSE_CF (-) — включение/выключение вежливых поворотников...

Отключить сигнализацию не пристегнутого ремня безопасности: :sm164:

Находится в "Cluster_L1_L2_v6.09", далее в "Conf_Prestations VEH", а там "Front_Sbr_Inhibition"

Улучшаем звук BOSE

Изменение времени выключения ближнего света, "при выезде из тоннеля" . 350 меняем на ваше время.

Программы для сканирования ошибок ЭБУ.

Отключение звукового сигнала при потере связи с картой.

Еще про отключение сигнала при выходе из машины с картой.

Активация выбора режима климата.

Изменения зоны климат-контроля.

Инфо 4х4. Контроль давления в шинах.

Для добавления пишите с пометкой: Добавить в шапку

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Коллеги, а можно для тех, кто немного далек от всех этих манипуляций по активации недоступных функций, как нибудь систематизировать информацию и наваять со временем инструкцию что да как, поэтапно и с помощью каких приблуд. Был бы очень благодарен. Да и не один я. Заранее спасибо.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@ASV А вы точно то что надо поменяли? Попробуйте вернуть всё, что сделали с температурой обратно.

На скринах всё вроде нормально видно. По часам есть выбор, откуда он будет информацию брать либо с мозгов либо сами по себе.

Хочу всех предупредить, не так всё просто там. Если в чем то хоть малость сомневаешься - не меняй. Это может очень плачевно всё закончится. Так как то, куда мы залезаем с данной программой позволяет поменять очень многое в системе, практически все настройки, включая время впрыска, системы ESP,ABS, в общем все системы автомобиля.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alex100 сказал:

@ASV А вы точно то что надо поменяли? Попробуйте вернуть всё, что сделали с температурой обратно.

На скринах всё вроде нормально видно. По часам есть выбор, откуда он будет информацию брать либо с мозгов либо сами по себе.

Хочу всех предупредить, не так всё просто там. Если в чем то хоть малость сомневаешься - не меняй. Это может очень плачевно всё закончится. Так как то, куда мы залезаем с данной программой позволяет поменять очень многое в системе, практически все настройки, включая время впрыска, системы ESP,ABS, в общем все системы автомобиля.

Вчера  все-таки разобрался.

Как высветить температуру (станет показывать на панели приборов, а так же на "планшете" - для Edition One). Где что менять см. рисунок и коменты ниже. Все делается в режиме Эксперта:

(1) Выбираем "XJC - ARKANA"

(2) Выбираем ЭБУ "Cluster/TDB -> Cluster_L1_L2_v6.09"

(3) Выбираем "[Cluster/TDB] Cluster_L1_L2_v6.09"

(4) В экранах выбираем "Cong Prestations VEH"

(5) Меняем справа параметр ExternalTemperature_CF на "External Temp.Measurement and Display". Параметр, которые без CAN !

(6) Жмакаем кнопочку справа.

Если как и у меня появляется ошибка давлении в шине + горит гаечный ключ, то проверьте:

(7) параметр TyerPressureUnit_CF должен стоять в значении "psi". Если это не так, то выставьте "psi" и опять жмакните кнопочку установки значений (6)

Temerature_Presure.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 25.10.2019 в 11:28, Alex100 сказал:

@Dimas Спасибо за наводки.

Вчера тоже всё повключал, лазил, смотрел другие настройки. Но в конце концов ноут сел, на этом всё закончилось. В подсветке поворотов желательно ещё поменять угол поворота колеса, так как на стандартных слишком рано включаются ПТФ, чуть рулём в сторону и сразу включается.

За это как я понял отвечают два параметра Cxx_A1 и Cxx_A2. Ты случайно не смотрел в чём их разница?

Так же с помощью DDT можно поменять настройки датчика топлива, причём не только сопоставление самой шкалы с литрами, но и поменять показания сопротивление датчика / литры.

Пока менять не стал, есть такая мысль, что всё намного проще, и надо просто подогнуть поплавок на бензонасосе и показания топлива станут правдимыми.

Может ещё кто то лазил - поделитесь информацией.

Очень хочется поменять параметр задержки выключения ближнего света, слишком долго горит после тунеля, но не могу его найти.

Cxx_A1 поставил 170 вроде норма а 25 чуток крутанул сразу загораються

Поделиться сообщением

Хорошо, что хоть кто-то разбирается во всех этих манипуляциях.... Молодцы ребята!!! Но смотря со своей колокольни, инженера-механика, мне вот эти (да и многим другим) xx_A1.... и т.д. ни о чем не говорят - каждому свое. В дебри я лезть не хочу, как было написано выше, могут быть проблемы.... А вот от активации времени и температуры, подсветки поворотов ПТФ (я так понял это возможно) ну и может доводчика стекол при закрытии авто (не знаю возможно ли) пока больше планов нет. Надо же на чем  то потренироваться. Но повторюсь - сделайте, пожалуйста, какой-то мануал для таких "хакеров" как я. Программы, оборудование, куда его воткнуть и чем и т.д. Ещё раз спасибо. А то многие читают, слюни глотают, а сделать ничего не могут. Это я про себя в первую очередь. Не всем интересно читать переписку немногочисленной группы СПЕЦОВ в наших рядах, по итогам которой большинство ничего сделать не могут.

Изменено пользователем BARS
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

чувствительность датчика света не попадалась?.. солнце встает, а фары блин все равно включаются... :ab:

Поделиться сообщением

@mc1aren Попадалась, вчера как раз лазил, в среду или четверг будет время на работе - настрою. и выложу

Поделиться сообщением

12 часов назад, Midav сказал:

Cxx_A1 поставил 170 вроде норма а 25 чуток крутанул сразу загораються

Да мне супруга уже высказала, что едет как елка новогодняя, при перестроении в пробке)))

Думаю А1 100 поставить - это как раз нормальный поворот руля, а А2 можно и 15 оставить на выключение. 

Поделиться сообщением

По поводу автоскладывания зеркал и стекол - данная функция не работает, хоть и присутствует в настройках. Подозреваю, что не хватает пары проводов от блока до кнопок, но чтобы это точно выяснить надо где то электросхему нарыть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 10/25/2019 в 14:43, Dimas сказал:

А есть такая возможность,чтобы задние габариты,полоса, включались только с включением ближнего света? То есть днём не светилась?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти