levantez

Какую сигнализацию на Рено Аркана выбрать?

В теме 25 сообщений

Доброго времени суток. Для спокойствия душевного задумался о сигналке на аркану. Хочется что-то в slave режиме, чтобы фишки с открыванием\закрыванием при приближении оставались и была обратная связь. Штатный автозапуск двигателя тоже не очень, иногда с 6-го этажа с прямой видимостью по 10-15 минут мучаюсь чтоб запустить. 

Есть мысли в какую сторону смотреть? Что сейчас рулит на рынке?  GSM модуль, наверное, тоже интересен, чтоб обратная связь и в телефон была, ну если это стоит в пределах разумного. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, levantez сказал:

Есть мысли в какую сторону смотреть?

Мне ОД настоятельно рекомендовал SCHER-KHAN MOBICAR 1, все будет в slave режиме. ХЗ почему, может они знают что она на Рено нормально работает, может бонусы от производителя. Может и получше есть сигнализации. Хотя у них и star line в прайсе есть. Многие скажут что шерхан фигня, но ОД поставил, ОД будет и ремонтировать по гарантии.

Поделиться сообщением

Да не парьтесь вы с "премиальными" сигналками. Ставьте обычную современную, там всё есть.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Георгиевич сказал:

но ОД поставил, ОД будет и ремонтировать по гарантии.

Новую машину взамен угнанной точно не даст.

Разговаривал с официальными установщиками сигналок, они крайне не рекомендуют ставить ОС у дилера, недобросовестные ставят китайские подделки, качество установки отвратительное "на отъ...сь". Прописывают дополнительные брелки. Если уж поставили у ОД, не пожалейте денег и перепроверьте у охранщиков или самостоятельно. Я после официалов переставлял несколько сигналок и сам видел КАК они ставят.

Относительно режима slave,  хорошо подумайте, оно Вам надо? С этим режимом за 10 секунд "удочкой" открывается машина и отключается сигналка. Не так трудно нажать кнопку на брелке или, если очень надо, включить на сигналке режиим "свободные руки".

6 часов назад, GERR сказал:

Да не парьтесь вы с "премиальными" сигналками. Ставьте обычную современную, там всё есть.

Обычные это открывалка с кнопочками.

В Старлайн сервисе при мне моему приятелю отключили Мобикар, перехватив код, правда приблуда у них в ноутбуке была. А его официалы убедили, что она не грабится...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

открывается все и вся...

а надо только чтоб дистанционка была действительно дистанционкой - включала и выключала на расстоянии...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Matroskin сказал:

Обычные это открывалка с кнопочками

Под обычными я имею ввиду уровень Старлайна/Пандоры

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GERR сказал:

Под обычными я имею ввиду уровень Старлайна/Пандоры

Это рабочие лошадки, или вернее собачки.:kolobok_biggrin:

А есть еще куча дармоедов.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Matroskin сказал:

Разговаривал с официальными установщиками сигналок, они крайне не рекомендуют ставить ОС у дилера

Ну так каждый мастер говорит что сделано неправильно (машина, окна, сантехника, плитка) и надо было к нему обращаться :kolobok_biggrin:

Разговаривал с мастерами ОД (не этого ОД), так говорят что все эти сторонние установщики ставят через ж.. (ну не все наверное рукожопые, на кого попадешь) и после них надо переустанавливать. А насчет угнать - угоняется все при желании. И GSM/GPS трекеры глушаться. Но сигналка это доп.защита, лучше же с ней чем без нее. Ну можно еще что-то механическое поставить. Причем замок АКПП- вчерашний день, к нему еще надо замок на капот поставить. Или ставить замок на рулевой вал. И ходить с ключ-картой, брелком от сигналки и связкой ключей от замков :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

@levantez никакую

прежде чем создавать новые темы, читайте существующие

и здесь

https://club-arkana.ru/forums/forum/52-strahovanie-i-yur-voprosy/

Поделиться сообщением

12 часов назад, Георгиевич сказал:

каждый мастер говорит что сделано неправильно

Я не про мастеров, я сам переделывал. В официальных сервисах все на скрутках, причем максимум один виток, если провод зачищен, то половина жилок срезана, изолента на скрутке 2см не больше, клипсы, наконечники, обжим - это не про них. Ну и настройки все в заводском состоянии. Центральный блок просто бросают за приборку, он там счастливо гремит на каждой кочке, датчик удара лепят куда попало, часто на пластик торпеды.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти