Александрови

О хорошем. Отзывы про Рено Аркана

В теме 29 сообщений

Принято на форумах писать только косяки а иногда хочется и о хорошем. Например я сегодня попал под дождь промёрз весь, добрался до своей аркаши, сел, только завёлся, выставил 27 градусов и воздух пошёл сразу тёплый- ах какой кайф, ну и на многих ли машинах до полутора лямов есть такая прикалюха. Руль греется весь а не только зона где держишься как это часто на киа, лобач полный обогрев, сидухи греются все и нагреваются с такой скоростью я такого невстречал. Я вот в какой раз убеждаюсь что  1лям430тыс (за столько я приобрёл со скидкой свой эдишен ван и плюс в эту стоимость установили сигналку шархан стоимостью 30 косарей) такое оснащение практически нигде нет.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

А я сегодня пол-дня на Дастере поездил. И какой же он деревянный после Арканы оказался. Легкость управления, комфорт, да все что угодно у Арканы в разы лучше. Не говоря уже о динамике.  

Чувствуется над настройками подвески хорошо поработали.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Георгиевич У Дастера лучшая подвеска в своем классе и почти не убиваемая

А Вашему Дастеру пора в сервис

Поделиться сообщением

13 часов назад, Александрови сказал:

Принято на форумах писать только косяки а иногда хочется и о хорошем. Например я сегодня попал под дождь промёрз весь, добрался до своей аркаши, сел, только завёлся, выставил 27 градусов и воздух пошёл сразу тёплый- ах какой кайф, ну и на многих ли машинах до полутора лямов есть такая прикалюха. Руль греется весь а не только зона где держишься как это часто на киа, лобач полный обогрев, сидухи греются все и нагреваются с такой скоростью я такого невстречал. Я вот в какой раз убеждаюсь что  1лям430тыс (за столько я приобрёл со скидкой свой эдишен ван и плюс в эту стоимость установили сигналку шархан стоимостью 30 косарей) такое оснащение практически нигде нет.

Позволю с вами не согласиться, что обогрев руля по всему диаметру. Только в двух точках, как и указано в руководстве по эксплуатации. У меня сегодня тоже сложилось такое впечатление, что весь.... Хотя и обогрев руля при автозапуске вообще не включался - это он от передних дефлекторов климат-контроля на панели нагревается. А так в целом всё неплохо по моему экземпляру.

Поделиться сообщением

@Ездец Этот Дастер прошел 18 тыс.км. Только недавно с то-1)

Я не говорю что у Дастера плохая подвеска. Я и Аркану заказывал еще до того как они у дилеров на тест-драйвах появились, нанеясь что у нее будет дастеровская подвеска. 

Но у Арканы подвеска оказалась комфортней, видимо настройки другие. Кто не ездил (или давно ездил) на Дастере не почувствует. Это надо в один день с одной на другую и обратно пересесть чтоб прочувствовать 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Белорусы пишут)))

Замеряем разгон Renault Arkana. За сколько наберет сотню?

Скорость 60 км/ч автомобили в городе со светофора развивают обычно за секунд 15—20. Но при покупке машины нас очень интересует, за сколько «сек» она набирает 100 км/ч со старта. В какой-то степени это ребячество и попытка доказать (самому себе), какой ты крутой малый. С другой стороны, это безопасность. Ведь чем быстрее разгоняется машина — тем быстрее можно совершать обгоны или вклиниваться в переполненный поток МКАД с короткой полосы разгона. Уже несколько месяцев корреспонденты Onliner и в хвост и в гриву гоняют новенький кроссовер Renault Arkana. Машина уже прошла обкатку, и настало время проверить ее динамические характеристики! 

Что там по официальным цифрам?:down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Начинаются прохладные деньки. Сажусь в машину - тырк подогрев сиденья, тырк подогрев руля. Тепло, уютно, музыка хорошая с хорошим звуком, доволен, как подмерзший человек, попавший в тепло. О хорошем!

Изменено пользователем Арканавт
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну то что грелок накидали по самое не хочу - это в нашей стране несомненный плюс! Вот бы научится автозапускать это все при автозапуске :))) 

Поделиться сообщением

Я в субботу тестю помог вывезти урожай с дачи. Понятно, что невыгодно все это - мне мойка машины и бензин обошлись, наверное дороже, чем стоимость урожая :). Но старых людей не переубедить, а помочь надо - 74 года тестю, других мужчин в семье нет.

Что порадовало - 8 тяжелых мешков картошки и капусты, пять больших коробок с яблоками, несколько сумок с морковью и прочим, рюкзак еще советский брезентовый и туго набитый. Где-то кг 300 запасов, плюс два типа под 90 кг каждый. И ничего, машина только мягче поехала - легко по грунтовке с вкраплениями щебня 50 км/ч держала. Запас по клиренсу был еще вполне большой. 1.6 движок тянул неплохо, но без запаса.

Была у меня когда-то Шкода Октавия А5 ФЛ, на ней бы точно брызговиками шкрябал по дороге и ехал крадучись с такой нагрузкой.

Так что порадовала машина. Когда все выгрузили, получилась такая куча - не верилось, что все это привезли в элегантном лифтбэке за одну поездку.

За вместимость и грузоподъемность твердая 5-ка по пятибалльной шкале.  

Изменено пользователем Rafael
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Rafael сказал:

8 тяжелых мешков картошки

Прикинем, что кг по 40 мешок, грубо по оптовой цене получаем 3200 руб, только картошка, яблоки дороже)). Так что выгода была всё таки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти