Миру_beer

Объединение штатного ключа и метки сигнализации

В теме 26 сообщений

Ребят у меня, та же проблема. Сигналка Старлайн S96GSM. После автозапуска машину открыть можно только с кнопки на метке. На штатный ключ, и кнопки на дверях машина не реагирует. При этом сейчас, если включить режим свободные руки в сигналке, он вроде работает корректно, при приближении к машине с меткой и ключом машина глохнет и открывается. Установщики разводят руками и говорят что это нормально. Помогите, хотелось чтобы все работало как и при штатном автозапуске. Завел машину с автозапуска, когда подошел (ключ и метка в кармане), нажал на кнопку на двери машина заглохла и открылась. Помогите разобраться. Очень неудобно, брал эту сигналку надеясь пользоваться только штатным ключом, понятно что метка тоже должна быть при себе (желательно в самом дальнем кармане). А по факту получается что нужно носить ключ-карту и метку на одной связке, чтобы всегда иметь доступ к кнопке на метке.

Поделиться сообщением

1 час назад, MrCloud сказал:

Ребят у меня, та же проблема. Сигналка Старлайн S96GSM. После автозапуска машину открыть можно только с кнопки на метке. На штатный ключ, и кнопки на дверях машина не реагирует. При этом сейчас, если включить режим свободные руки в сигналке, он вроде работает корректно, при приближении к машине с меткой и ключом машина глохнет и открывается. Установщики разводят руками и говорят что это нормально. Помогите, хотелось чтобы все работало как и при штатном автозапуске. Завел машину с автозапуска, когда подошел (ключ и метка в кармане), нажал на кнопку на двери машина заглохла и открылась. Помогите разобраться. Очень неудобно, брал эту сигналку надеясь пользоваться только штатным ключом, понятно что метка тоже должна быть при себе (желательно в самом дальнем кармане). А по факту получается что нужно носить ключ-карту и метку на одной связке, чтобы всегда иметь доступ к кнопке на метке.

Ранее писал, что были проблемы с открытием авто со штатного брелка при автозапуска с сторонней сигнализации(свободные руки отключены). Потом проблема сама решилась.. Авто открывалось, с небольшой задержкой, но все же.. 1-3 секунды постоишь около вод.двери и все норм. Сегодня опять не захотела открываться, только с приложения открылась. Когда сел в машину, пришлось подносить штатный ключ к кнопке старт, ключ не видело. Мне кажется, есть проблемы именно со штатной системой бесключевого доступа. Пока писал сообщение, пришла мысль, что телефон лежал в кармане с штатным ключом. Может быть его влияние.. надо провести эксперимент)

п.с. носите метку отдельно от штатного ключа. если "уведут" штатный ключ, не уедут далеко.. в целом конечно не особо большая проблема для подготовленных людей, но все же...

Изменено пользователем MZhern

Поделиться сообщением

Цитата
12 минут назад, MZhern сказал:

п.с. носите метку отдельно от штатного ключа. если "уведут" штатный ключ, не уедут далеко.. в целом конечно не особо большая проблема для подготовленных людей, но все же...

В том и суть, хотелось бы носить метку отдельно, но по факту получается что машина при автозапуске открывается только с нее. Сейчас у меня метка лежит вместе с документами, т.е. для открытия машины нужно достать документы, достать метку - открыть машину, убрать все в обратной последовательности. Согласитесь очень неудобно.

Изменено пользователем MrCloud

Поделиться сообщением

В 03.02.2020 в 07:52, MrCloud сказал:

Проверьте инструкцию на сигналку, может быть там есть функция перехвата сигналкой штатной охраны, тогда отключите ее или сделайте дублирование функций. У меня на Scher-Khan Mobicar 1 функции закрытия/открытия полностью дублируются на брелоке сигналки и на ключ-карте, закрываю со штатного ключа, на брелоке так же звуковой/вибро/изображение, что прошло закрытие.

В 03.02.2020 в 08:53, MZhern сказал:

телефон лежал в кармане с штатным ключом. Может быть его влияние.. надо провести эксперимент)

У меня другая сигналка (Scher-Khan Mobicar 1), но заметил, что когда носишь в одной связке ключ-карту от машины и брелок от сигналки, то они глушат друг друга, либо сигналка не срабатывает, либо машина не видит ключ-карту, приходилось отцеплять друг от друга и открывать, а сейчас ключ-карту положил в барсетку вместе с документами и кошельком и не достаю его (без документов и кошелька никуда не уедешь), а пользуюсь только брелоком от сигналки. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@MrCloud посмотри мой пост, который прямо перед твоим написан. У нас даже сигналки одинаковые. И проблема точь-в-точь: меня также бесило, что свободные руки и не руки совсем, но установщики SL всё поправили.

Поделиться сообщением

В 03.02.2020 в 09:04, MrCloud сказал:

В том и суть, хотелось бы носить метку отдельно, но по факту получается что машина при автозапуске открывается только с нее. Сейчас у меня метка лежит вместе с документами, т.е. для открытия машины нужно достать документы, достать метку - открыть машину, убрать все в обратной последовательности. Согласитесь очень неудобно.

Проверьте этот пункт в настройках. Часто его пропускают. У меня тоже s96 и при приближении тачка сама открывалась и глохла. И на нажатие реагировала. Сейчас отключил режим свободных рук. Так теперь только с сигналки открывается.  Не пойму пока закономерности. Либо все либо ничего. Нет золотой середины. Чтоб подошёл нажал на кнопку и открылась. 

Screenshot_20200805-224918.jpg

Изменено пользователем Дядя Боря

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти