Григорий

Объем топливного бака Аркана

В теме 89 сообщений

На сколько я знаю, бъем у них одинаковый. Но утверждать не буду. Лично проверял только на 4 вд

Поделиться сообщением

2вд.

Залил на заправке до отщелка 50 литров.

До этого долго гонял при горящей лампочке, горизонтальный индикатор ушел весь. Но по ощущениям, ещё осталось

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

На мой взгляд была затронут очень важный вопрос "залипание" шкалы объема топлива.

Вчера заправлялся с половины бака - добавил 20 литров. А шкала не сдвинулась. к сожалению не присутствовал при самом заливе (пил кофе). Сразу пошел разбираться с администратором. По их сведениям с компа топливо ушло. Предъявить мне было нечего. Уехал. Пока сегодня проехал всего 10 км. Датчик в том же положении. Буду ждать, может "отлипнет". Если нет, то поеду к ОД. если не найду ответ здесь. Заранее благодарю за возможный совет

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mikle сказал:

возможный совет

Возможный совет только один вижу - перезапуск приборки. Либо изъятием предохранителя, либо... я бы себе кнопку сделал...

QIP Shot - Screen 146.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

А как перезапустить приборку?

Наверное при этом ВСЕ параметры сбросятся? Калибровка давления в шинах и т.д.?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mikle сказал:

На мой взгляд была затронут очень важный вопрос "залипание" шкалы объема топлива.

Вчера заправлялся с половины бака - добавил 20 литров. А шкала не сдвинулась. к сожалению не присутствовал при самом заливе (пил кофе). Сразу пошел разбираться с администратором. По их сведениям с компа топливо ушло. Предъявить мне было нечего. Уехал. Пока сегодня проехал всего 10 км. Датчик в том же положении. Буду ждать, может "отлипнет". Если нет, то поеду к ОД. если не найду ответ здесь. Заранее благодарю за возможный совет

Такой случай был, залил 30л, а шкала не сдвинулась. Решил, что поплавок датчика уровня клинит. Остановился, покачал авто и все.

Поделиться сообщением

15 часов назад, 31415926 сказал:

А как перезапустить приборку?

Наверное при этом ВСЕ параметры сбросятся? Калибровка давления в шинах и т.д.?

Ничего не сбросится, только остаток, расход, пробеги и средняя скорость. Так многие и так после заправки сбрасывают расход и пробег.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

как пиликнул сигнал об остатке топлива, глянул остаток пробега - 70 км,
проехал 5 км остаток показывает 60 км, залил бак до полного, по чеку 44 литра почти...

Поделиться сообщением

Когда остаётся 1 деление заправляют 35 литров. Показывает почти полный бак. Я примерно так понял, что последнее деление это литров 6-7 и потом ещё литров 5-6 остаётся, даже когда шкала ноль показывает. 

А залипания не было. Меньше 20 литров ни разу не заправлял. 

Поделиться сообщением

я когда из салона забирал машину, было одно деление, поинтересовался у менеджера сколько бензина в баке - говорит мы во все машины льем по десять литров...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти