Iokes

[Клубные закупки] PedalBooster на Рено Аркана

В теме 168 сообщений

Наша немецкая

:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

13 часов назад, Mister сказал:

Опять какая то совдепия) Ну кто сказал, что он дохлый? Если не было опыта новых турбомоторов - зачем что то придумывать? Решили купить "проверенный" атмосферник, но дохленький - да ради бога) Только не надо рассказывать, что он едет)))) По сравнению с чем, с тазами или какой нибудь нексией? Поэтому и бустер хочется) 

Любой "таз" натянет 1,6 аркану не напрягаясь, двигатель слабый, машина тяжелая.

Вот и покупают педаль бустер, чтобы себя успокоить тем, что думают что жмут чуть чуть, а в реальности то получается езда постоянно в пол.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@crocodilpik в наше время турбомоторы уже везде, и большинство людей перестали брать машины с запасом в 15 лет) Каждые 3 года менять обычная норма, а там уже пофигу какой ресурс этой машины - на первого владельца хватит. А если качественно обслуживать, может и до 3-го нормально доездит 😁😁😁

Поделиться сообщением

@Alex100 да любой таз натянет вашу Аркану с турбиной, разгона то у нее нет вообще!!!

Поделиться сообщением

Сейчас все машины делают одинаково "плохо", что с турбиной, что без. Нет и больше не будет "проверенных" атмосферников или турбовых.

Все производители специально прослабляют запас прочности деталей, чтобы авто хватало на гарантийный период плюс ещё немного.

Это действительно так.

Те же Логаны 2007 года и логаны 2012 года (кузов тот же) - небо и земля. Первые ходили и не убивались вообще, последние еле еле до гарантии дохаживают.

а чтобы лампочка давления масла не моргала на холостых, так как масло слишком жидкое, производитель просто отключил программно включение лампы давления на оборотах менее 2000.

7 минут назад, Iokes сказал:

@Alex100 да любой таз натянет вашу Аркану с турбиной, разгона то у нее нет вообще!!!

Откуда такие познания? Судя по тому, что вы пишите - вы очень далеки от данной темы. Тупо денег зарабатываете разводя людей бустерами.

Поделиться сообщением

Хотя мало-мальски подготовленная приора действительно много кого натянет и на разгоне и по максималке. Надо отдать должное российским моторам, они хоть и шумные, но очень бодренькие и достаточно надёжные.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Alex100 сказал:

прежде чем чушь писать хотя бы почитайте что это такое.

Уважаемый друг! Прошу Вас в дальнейших постах вести себя подобающе и не оскорблять не знакомых людей, чушь пишите Вы и я готов это доказать Вам и всем форумчанам, устроив показательный заезд на ваших Арканах одной с бустером другой без. Но мне нуден доброволец из числа клубней. Вот тогда все поймут, что к чему. 

Надеюсь на понимание и Вы перестанете з@сирать партнерскую тему и переместитесь во флудилку.

Поделиться сообщением

Hyundai ix35 - если с турбиной и чипованый - да, довольно шустрый но не намного шустрее арканы. И при этом пипец какой прожорливый.

А вот если не чипованый, то вы будете удивлены, но он аркану не догонит .... . а топлива при этом сожрёт на много больше.

@Iokes Я вас ни разу не оскорбил.

Поделиться сообщением

@Alex100 мой бензиновый 35-й с бустером разгоняется до сотни за 9 секунд. Кто из вас сможет похвастаться таким временем?

Не смешите людей, 35-й конечно не идеал, но и не помойка которой Вы выставляете ее здесь...

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Iokes сказал:

@Alex100 мой бензиновый 35-й с бустером разгоняется до сотни за 9 секунд. Кто из вас сможет похвастаться таким временем?

Не смешите людей, 35-й конечно не идеал, но и не помойка которой Вы выставляете ее здесь...

Хорош флудить, про помойку я не сказал ни слова, честно, мне нравится 35-ый и салоном и багажником, очень даже хороший автомобиль. (без всякого сарказма)

Но по динамике в 9 сек он не уложится, а то что он прожорливый это факт.

Наличие бустера никак не скажется на динамике разгона. Вот это я и хочу донести до людей, не понимающих что они покупают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти