vasyarus

Пыльник ШРУСа Рено Аркана

В теме 24 сообщения

Обидно, что гарантия оказалась фикцией. Дилер Рольф в Санкт-Петербурге.

Рассказывают мне свои фантастические версии об умных наноосколках , прицельно летящих в пыльники. Причём, совершенно очевидно, что и сами в это не верят.

Может, кто в курсе, мастера сами, из личного кармана платят за бракованные запчасти? Тако впечатление, что да.
Забросал их жалобами и отзывами, но пока безрезультатно.

хотя, нет. Предложили работы выполнить бесплатно. А пыльник продать мне за 2500. Но я его уже поменял и сам.

Кстати, допустил ошибку. Купил резиновый. Мерелли, итальянский аналог за 700. Мастер сказал, что вряд ли больше года проходит. Надо брать пластик. Они по 1000. Как-то я не задумался при покупке и взял средний по цене. Есть и по 250 рублей!!! 
А в сервисе в наличии пластика тоже не было. Поставили уж этот. 1500 работа. Посмотрим.

Поделиться сообщением

Мне кажется, резиновый наоборот лучше. На других машинах ходят по 5 лет и более не глядя. Я конечно этот конкретный пыльник  из пластика не щупал, но пластик он не сжимаемый, чисто за счет гофров работает, N циклов до излома. Он конечно прочнее в плане проткнуть. Но в смысле количества циклов растяжения-сжатия на сгибах резина впереди однозначно.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Uncle Vova сказал:

Мне кажется, резиновый наоборот лучше.

все с точность да наоборот... до 30 лет может простоять термопластик... в половину меньше заявляется для силикона и полиуретана... на последнем месте резина...

Поделиться сообщением

56 минут назад, Uncle Vova сказал:

Мне кажется, резиновый наоборот лучше. На других машинах ходят по 5 лет и более не глядя. Я конечно этот конкретный пыльник  из пластика не щупал, но пластик он не сжимаемый, чисто за счет гофров работает, N циклов до излома. Он конечно прочнее в плане проткнуть. Но в смысле количества циклов растяжения-сжатия на сгибах резина впереди однозначно.

Под "пластик" понимается синтетический материал, это не обязательно что-то жесткое :)... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти