Almaz

Свист генератора Рено Аркана (Arkana)

В теме 27 сообщений

Был на первом ТО, снова сказали что отправят запрос  в Москву (по звуку ) . Я по свисту обращался три раза.Продавец объяснил, что политика компании рено такова, если это не угрожает безопасности и использованию автомобиля, то все нормально. Общался с Москвой по телефону, в решении проблемы отказали. Сейчас готовлю до судебную претензию. Продавец не предупредил меня что у автомобиля есть такая особенность, это уже признаки мошенничества.Эта особенность очень сильно снизила комфортность автомобиля.Я поэтому и покупал новый автомобиль. Также рассматриваю подачу жалобы в роспотреб. Предлагаю объединится, можно создать канал на ютубе или может уже у кого есть и собрать там ролики с этой проблемой.Можно рассмотреть коллективную жалобу и претензию.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 03.02.2020 в 23:05, Dmitrii сказал:

Был на первом ТО, снова сказали что отправят запрос  в Москву (по звуку ) . Я по свисту обращался три раза.Продавец объяснил, что политика компании рено такова, если это не угрожает безопасности и использованию автомобиля, то все нормально. Общался с Москвой по телефону, в решении проблемы отказали. Сейчас готовлю до судебную претензию. Продавец не предупредил меня что у автомобиля есть такая особенность, это уже признаки мошенничества.Эта особенность очень сильно снизила комфортность автомобиля.Я поэтому и покупал новый автомобиль. Также рассматриваю подачу жалобы в роспотреб. Предлагаю объединится, можно создать канал на ютубе или может уже у кого есть и собрать там ролики с этой проблемой.Можно рассмотреть коллективную жалобу и претензию.  

у меня есть куча моих роликов. Свистит на холодную каждое утро. Куда видео слать?

Поделиться сообщением

Был по вопросу свиста генератора у оф. дил., заводили 4 арканы и у всех одинаковый свист.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Z34 сказал:

у меня есть куча моих роликов. Свистит на холодную каждое утро. Куда видео слать?

Может канал на ютуб создать или отдельную ветку форума, посчитать сколько нас "свистунов" и кто готов участвовать.

19 часов назад, Z34 сказал:

Поделиться сообщением

Я на мегане 3 с таким звуком движка 65000 км проехал, думал так и надо, а это дефект оказывается

Поделиться сообщением

2 дня назад был у од зафиксировано запротоколировано ,од касяк видит слышит,менять ничего не стали , сказали что т.к. модель новая завод заставляет их сначала всё фиксировать и отправлять им на рассмотрение и принятия решения.жду.

Поделиться сообщением

Можно не ждать. Также все зафиксировали уже в третий раз (была надежда на первое ТО, наивный), сегодня позвонили с Москвы и объяснили, что ничего делать не будут!

Я готовлюсь к суду, буду судиться пока не продам. И кстати по телефону представитель из Московского офиса сказал, что они пробовали менять генератор и видимо ремень, ииииии   ничего не получилось! Признаю себя полным идиотом, с рено было глупо связываться и еще хуже что меня все отговаривали. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 03.02.2020 в 22:05, Dmitrii сказал:

Тоже такая же ситуация свистит ремень генератора при нагрузке электроники. У меня меняли генератор с ремнем не помогло на следующей неделе опять поеду к оф и потребуют бумагу о конструктивной особенности авто и пускай опять копаются с авто. Моё мнение что стоит слабый генератор и по этому свист. 

Поделиться сообщением

Сам генератор ни при чем. Неправильно рассчитана площадь контакта ремня со шкивами - она недостаточна, поэтому происходит проскальзывание и свист.

Поделиться сообщением

Думаю, что при рестайлинге Арканы, уже будет стоять натяжитель ремня. Почему его убрали с этого движка, непонятно. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти