Almaz

Свист генератора Рено Аркана (Arkana)

В теме 27 сообщений
4 часа назад, Ник сказал:

Тоже такая же ситуация свистит ремень генератора при нагрузке электроники. У меня меняли генератор с ремнем не помогло на следующей неделе опять поеду к оф и потребуют бумагу о конструктивной особенности авто и пускай опять копаются с авто. Моё мнение что стоит слабый генератор и по этому свист. 

Вчера оставил претензию на гарантийный ремонт, следующая претензия будет на возврат авто, а как вам если не секрет удалось уговорить на замену генератора и ремня?

я пытаюсь разобраться в чем причина, пока пришел к выводу что сопротивление генератора при нагрузке не соответствует самой конструкции, то есть натяжение ремня не может крутить генератор и при этом не пробуксовывать, отсюда и свист и заменой ремня я так полагаю это не решить. Или надо как то натянуть ремень?

Поделиться сообщением

2 часа назад, crocodilpik сказал:

Думаю, что при рестайлинге Арканы, уже будет стоять натяжитель ремня. Почему его убрали с этого движка, непонятно. 

Возможно это решит проблему, если это не генератор, возможно данная модель генератора при нагрузке выдает не типичное сопротивление.  

Поделиться сообщением

У себя на холодную тоже сегодня услышал свист.  Дв.1.3

Поделиться сообщением

Да борода.од объяснил слова завода ,зарядку выдаёт- ехай- на.опять буду звонить на горячую линию

Изменено пользователем Demon 582

Поделиться сообщением

В 23.02.2020 в 13:23, GERR сказал:

Сам генератор ни при чем. Неправильно рассчитана площадь контакта ремня со шкивами - она недостаточна, поэтому происходит проскальзывание и свист.

Когда обороты около. 1.2-1.3 свиста нет, обороты падают и появляется конкретный свист. Тут площадь не причём. Генератор на малых оборотах не вырабатывает нужной мощности. Короче долго объяснять. Генератор сопротивляется ремню и по этому проскальзывает и идёт свист. Надо чтобы при нагрузке и обороты поднимались а они не поднимаются. На фф 2 при максимальной нагрузке обороты постоянно держались. 1.2-1.3 точно не помню. Наверное надо перепрошивать электронику в авто пусть попробуют, а так фиг знает что ещё. 

В 23.02.2020 в 16:34, Dmitrii сказал:

Вчера оставил претензию на гарантийный ремонт, следующая претензия будет на возврат авто, а как вам если не секрет удалось уговорить на замену генератора и ремня?

я пытаюсь разобраться в чем причина, пока пришел к выводу что сопротивление генератора при нагрузке не соответствует самой конструкции, то есть натяжение ремня не может крутить генератор и при этом не пробуксовывать, отсюда и свист и заменой ремня я так полагаю это не решить. Или надо как то натянуть ремень?

Наверное я первый с этой проблемой обратился к дилеру, а так на дром ру есть мой отзыв о аркане там все мои косяки написаны, желаете посмотрите. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ник сказал:

площадь не причём

Ещё как при чем. Малую часть окружности ремень касается шкива - вот и проскальзывает, а на оборотах повыше - конечно легче крутить уже "раскрученный" генератор. Не только на Аркане такой косяк.

Поделиться сообщением

2 часа назад, GERR сказал:

на оборотах повыше - конечно легче крутить уже "раскрученный" генератор

С точностью до наоборот!

На малых оборотах генератор выдает мощность 400-500Вт, номинальную 1-1,5кВт, выдает на оборотах двигателя выше 2000-2500об/мин и максимальную на высоких оборотах. Мощность и ток на выходе прямо пропорциональны мощности, подводимой через шкив. 

Я бы попробовал зарядить внешним зарядником аккум до полного и затем, отключив все нагрузки, типа климата и обогревов, завёл  и слушал, тут проскальзываний быть не должно. Еще одним мощным потребителем является ЭУР и при поворотах колёс на месте на сухом асфальте будет максимальная нагрузка на генератор, если при этом свиста нет, значит это не шкив.

А вообще чаще всего свистят паразитные ролики, причем с новья.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти