tamadima

Кнопки и USB разъёмы вместо заглушек

В теме 71 сообщение

Слежу за темой, пишите по вашим работам. Какой провод куда, какой цвет, какие колодки, номера и т.д. Мне актуально для своей брички.

Но, я не электрик, ну совсем = ) по этому чем подробнее, тем лучше  

Поделиться сообщением

В 17.01.2020 в 21:01, Andrey_85 сказал:

Слежу за темой, пишите по вашим работам. Какой провод куда, какой цвет, какие колодки, номера и т.д. Мне актуально для своей брички.

Но, я не электрик, ну совсем = ) по этому чем подробнее, тем лучше  

А что конкретно Вас интересует?)

Поделиться сообщением

2 часа назад, YuK сказал:

А что конкретно Вас интересует?)

арткул этой колодки Renault Talisman в том числе.

Ну и как правильно подключить провода из имеющейся колодки Арканы в гнездо USB. через другую колодку. В какие отверстия в новой колодки перетыкать провода. Нужно ли две новых колодки мама-папа? Или только одна в которую перетыкаешь новые провода? Как добраться этого разъема?   

Можно еще увидеть фото штатной проводки USB, та которая снизу? 

Поделиться сообщением

В 24.01.2020 в 16:25, Andrey_85 сказал:

арткул этой колодки Renault Talisman в том числе.

Ну и как правильно подключить провода из имеющейся колодки Арканы в гнездо USB. через другую колодку. В какие отверстия в новой колодки перетыкать провода. Нужно ли две новых колодки мама-папа? Или только одна в которую перетыкаешь новые провода? Как добраться этого разъема?   

Можно еще увидеть фото штатной проводки USB, та которая снизу? 

Привет!

В колодке 8 контактов. Нумерация как на фото (верхние 1-4, нижние 5-8 справа налево). В той USB-розетке, которую я купил, питание на разъёмы USB такое: "8" - это "плюс", а "4" - "минус". Вот...

А в Аркане если смотреть на фишку/колодку со стороны проводов (то есть как на фото, как бы с зада колодки) "4" - это "плюс", а "2" - "минус". Вот..

Поэтому надо либо перепаивать в самом USB-модуле, либо в колодке в Аркане менять провода (я для себя выбрал второй вариант и жду пока с Али приедет колодочка))

https://aliexpress.ru/item/32828071935.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2679365fzAksz1&algo_pvid=67daa4c7-d61c-467b-858e-a8eb55ff7eeb&algo_expid=67daa4c7-d61c-467b-858e-a8eb55ff7eeb-20&btsid=eb09b32d-efd1-49e9-afae-9cec81ac0e06&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7,searchweb201603_53

Так, а чтобы вытащить заглушку, как выше писали, я разобрал со стороны пассажира пластиковую накладку и потом рукой подлазил к заглушке, чтобы вытащить. Это занятие непростое, и, чтобы понять принцип вытаскивания (там защёлки трекгольные), я бы советовал сначала снять панельку у задних пассажиров, где такая же заглушка стоит. Её (панельку) можно хоть в руках покрутить и разобрать)

USB.jpg

IMG_3023.JPG

IMG_3034.JPG

Изменено пользователем YuK
Добавил ссылку на колодку
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, YuK сказал:

Привет!

В колодке 8 контактов. Нумерация как на фото (верхние 1-4, нижние 5-8 справа налево). В той USB-розетке, которую я купил, питание на разъёмы USB такое: "8" - это "плюс", а "4" - "минус". Вот...

А в Аркане если смотреть на фишку/колодку со стороны проводов (то есть как на фото, как бы с зада колодки) "4" - это "плюс", а "2" - "минус". Вот..

Поэтому надо либо перепаивать в самом USB-модуле, либо в колодке в Аркане менять провода (я для себя выбрал второй вариант и жду пока с Али приедет колодочка))

Так, а чтобы вытащить заглушку, как выше писали, я разобрал со стороны пассажира пластиковую накладку и потом рукой подлазил к заглушке, чтобы вытащить. Это занятие непростое, и, чтобы понять принцип вытаскивания (там защёлки трекгольные), я бы советовал сначала снять панельку у задних пассажиров, где такая же заглушка стоит. Её (панельку) можно хоть в руках покрутить и разобрать)

Спасибо!!!!! 

Глянул этот блок USB - недешевый зараза :kolobok_confused: но очень такой хочу! Будем искать... 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Andrey_85 сказал:

Спасибо!!!!! 

Глянул этот блок USB - недешевый зараза :kolobok_confused: но очень такой хочу! Будем искать... 

Мне 2200 обошёлся с доставкой...

https://fastbox.su/razem-usb-aux-280237588r-megane-scenic-iv-iv-item-i8882716750.html?catId=18892

Поделиться сообщением

Я заказал  вот такой, с рено кадьяр - заказ в пути  https://fastbox.su/item/index?itemId=9166225412   номер такой же как и у Арканы 280230033R

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Фигасе цена...

Поделиться сообщением

В 12/2/2019 в 21:33, Серж27 сказал:

Можно ещё такие взять ,но они без подсветки ,но выдают 1.5А

1575311375561..jpg

Такие и поставил себе.

IMG125043.jpg

Поделиться сообщением

Купил оригинальный блок с усб портами за 700 руб. Разъём прилагался, но у меня и был штатный возле заглушки. 

IMG_20200729_073203.jpg.218458082a5b8a8d1f0cedcbb0ddc7e9.jpg

IMG_20200729_081621.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти