Abramov

Какой Рено Аркана выбрать 2wd или 4wd?

Какой выбрали бы Arkana?   225 проголосовавших

1. 1. Какой привод выбрали бы?

• 2wd
      102
    • 4wd
      121

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 66 сообщений
В 8/12/2019 в 12:19, el_ninio сказал:

Аркана не Дастер

ну да статьи про АРКАНА Вам помогают... не соглашусь)))

на 80 тысяч дороже ПП на Аркане

при покупке у ОД на это не обращаешь внимание особенно если отдаешь больше ляма

Расход выше, разгон хуже

пол литра/литр - есть с чем сравнить? Ваше субъективное мнение учли прошлый раз сейчас да писать про него не хочется

ПП потенциально обслуживать дороже (многорычажка, редуктор и т.д.).

Да обслуживание авто вообще еще та статья расходов не важно какой у Вас привод... Вы уверны что дойдет до обслуживание всего вместе? ну на 50тыс. поменяю мало  в редукторе и раздатке... литр трансмиссионки стоит 300руб (не эльф) - больш  не влезит... ну может в коробке мало поменяю... если авто будет 3-4 года, а если уже 5... то буду смотреть на что менять... а маслом и подвеской после 100тыс. пробега занимается новый хозяин)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ездец сказал:

ну да статьи про АРКАНА Вам помогают... не соглашусь)))

при покупке у ОД на это не обращаешь внимание особенно если отдаешь больше ляма

пол литра/литр - есть с чем сравнить? Ваше субъективное мнение учли прошлый раз сейчас да писать про него не хочется

Да обслуживание авто вообще еще та статья расходв не важно какой у Вас привод... Вы уверны что дойдет до обслуживание всего вместе? ну на 50тыс. поменяю мало  в редукторе и раздатке... литр трансмиссионки стоит 300руб (нге эльф) - боль не влезит... ну может в коробке мало поменяю... если авто будет 3-4 года, а если уже 5... то буду смотреть на что менять... а маслом и подвеской после 100тыс. пробега занимается новый хозяин)))

По поводу повышенного расхода и дольшего разгона  пп производитель заявил в паспортных характеристиках автомобиля.

О какой субъективности речь? Это даже не смешно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ездец сказал:

Да понятно, что этот литр это разница, которая даже зимой при отриц температурах больше будет. 

Владельцы  переднего привода забывают, что можно на авто с полным приводом, с ауто перевести на 2wd. И авто станет переднеприводным и расход и динамика будет как у них :) и все это разговоры в глобальном смысле возвращаются в самообман и попытки обосновать собственную жабу и почему я сэкономил 80 тыс.  Ибо хочу на дороге выглядеть как кросс, но под скорлупкой ничего. 

Все эти байки про обслуживание... в среднем на авто мало кто проезжает более 100 тыс. А за это время вмешательства в узлы полного привода не требуется. Следовательно, о какой фин нагрузке речь? 

Предлагаю споры закрыть. Жаба их уже победила, купили они уже с передним, полным они не станут. Зимой будут страдать. 

фсе :)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Drummer сказал:

купили они уже с передним, полным они не станут. Зимой будут страдать. 

фсе :)

С 2010 езжу с передним приводом, до этого с задним ездил, и ни разу зимой не страдал.

Не решайте за других!

Нужен вам полный, вэлком, покупайте полный.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Лёшка сказал:

С 2010 езжу с передним приводом, до этого с задним ездил, и ни разу зимой не страдал.

Не решайте за других!

Нужен вам полный, вэлком, покупайте полный.

Вот уже страдаете :)) а имели бы козырь в виде полного, говорили бы по другому:)

либо вы думаете, что не страдаете... но всегда где то на дороге на вторых ролях. 

За вас никто ничего не решает. Вы уже сами решили в пользу компромиссов - жаба победила :)

а так снова очередной человек мнимым минимальным опытом оправдывает жабу...

я с 97 езжу на переднем, а с 2012 года есть полный. При чем вторая авто у меня - передний. Но она на лето. Разница - огромная. Просто не для разглагольствования на форуме. А надо овладеть и ощутить в боевых условиях. И все эти пустые отговорки испаряться. 

Изменено пользователем Drummer

Поделиться сообщением

1 час назад, Лёшка сказал:

Я ездил на заднем, потом на переднем, потом опять на заднем, с 2003 года на переднем. И тоже никогда зимой не страдал. Но на полном еще меньше буду не страдать) Почему бы не взять полный привод если есть возможность? Если нет возможности- тогда понятно. Но не надо утверждать что полный привод вообще не нужен.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти