Kart163

[Партнер Клуба] Тюнинг Renault Arkana от "КАРТ"

В теме 102 сообщения

доставка оплачивается отдельно при получении в ТК или на почте.

перечень компаний через которые можем отправлять - http://www.karttuning.ru/shop_content.php?coID=1

:excl: Для предоставления скидки в 10% укажите ваш никнейм и номер клубной карты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Как идея подкину еще одну темку - сделать пластиковую фальшь панель, закрывающую всё зияющее пространство под ногами. Имею ввиду от торпеды до пола со стороны водителя.

Это чисто моя хотелка, но может и еще кто захочет :default_sm67: 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ASV сказал:

Как идея подкину еще одну темку - сделать пластиковую фальшь панель, закрывающую всё зияющее пространство под ногами. Имею ввиду от торпеды до пола со стороны водителя.

Это чисто моя хотелка, но может и еще кто захочет :default_sm67: 

почему бы и нет..:thumbup1:, на сегодня это может быть и индивидуальная хотелка, а завтра уже возможно будет коллективная:kolobok_biggrin:. Если идея интересная и нужная, она в обсуждении обязательно подхватится. Накладки на ковролин тоже выросли из индивидуальной идеи...:sm141:, а сейчас их штампуют все кому не лень.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kart163 сказал:

Если идея интересная и нужная...

есть одна нужная идея...

что то типа крышки/заглушки/чехла на место выхода рулевого вала из моторного щита со стороны салона

на данный момент это просто ДЫРА в обивке, оттуда холод - туда мусор и грязь скапливается

в виде разрезанной и закрывающейся гофры, в виде пыльника на ШРУСах... я не знаю...

как на фото (честно скачал в инете на Я.Картинках)

wkAAAgBquuA-960.PNG

Поделиться сообщением

2 часа назад, ReXsov0d сказал:

есть одна нужная идея...

что то типа крышки/заглушки/чехла на место выхода рулевого вала из моторного щита со стороны салона

на данный момент это просто ДЫРА в обивке, оттуда холод - туда мусор и грязь скапливается

в виде разрезанной и закрывающейся гофры, в виде пыльника на ШРУСах... я не знаю...

как на фото (честно скачал в инете на Я.Картинках)

wkAAAgBquuA-960.PNG

интересная идея, но если есть подвижные части, то из пластика не получится сделать (с условием закреплять часть детали как на фото).

Тут как мне кажется резиновое изделие должно быть.

Поделиться сообщением

В 15.01.2020 в 12:50, Kart163 сказал:

Тут как мне кажется резиновое изделие должно быть.

из гофрированного пластика тоже норм будет

примерно вот такая закрывашка получится

угол оси конуса относительно площадки и высота конуса по месту надо подгонять

вал.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

из гофрированного пластика тоже норм будет

если как шайба будет держаться на валу и вместе с ним "ходить под уплотнителем или не вместе, главное чтобы без закрепления обойтись), то да, а так пластик при минусе очень хрупким становится, так что если нагрузки испытывать не будет, то можно попробовать сделать.

В общем как машина заедет на примерку посмотрим на месте что там можно сделать.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kart163 сказал:

если как шайба будет держаться на валу и вместе с ним "ходить под уплотнителем

нет, наоборот

закрепляется под уплотнителем, а вал свободно ходит, для этого и диаметр под вал на 1-2 мм больше, ну или на 2-3 мм

разрез - чтобы завести эту заглушку на место не разбирая рулевой вал

на верхней втулке можно проточку под винтовой хомут сделать, чтоб разрез не расходился и из него не дуло

по идее если размеры внутри конуса небольшие получатся, туда смазки набить можно, и вал будет лучше скользить по этой втулке

Поделиться сообщением

В 15.01.2020 в 13:44, ReXsov0d сказал:

нет, наоборот

закрепляется под уплотнителем, а вал свободно ходит, для этого и диаметр под вал на 1-2 мм больше, ну или на 2-3 мм

разрез - чтобы завести эту заглушку на место не разбирая рулевой вал

на верхней втулке можно проточку под винтовой хомут сделать, чтоб разрез не расходился и из него не дуло

по идее если размеры внутри конуса небольшие получатся, туда смазки набить можно, и вал будет лучше скользить по этой втулке

всё спасибо, понял мысль.:kolobok_confused: Как будет машина будем думать, действительно нужная деталь.

Ещё фото заглушки.. :down:

Спойлер

11.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

55.jpg

66.jpg

Поделиться сообщением

Заглушка №2 "КАРТ" для Renault Arkana способствует более быстрому прогреву двигателя и помогает удержать температуру ОЖ ближе к 90 градусам в сильные морозы, защищает радиатор от грязи в период осень-зима-весна. Подходит и к комплектациям Renault Arkana с "турбированным" двигателем 1,3 литра и к комплектациям  с "атмосферным" двигателем 1,6 литра.

Цена розница - 1950р 
Цена для участников форума - 1755р 

Деталь в магазине - http://www.karttuning.ru/product_info.php?products_id=327

Видео инструкция по установке - https://www.youtube.com/watch?v=ZNmkLl4BFNA&feature=emb_logo

1.JPG

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.JPG

Поделиться сообщением

Залили бы снаружи пластиковые перекладинки, аналогично штатной и смотрелось бы лучше, уже не как утилитарная заглушка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти