Elite

Зависание дворников на Рено Аркана

Останавливаются ли у Вас дворники во время рабочего хода?   104 пользователя проголосовало

1. 1. Останавливаются ли у Вас дворники во время рабочего хода?

• Да, останавливаются. (Автомобиль с датчиком дождя)
      44
    • Нет, не останавливаются. (Автомобиль с датчиком дождя)
      45
    • Да, останавливаются. (Автомобиль без датчика дождя)
      3
    • Нет, не останавливаются. (Автомобиль без датчика дождя)
      4
    • Было, уже поменяли.
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 256 сообщений
17 часов назад, mc1aren сказал:

мне вот показалось что напряжение с зеркал не снимается совсем - не буду утверждать, можт что т позабыл уж, но как то утром сняв машину с сигнализации и открыв дверь, зеркала без зажигания работали...

Именно так. Напруга появляется при открытии дверей без зажигания. ИЗЯ включается и зеркала можно разложить. Просто обратил внимание, при выключении зажигания после поездки и находясь в машине ещё примерно минут 20, ИЗЯ работает и зеркала можно сложить. По истечении этого времени счелкает реле и все уходит в спящий режим, пока дверь не откроешь..... Магия....:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

@BARS может глючит функция подогрева щеток

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сер сказал:

может глючит функция подогрева щеток

сдается мне - нет у нам такой функции...

Поделиться сообщением

19 минут назад, mc1aren сказал:

сдается мне - нет у нам такой функции...

С подогревом лобового,после выключения зажигания рычаг управления щетками вниз до конца и они встают как на фото на 1-й странице.После запуска стоят на месте пока рычаг вверх не переведешь.

Поделиться сообщением

этот режим дворников на самом деле называется сервисным... и его в принципе можно использовать для отогрева, к примеру с утра, с помощью обогрева лобового стекла... что конечно функцией подогрева щеток не является... для этого используются либо специальные щетки либо локальные подогревы в районе покая щеток...

Поделиться сообщением

Сервисный так сервистный,удобно щетки от стекла откидывать не надо.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сер сказал:

щетки от стекла откидывать не надо

никогда такой ерундой не занимался...

Поделиться сообщением

Тот же баг. Звонил официалам, они не в курсе. Как всегда "надо смотреть".

С одной стороны успокаивает, что я не один такой. С другой. Да что за бред??????? Это аварийно опасная ситуация!!!!!!!

Кто разобрался. Пишите.

UPD.

Написал в Renault.

UPD.

Звонили с дилера. Я так понял, они просто меня перекинули, мол там у него щетки не чистят. Обидно даже. Буду дальше с дилером общаться.

Домой ехал, опять встали... третий день подряд вылазит. Рукой дёргал, не помогло, значит, видимо не механика 

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oleg сказал:

С одной стороны успокаивает, что я не один такой. С другой. Да что за бред??????? Это аварийно опасная ситуация!!!!!!!

Кто разобрался. Пишите.

UPD.

Написал в Renault.

UPD.

Звонили с дилера. Я так понял, они просто меня перекинули, мол там у него щетки не чистят. Обидно даже. Буду дальше с дилером общаться.

Домой ехал, опять встали... третий день подряд вылазит. Рукой дёргал, не помогло, значит, видимо не механика 

А ещё прикол,они могут встать поперёк допустим когда стоишь на светофоре.Реакция на переключатель нулевая.Как только тронулся,начинают оживать.Бред какой-то.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Oleg сказал:

Кто разобрался. Пишите.

UPD.

Написал в Renault.

UPD.

У меня бывает тоже зависают, но не в движении, а сразу после запуска ДВС если дернуть рычажок, то могут зависнуть :kolobok_sad:. Если после запуска двигла сразу не дергать ручку, то потом все норм. Магия рено продолжается :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти