airbag

Официалы, общение с ОД, опросы Рено, общение с горячей линией.

В теме 17 сообщений

Я, к сожалению, не очень дружу с телефоном, что бы добавлять фото. На выходных сына попрошу помочь и выложу фото. В багажнике уплотнительная резинка одна, другой нет. А под капотом стоит уплотнительная резинка широкая, ближе к лобовому стеклу. Так вот эти резинки натирают краску на капоте и багажнике, в местах соприкосновения при закрытии капота и багажника. Там и смотреть надо.

Поделиться сообщением

17 часов назад, tumakoff5 сказал:

... Моё мнение, что толщина ЛКП меньше положенной. Это и есть причина потёртостей. ...

А был бы слой краски толще - потертостей бы не было? С чего бы?

ЛКП тут совсем ни при чём... оно любое будет менее твердым, чем попадающие и трущиеся песчинки. Песок - это кварц, его твердость 7 из 10, тверже уже всякие корудны, да алмазы :bye:...

Дело не в качестве покраски, а недостаточно плотном уприлегании уплотнителя и его подвижности - под него попадает грязь и протирает на ЛКП от вибраций на ходу.

Изменено пользователем Provo

Поделиться сообщением

22 часа назад, tumakoff5 сказал:

Хочу рассказать об отношении кампании рено к своим клиентам. Поехал на ТО-1 в дилерский центр в Краснодаре, ул. Аэропортовская. На кануне заметил, что стирается краска на внутренней стороне багажника и капота, от уплотнительных резинок. В центре сфотографировали и отправили в Москву для технического решения. Удивились, что на 15 тыс. км такое происходит. Через несколько дней позвонили из центра и сказали, что Москва признала случай не гарантийным. Сказали, что песчинки на резинках натирают краску. Машину мою часто, наверное чаще, чем многие. По пустыне не езжу. Моё мнение, что толщина ЛКП меньше положенной. Это и есть причина потёртостей. Дилер в Краснодаре предложил покрасить бесплатно, если я подпишу, что не имею претензий, если потёртости будут после покраски. Так как мне нужно было отпрашиваться с работы на 5 дней, и ехать в центр со Ставропольского края, я отказался и заклеил броне плёнкой места, где трёт резинка. Имейте это ввиду. Возмутило качество ЛКП и отношение центрального офиса Рено к своим клиентам. Кто же, если ни завод виноват в низком качестве ЛКП, которое стирается от резинки на 15000 км. Если ничего не предпринять, то ч/з 3 года голый металл в этих местах будет.

Это касается не только багажника, но и дверей. Резинки должны прилегать плотно и не тереться о поверхности. Компенсация перемещений должна происходить за счет уплотнителя.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Приехал я к дилеру, который находится через дорогу от завода. Жалуюсь, что провисла передняя правая дверь, так что уплотнители передней и задней дверей задевают друг за друга, отходит ковролин около переднего правого порога, лючок бензобака выпирает на 1 мм, карты задних дверей натерли краску на двери, двери закрываются с "бряканьем", еще какие то мелочи. Ответ дилера: ковролин - это конструктивная особенность, лючок отходит т.к. он пластиковый это норма, двери покрасим если одобрит завод. Завод одобрил, переднюю дверь отрегулировали, поменяли уплотнитель. Задние двери вроде покрасили, но при сборке на левой двери опять появились потертости, спрашиваю что это? Ответили что это я сам только что натер. Двери при закрывании как "брякали" так и "брякают", буду проклеивать сам, что же делать. Всё мною описанное, по словам мастера это КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ автомобиля. Еще мастер посоветовал, что если я хочу чтобы ни чего не брякало и стояло ровно, идти в автосалон через дорогу и купить мерседес. На этом расстались. Спасибо! Не судите строго. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, DMITRIJ сказал:

Еще мастер посоветовал, что если я хочу чтобы ни чего не брякало и стояло ровно, идти в автосалон через дорогу и купить мерседес. На этом расстались.

Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел. :ab:

Поделиться сообщением

13 часов назад, kyushu сказал:

Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел. :ab:

Будто, когда получаешь, что хотел, опыта не будет :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Как и обещал, разместил фото потёртостей капота и крышки багажника.

IMG_20200712_103130.jpg

IMG_20200712_103221.jpg

IMG_20200712_103206.jpg

IMG_20200712_103148.jpg

Это я уже броне плёнкой заклеил сверху

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти