tumakoff5

Качество лобового стекла

В теме 27 сообщений

Хочется спросить мнение коллег по автомобилю о качестве лобового стекла, установленного заводом. Небольшая приамбула: ранее 10 лет отъездил на "Волге", сколы были, но не критичные, стекло не менял. Потом купил рено Каптюр, в 1-й год пошла трещина от удара камня - поменял по КАСКО, стекло, установленное по гарантии, трещин не дало, хотя сколы были, до 3-х лет. Сейчас владею Арканой с начала ноября 2019 года. Сколов около 10 штук, и 3 дня назад пошла трещина поперёк лобового стекла от удара камня. Трещину остановил у частного мастера и залил трещину, почти не видно. Решил поменять по КАСКО к концу лета. Езжу аккуратно, кирпичи в стекло не летят. Причём заметил, что "ловлю" камни от встречных авто, чему был удивлён. В основном на трассе Кисловодск- Минеральные Воды. Сложилось впечатление о плохом качестве лобовых стекол, устанавливаемых на заводе. Как дела обстоят у Вас?

Поделиться сообщением

1 час назад, tumakoff5 сказал:

Как дела обстоят у Вас?

Мде, это, наверное, на уровне "везения". за лет 10 не разу так не повезло, чтобы камнем настолько прилетало, кузов вот да, посекается

Поделиться сообщением

Дорожникам бубенцы нужно откручивать, и тем кто сыпучие грузы перевозит безответственно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Это - да. Дорогу посыпают в 7 утра, на машину всё летит и не объедешь. А , когда мороза нет - чистить, наверное должны.

Поделиться сообщением

@tumakoff5 песок должен быть фракции 1-5мм , но просеивать долго и лишние затраты, поэтому сыплют прямо из карьера, с камнями. Фиксируете после посыпки и с заявой в прокуратуру, если не в доле, то яйки накрутят. Один знакомый, года два назад, отсудил у дорожников замену стекла, правда он бывший следак СКР...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@tumakoff5 я думаю,что нужно ставить мухобойку сразу же как появится в продаже и проблема уйдёт

Поделиться сообщением

@tumakoff5 у меня на Рено трафик была такая беда,я от приоры дефлектор подпиливал с краёв и он как родной вставал,может есть какой-то временный вариант и в нашем случае,но я пока не нашёл ничего похожего в интеренете(

Поделиться сообщением

39 минут назад, 43 KARAT сказал:

я думаю,что нужно ставить мухобойку

Мухобойка даже бабочек не сдувает, а уж камни и подавно...:facepalm::kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Matroskin сказал:

Мухобойка даже бабочек не сдувает, а уж камни и подавно...:facepalm::kolobok_biggrin:

Не согласен. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, tumakoff5 сказал:

Хочется спросить мнение коллег по автомобилю о качестве лобового стекла, установленного заводом. Небольшая приамбула: ранее 10 лет отъездил на "Волге", сколы были, но не критичные, стекло не менял. Потом купил рено Каптюр, в 1-й год пошла трещина от удара камня - поменял по КАСКО, стекло, установленное по гарантии, трещин не дало, хотя сколы были, до 3-х лет. Сейчас владею Арканой с начала ноября 2019 года. Сколов около 10 штук, и 3 дня назад пошла трещина поперёк лобового стекла от удара камня. Трещину остановил у частного мастера и залил трещину, почти не видно. Решил поменять по КАСКО к концу лета. Езжу аккуратно, кирпичи в стекло не летят. Причём заметил, что "ловлю" камни от встречных авто, чему был удивлён. В основном на трассе Кисловодск- Минеральные Воды. Сложилось впечатление о плохом качестве лобовых стекол, устанавливаемых на заводе. Как дела обстоят у Вас?

Где вы их ловите. На предыдущем кеде за зиму менял 2 раза по гарантии лобовое стекло. На Аркане при пробеге 36 000, пока всего 4 скола. 2 заделали ОД, по цене 500 руб. кажется за скол (постил где то ранее). Последний поймал от встречной спец. машины (размером с горошину). Летел он где то на 80 км\час, чистил обочину и сразу сыпал. Специально поглядел ГОСТ, допускаются фракции макс. размером до 5 мм.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти