Dimon

Минусы, что не нравится в Рено Аркана - отзывы

В теме 74 сообщения

Что не нравится в Рено Аркана, отзывы владельцев и тех кто присматривается к машине. Какие недостатки видите для себя лично?
Пишите в теме главные минусы Renault Arkana.

А также:
:info: 

Поделиться сообщением

UnPinned posts
42 минуты назад, Nuki сказал:

На логане, киасиде, колеосе так же играло место установки ограничителя двери. Ничего не оторвалось. Обычная упругая деформация. Учите сопромат😊

Да никое устройство, прикрепленное к металлу не должно его гнуть туда сюда. Мало того, что ограничитель - хилая пластмасска, еще и шатается. Вырвать на раз-два. Не писал бы, если бы лично не видел на логане вырванный ограничитель и трещину в металле. На Колеосе по моему есть подштамповка изнутри. Тут даже речь не о том, сколько прослужит ограничитель, а о престиже модели и какие дифирамбы пели. Ну и соответственно вопрос в цене. Для сравнения на Каптуре такой "конструкции" не было.

Поделиться сообщением

По моим ощущениям (по сравнению с предыдущей машиной Тойота ВИШ) пропускает в салон больше пыли.

Да, и дефлекторы  имеют меньший диапазон  регулировки (иногда напрягает), опять же в сравнении с предыдущей машиной.

Ремни и аварика - уже привык.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Mr.FIF внизу между накладками дверей щель в 1см.,думаю большая часть пыли оттуда 

Изменено пользователем Sergey-919
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Всем привет! К модераторам - пора разделить тему на 1.6 и 1.3. Это разница большая. Наша  1.3 с вариатором Драйв едет просто Афигеть, расход радует 5.4 на сотню по трассе без пробок при спокойной езде. По городу она достаточно активно разгоняется это до 2000 оборотов (вариатор вообще не любит типа педаль в пол но я отваливаю первым и меня никто не догоняет и я не чувствую переключения передач и звук двигателя не меняется, тк обороты 1500-2000) , при этом она достаточно активно разгоняется (вариатор вообще не любит типа педаль в пол). Сегодня прошел ТО 0, 3 месяца, пробег 650 км. Мне так все так же не нравится звук шин, сказали  что в во первых надо шумить колесные арки напылением.

Поделиться сообщением

@AndrewR9 не льстите себе, то что вы первым со светофора уезжаете это ещё не означает что вас никто не догоняет просто большеинство людей ездят спокойно, а так даже обычная киа рио на ручке вас сделает или двух литровая крета, не говоря уже о шкодах которые вообще порвут вас в клочья, даже много китайцев которые обьедут аркану на раз два. Я бы просто сказал что аркана едет хорошо, но не настолько чтобы прям делает всех. И то что вы её рвёте на обкатке совсем не гуд, долго она у вас так не откатается.

Поделиться сообщением

5 часов назад, AndrewR9 сказал:

К модераторам - пора разделить тему на 1.6 и 1.3. Это разница большая.

эта тема Общие косяки и недоработки Рено Аркана - общая для всех комплектаций...

в ней общие недостатки, а не то, что мне не нравится,

для этого есть свои темы, например Минусы, что не нравится в Рено Аркана - отзывы (куда этот пост и перенесу)...

Поделиться сообщением

10 часов назад, AndrewR9 сказал:

Всем привет! К модераторам - пора разделить тему на 1.6 и 1.3. Это разница большая. Наша  1.3 с вариатором Драйв едет просто Афигеть, расход радует 5.4 на сотню по трассе без пробок при спокойной езде. По городу она достаточно активно разгоняется это до 2000 оборотов (вариатор вообще не любит типа педаль в пол но я отваливаю первым и меня никто не догоняет и я не чувствую переключения передач и звук двигателя не меняется, тк обороты 1500-2000) , при этом она достаточно активно разгоняется (вариатор вообще не любит типа педаль в пол). Сегодня прошел ТО 0, 3 месяца, пробег 650 км. Мне так все так же не нравится звук шин, сказали  что в во первых надо шумить колесные арки напылением.

Конечно надо разделить1.6 и 1.3, лайф, драйв, стайл, прайм, 2wd, 4wd, МКПП, вариатор....))

Поделиться сообщением

Всем привет, после второго ТО на 11000км заметил следы масла на лобовине, вроде на горловине нет следов потека, думал пролили когда заливали. Буду наблюдать, до третьего ТО, а там пусть ищет проблему механик.

20200730_090739.jpg

Поделиться сообщением

Такая же история. Покажу на втором ТО. Появилось после 9 тыс. пробега. Но гораздо меньше, чем на фото. На Каптуре такого не было.

Давайте обсудим тему: почему на Аркану не поставили двигатель TSI с 6 мкпп 4 вд?

Поделиться сообщением

Пробег 7800. Появились капли масла на асфальте после стоянки. Отдал дилеру. Сказал что потек какой то из сальников. Будут разбираться. Сколько по времени не знают. Печаль........

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти