crocodilpik

Устранение жёсткого отбоя передней подвески Аркана.

В теме 81 сообщение
45 минут назад, crocodilpik сказал:

Я это видел. Не знаю конечно, но на мой взгляд, слабоват будет материал, раздавит его и растреплет. В эти технологические зазоры (нахрена они так сделали?), лучше резины нет наверное материала. В любом случае, надо экспериментировать, иначе так и будем с пробоями ездить, что не очень приятно. В выходные установлю половинки эспандера, отпишусь про результату. 

В догонку к сказанному. Сейчас погуглил интернет, и выяснил, что зазор, хотя бы в 1мм. надо оставлять (при прямолинейном положении колес). А лучше ставить чашки от Ситроен DC4/

отdfdb212s-960.thumb.jpg.abb30c7ef0e6773a07659495c011c531.jpg

Изменено пользователем crocodilpik

Поделиться сообщением

В 03.03.2020 в 19:16, crocodilpik сказал:

В догонку к сказанному. Сейчас погуглил интернет, и выяснил, что зазор, хотя бы в 1мм. надо оставлять (при прямолинейном положении колес). А лучше ставить чашки от Ситроен DC4/

отdfdb212s-960.thumb.jpg.abb30c7ef0e6773a07659495c011c531.jpg

5033.F9 ? Тогда и на DS5 такие же

Поделиться сообщением

8 часов назад, Александр Ва сказал:

5033.F9 ? Тогда и на DS5 такие же

Они самые, я уже заказал такие. Зазор выставляется путем подкладывания доп. шайб под чашку. 

Поделиться сообщением

1 час назад, crocodilpik сказал:

Они самые, я уже заказал такие. Зазор выставляется путем подкладывания доп. шайб под чашку. 

Тоже заказал на Автодоке по 709 руб. за шт.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Александр Ва сказал:

Тоже заказал на Автодоке по 709 руб. за шт.

Я в местном магазине за 749 руб. штука. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@crocodilpik ждем отчетик, интересно поможет или нет? 

Поделиться сообщением

Прочитав все выше, пришел к выводу - мужики, или Вы настолько придирчиво относитесь к каждому "шороху" "постороннему" , или.... Не знаю... Бывает пробьет, но смотря на каком лежвчем, как он обустроен по ГОСТ или нет, и на какой скорости в него входмть...... Даже не собираюсь лезть в подвеску. Езжу в меру аккуратно и не довожу подвеску до пробоя. Почитав, думаю - для чего некоторым было брать такой автомобиль, чтобы доводить до ума своими руками.... Если только это образ жизни. Для экспериментов и "улучшений"  есть авто поскромнее Я езжу, радуюсь и не парюсь особо. Есть некоторые вопросы, но не до такой степени , чтобы вмешиваться в конструкцию .... Никого не хочу обидеть, но как есть, так есть.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, BARS сказал:

Прочитав все выше, пришел к выводу - мужики, или Вы настолько придирчиво относитесь к каждому "шороху" "постороннему" , или.... Не знаю... Бывает пробьет, но смотря на каком лежвчем, как он обустроен по ГОСТ или нет, и на какой скорости в него входмть...... Даже не собираюсь лезть в подвеску. Езжу в меру аккуратно и не довожу подвеску до пробоя. Почитав, думаю - для чего некоторым было брать такой автомобиль, чтобы доводить до ума своими руками.... Если только это образ жизни. Для экспериментов и "улучшений"  есть авто поскромнее Я езжу, радуюсь и не парюсь особо. Есть некоторые вопросы, но не до такой степени , чтобы вмешиваться в конструкцию .... Никого не хочу обидеть, но как есть, так есть.

Конечно, какие обиды:default_sm67:. Просто есть желание улучшить ездовые качества своей машины. Подозреваю, что у кого полный привод, отбой передней подвески меньше, так как машина тяжелее. Замена родной чашки на аналогичную, к убийству подвески не приведёт, а вот мягкость хода увеличится, тем более, что, лично я, технический зазор оставлю, но намного меньше, чем присутствует сейчас. Фотки выложу. Если не увижу улучшений, поставлю родные чашки назад, и забью на проблему отбоя. А пока есть желание доработать авто, то почему и нет? Тем более, Рено, судя по отзывам, не очень то торопиться помочь своим клиентам. У меня первая такая машина, где между опорным стаканом и чашкой отбоя такой зазор, и для чего он нужен не понятно, но на отбой долбит знатно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Подозреваю, что у кого полный привод, отбой передней подвески меньше, так как машина тяжелее.

Вряд ли. Хрен, редьки не слаще.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Александр Ва сказал:

Подозреваю, что у кого полный привод, отбой передней подвески меньше, так как машина тяжелее.

Вряд ли. Хрен, редьки не слаще.

Как раз с полным приводом, машина тяжелее на 100 с лишним кг. Так что вполне возможно, что отбой не так чувствуется. Чашки Ситроеновские ещё не привезли, как установлю,  отпишусь позже. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти