Matroskin

Топливный бак Аркана. Настройка показаний. Реальный объём.

В теме 69 сообщений
14 часов назад, Alex100 сказал:

Это с чего такой тюнинг собьется? 

Не совсем так. Есть 2 варианта с полным приводом и без. Геометрия баков немного разная при одинаковом объёме.. Так что точные показания достигают я 2 мя правильными настройками. Одна для полного, вторая для переднего. 

Комрад - согласен. Но веры нет потенциометру с поплавком, сорри ;) 

Поделиться сообщением

В 17.04.2020 в 21:14, rins сказал:

Комрад - согласен. Но веры нет потенциометру с поплавком, сорри ;) 

А зря. Он реально очень точен. Просто вся суть в том, что вы видите на экране не показания потенциометра, а расчётные данные. И это не относится только к рено. Это на многих современных машинах. 

Вы же, и остальные, не понимая как все выводится хаите датчик топлива, который ну совсем не при чем, так как практически выведен программно из данного процесса

Не именно к вам относится, я в общих чертах написал

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

У меня на моноприводе последние 3 заправки (специально помечал последние 3 сколько влазит), при сигнале о малом запасе топлива влезает примерно 45 литров до первого отстрела, далее слабой струёй наливаю 1-2 литра до еще одного отстрела. Далее уже не пытаюсь впихнуть. Итого у меня 46-47 литров влезает после загорания лампы уровня топлива

Изменено пользователем ilyalime

Поделиться сообщением

5 часов назад, ilyalime сказал:

У меня на моноприводе последние 3 заправки (специально помечал последние 3 сколько влазит), при сигнале о малом запасе топлива влезает примерно 45 литров до первого отстрела, далее слабой струёй наливаю 1-2 литра до еще одного отстрела. Далее уже не пытаюсь впихнуть. Итого у меня 46-47 литров влезает после загорания лампы уровня топлива

У вас лампочка загорается при остатке в одно деление?

Поделиться сообщением

8 часов назад, мих сказал:

У вас лампочка загорается при остатке в одно деление?

Вроде там даже половина 1 деления, не обращал внимания, в следующий раз посмотрю, сейчас бак еще полный)

Поделиться сообщением

12 минут назад, ilyalime сказал:

Вроде там даже половина 1 деления

Ровно на одном делении шкалы загорается лампочка.
Хотя я приводил выше свои дефолтовые настройки литража и сопротивления, там чудные ноли на литрах в значениях параметров V_0_CF и V_1_CF.

Поделиться сообщением

лампочка загорается не по остатку делений на шкале, а по остатку пробега, это может быть больше или меньше одного деления - зависит от текущего расхода...

специально не подмечал, но по моему, это 60 км, причем после 50 км пробег вообще не прогнозируется...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Коллеги, поясните дураку: в итоге я зря поставил значения из таблицы, которая была в ветке про елм (alex100 выкладывал)? Заводская настройка правильнее? А то не хочется с пустым баком на дороге оказаться)))

Изменено пользователем Sergey erosh

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sergey erosh сказал:

Коллеги, поясните дураку: .... Заводская настройка правильнее?

заводская не правильная, но и то, что выложено здесь на форуме тоже не истина...

сам провожу калибровку бензобака исходя из пробега и реального расхода, делаю уже третье приближение (осталось скорректировать два деления из восьми), данные отличаются от всех вариантов что видел здесь

показания датчика индивидуальны для каждого авто

Поделиться сообщением

Тогда возникает вопрос какой реальный объем влезает в бак всё-таки. Ибо без этой цифры калибровка бесполезна в принципе

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти