Matroskin

Топливный бак Аркана. Настройка показаний. Реальный объём.

В теме 69 сообщений
13 часов назад, Alex100 сказал:

Так как оно залочен и не позволяет проводить такие манипуляции

Делать клипом дилерским можно всё, только он работает с официальной программой, а она сливает все логи в Рено. Нужен ноут с взломанной программой, но многие официалы не хотят с этим заморачиваться. Те, кто делает - нелегально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎07‎.‎2020 в 22:43, Alex100 сказал:

Если на пальцах, то сначала все ослабил открутив почти все полностью, потом сначала с одной стороны открутил, положил шайбы, потом с другой.

В ‎19‎.‎07‎.‎2020 в 23:11, Moneo сказал:

Так ведь там шпильки а не болты. Шпильку законтрогаить и выкрутить чтоль придется?

Так никто и не ответил... Пришлось "первопроходить".

Поехал в сервис на подъемник. Надо мной поржать пришел весь коллектив автосервиса:thumbup1: (Такого они еще не видали за свою жизнь). Открутили две гайки со шпилек и один болт -БАК ПОВИС НА КАРДАНЕ И ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЕ (резонатор или че это такое я хз). Шпильки -длинные, бак с них сдернуть вниз просто не возможно (надо снимать кардан) ! Какой там:

В ‎19‎.‎07‎.‎2020 в 22:43, Alex100 сказал:

Делал на домкратах, без ямы, в офисной одежде,

???

В итоге я подложил 15 шайб, толщину нЕчем было точно померить, а "на глаз", ну да, 2мм где-то каждая. Чтоб их туда поставить, пришлось каждую распилить в форме подковы:facepalm: Центральные (под болт), удалось-таки подпихнуть без разреза. Самое тяжкое -это левая (по ходу движения) шпилька. Для тех, кому прям "жестко" приспичило этим заниматься, наверно лучше сдернуть выхлопную трубу с креплений, она, по идеи, немного опустится вниз. Но я этого не делал -пихал как есть, и это дело -"квест" еще тот, скажу я вам. Даже на подъемнике, а не то чтобы на корячках с домкратами.

Теперь самое интересное, про изменение в объеме. У меня данные очень поверхностные. Залил полный бак на АЗС, на которой всегда заправляюсь. Проехал до места манипуляций с баком примерно 60-70км. Расход (ну примерно) -8л/100км. Т.е. истратил я ПРИМЕРНО 5л. После манипуляций залил (тут же, АЗС -другая, но зато в паре метров от меня) ВСЕГО -9.7л. (После отщелкивания еще литр нацедил). Если всему этому верить, то прибавка есть, но не 9+литров. А самое главное, чтоб бак теперь не воспламенился от большей близости к выхлопной системе (я этого больше всего опасаюсь, т.к. "а вдруг там всё неспроста именно так стоИт в стоке?"...).

А на подвиги меня такие сподвигло вот что: Покупая Аркану, я очень переживал из-за маленького бака в 50л. А последний раз, я очень долго ездил с горящей лампой, и залил после этого...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

То есть по факту, у меня бак литров 40+ максимум. А пробеги у меня маленькие ("машина выходного дня"), и я ОЧЕНЬ привык заправляться раз в месяц, а не раз в неделю...

Фото:

1- Тут понятно, красным отметил где выпиливали ("подковы" не заснял...)

2-Бак (открутили все, что его держит спереди), лежит на кардане -стрелкой указано где был БОЛТ (не мудрено, что без ямы я его и не заметил...).

3-Правая шпилька (по ходу движения), максимально опущенная вниз. МБ ее можно отогнуть конечно, но мне стремно было бак гнуть пополам...

4-Левая шпилька, максимально опущенная вниз.

5-Средняя и левая (красным обвел).

6-Средняя и правая (красным обвел).

п.с. Этих фото я ждал очень долго, но их никто не сделал. Возможно кому-то это будет полезно.

п.п.с. Alex100, спасибо, Вам, огромное, за проделанную работу:thumbup1: Я не то чтобы с претензиями, но почему Ваши слова не совпадают с моей Арканой ? Может у нас шпильки разной длины? Или еще что-то? Давайте разберемся в этом вопросе, ну просто для остальных, кто задумает делать то же самое.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Поделиться сообщением

В 23.07.2020 в 08:17, Alex100 сказал:

@Migud проблема не в датчике. Он не залипает и очень точный. Это программная ошибка. Лечится с помощью ddt4all и им подобным. Дилер своим оборудованием это исправить не может. Так как оно залочен и не позволяет проводить такие манипуляции

Пока таких глюков больше не было.

Но были другие, два раза при запуске машины не включалась магнитола, потом при перезапуске всё нормально, и ещё пару раз загоралось неисправен SOS, короче чудеса.

Поделиться сообщением

В 26.07.2020 в 03:13, Moneo сказал:

Поехал в сервис на подъемник. Надо мной поржать пришел весь коллектив автосервиса:thumbup1: (Такого они еще не видали за свою жизнь). Открутили две гайки со шпилек и один болт -БАК ПОВИС НА КАРДАНЕ И ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЕ (резонатор или че это такое я хз). Шпильки -длинные, бак с них сдернуть вниз просто не возможно (надо снимать кардан) ! Какой там:

???

В итоге я подложил 15 шайб, толщину нЕчем было точно померить, а "на глаз", ну да, 2мм где-то каждая. Чтоб их туда поставить, пришлось каждую распилить в форме подковы:facepalm: Центральные (под болт), удалось-таки подпихнуть без разреза. Самое тяжкое -это левая (по ходу движения) шпилька. Для тех, кому прям "жестко" приспичило этим заниматься, наверно лучше сдернуть выхлопную трубу с креплений, она, по идеи, немного опустится вниз. Но я этого не делал -пихал как есть, и это дело -"квест" еще тот, скажу я вам. Даже на подъемнике, а не то чтобы на корячках с домкратами.

Теперь самое интересное, про изменение в объеме. У меня данные очень поверхностные. Залил полный бак на АЗС, на которой всегда заправляюсь. Проехал до места манипуляций с баком примерно 60-70км. Расход (ну примерно) -8л/100км. Т.е. истратил я ПРИМЕРНО 5л. После манипуляций залил (тут же, АЗС -другая, но зато в паре метров от меня) ВСЕГО -9.7л. (После отщелкивания еще литр нацедил). Если всему этому верить, то прибавка есть, но не 9+литров. А самое главное, чтоб бак теперь не воспламенился от большей близости к выхлопной системе (я этого больше всего опасаюсь, т.к. "а вдруг там всё неспроста именно так стоИт в стоке?"...).

А на подвиги меня такие сподвигло вот что: Покупая Аркану, я очень переживал из-за маленького бака в 50л. А последний раз, я очень долго ездил с горящей лампой, и залил после этого...

Шпильки походу у всех одинаковые. Я так же мучился подсовывал регулировочные шайбы. Итог, бензина стало входить всего литра на два,три больше, правда комп расход стал показывать литра на два меньше. Убрал шайбы, сделал как было. Выше где-то я уже описывал.

Поделиться сообщением

В 7/26/2020 в 01:13, Moneo сказал:

???

Защиту редуктора не мешало бы установить и бака, если он такой затертый.

Поделиться сообщением

1 час назад, simon сказал:

Лично у меня установлена, чтобы  так затереть, нодо постараться.

Поделиться сообщением

2 часа назад, simon сказал:

это скорее всего не затертости, а просто брызги грязи засохли...

Поделиться сообщением

Это не затертость, на бездорожье пока днищем ни разу не скреб. Это засохшая грязь и она притерлась после езды по высокой траве. Защиту городить я не любитель.

10 часов назад, мих сказал:

Я так же мучился подсовывал регулировочные шайбы

Все выглядело как на моих фото? Как тогда получилось шайбы подсунуть ? Отгибали бак вниз (на излом)? Выхлопную сдергивали вниз ?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Moneo сказал:

Это не затертость, на бездорожье пока днищем ни разу не скреб. Это засохшая грязь и она притерлась после езды по высокой траве. Защиту городить я не любитель.

Все выглядело как на моих фото? Как тогда получилось шайбы подсунуть ? Отгибали бак вниз (на излом)? Выхлопную сдергивали вниз ?

Регулировочные шайбы в виде подковы толщиной 1 мм. , ослаблял гайки слева и справа, выкручивал болт и подкладывал. По 10шт. В гараже без домкратов и ямы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти