Moneo

Печка дует холодным в нос

В теме 29 сообщений

Теперь я понял что это мне не показалось. Пробеги обычно не большие, но тут пару дней ездил по 100км в один конец и вот какая странность, печка СВОЕВОЛЬНИЧАЕТ даже в ручном режиме ! Я сначала грешил на фен, но дело не в нем. Итак: вентилятор на 2-й скорости, направление на стекло и на ноги. Выезжаю, температура выставлена на 22. Со временем начинает потягивать из верхних дефлекторов холодным воздухом. Все дорогу "докручиваю" температуру. Под конец маршрута она уже 26 градусов ! В машине уже жарко, но из верхних все равно поддувает холодным. Ставить положение только в ноги -не помогает. Разницы в пробках это или на трассе -нет. "Эко-климат" активировал. В "Авто" пробовал, то же самое, приходится подкручивать до бесконечности:kolobok_sad: Такое чувство, что климат не хочет работать в ручном режиме, когда салон прогревается, он решает что пора понижать температуру воздуха:facepalm:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

А еще, если положение "на себя" закрыто, то появляется шум (поток воздуха ударяется в заслонку). Я попробовал перекрыть сопла и наслаждался тишиной, но после этого заболел (даже через закрытые поддувает, и опять же холодным).

Вобщем от климата один сплошной негатив:kolobok_sad:

У кого-нибудь есть такая проблема или это только мне повезло?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вчера оставил авто на ТО-1, озвучил этот косяк дилеру, сегодня поеду забирать авто, посмотрим,что скажут.

Поделиться сообщением

При покупке машины, немного сконфузило, что нет климата, но сейчас, читая форум и жалобы на некорректную работу, начинаю понимать, что есть свои плюсы в простых крутилках. :sm52:

Поделиться сообщением

5 часов назад, B59 сказал:

Вчера оставил авто на ТО-1, озвучил этот косяк дилеру, сегодня поеду забирать авто, посмотрим,что скажут.

Сегодня ради любопытства позвонил манагеру в салон по поводу климата, сказал.что инфу отправили в Москву. А по поводу зоны климата, он сказал,что в мозгах только 1- умеренный климат, а 2 -жаркий .Как-то так.

Поделиться сообщением

23 часа назад, B59 сказал:

Сегодня ради любопытства позвонил манагеру в салон по поводу климата, сказал.что инфу отправили в Москву. А по поводу зоны климата, он сказал,что в мозгах только 1- умеренный климат, а 2 -жаркий .Как-то так.

Сегодня снова позвонили из салона, сказали,что надо снять видео для Москвы. Будем ждать продолжения !

Поделиться сообщением

В 18.03.2020 в 14:38, B59 сказал:

Сегодня снова позвонили из салона, сказали,что надо снять видео для Москвы. Будем ждать продолжения !

Кончилась для меня эпопея с дуновением ветра в ноги и на лобовое стекло. Вместе с манагером предположили, что при производстве заслонки, пресс-форма, из которой выливают эти заслонки с дефектом. Разобрали бардачок, не очень удобно,но надфилем прошли буртики этой заслонки с торцов, ВСЕ стало работать как надо. Сейчас манагер пересылают эту инфу во все автосалоны по продаже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 минут назад, B59 сказал:

Вместе с манагером предположили, что при производстве заслонки, пресс-форма, из которой выливают эти заслонки с дефектом. 

Дак, это вы предположили! Теперь нужны длительные испытания, и подтверждение ваших доводов.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, B59 сказал:

эти заслонки с дефектом. Разобрали бардачок, не очень удобно,но надфилем прошли буртики этой заслонки с торцов, ВСЕ стало работать как надо. 

Эх... еще бы фоточки , не говоря уж о видео... ну хотя бы на словах направление разбора?

я бы и к манагерам бы не поехал, сам бы сделал

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Заберу машину сегодня, спрошу про фото или видео

18 минут назад, crocodilpik сказал:

Дак, это вы предположили! Теперь нужны длительные испытания, и подтверждение ваших доводов.:kolobok_biggrin:

За то,что предположил и сказал,где искать, мне поставили бесплатно уплотнитель под капот.

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что речь про то что я в первом сообщении описывал ? То есть дует холодным из верхних дефлекторов ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти