Moneo

Печка дует холодным в нос

В теме 29 сообщений
Только что, crocodilpik сказал:

Опять же возвращаюсь к тому, что с простыми крутилками гемора меньше.

На Каптюре такого геморроя не было, все дуло как надо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

10 часов назад, armi60 сказал:

На Каптюре такого геморроя не было, все дуло как надо.

Поддерживаю. Климат на аркане полный неадекват.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В соседние ветке прочёл как товарищ озбавился от этой проблемы, скинул минус, я попробовал и все заработало как надо!!! Не забудьте адаптировать руль поворотом из крайней правой в крайнюю левую. 

Поделиться сообщением

Я случайно обнаружил что предохранитель в салоне (на 10а, с изображением плафона освещения), отрубает свет в салоне / стеклоподъемники и КЛИМАТ. Можно попробовать его вытащить вместо скидывания клеммы:hmm:

Поделиться сообщением

А мне нравится что поддувает. Ни при каких обстоятельствах окна в машине не потеют

Поделиться сообщением

В 17.03.2020 в 13:16, B59 сказал:

Сегодня ради любопытства позвонил манагеру в салон по поводу климата, сказал.что инфу отправили в Москву. А по поводу зоны климата, он сказал,что в мозгах только 1- умеренный климат, а 2 -жаркий .Как-то так.

Вот это новость насчет зоны климата! А что тогда дают режимы 3 и 4? Ведь он работает при их активации. Кстати, самое заметное при изменении зоны видно после перезагрузки блока климата - начальная температура. Не помню точно, но примерно так. 1 - 21, 3-22 градуса. Узнать бы, блок климата от какой модели, Дастер или Каптюр например, и копать уже в том направлении, какие зоны поддерживает блок. А может, менеджер ошибается?... Какие мысли насчёт статьи? :) https://www.drive2.ru/l/551993596002173819/ вторая еще интереснее... https://www.drive2.ru/l/484912391591559966/

Изменено пользователем Антон1988

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Антон1988 сказал:

А может, менеджер ошибается?...

Менеджер -это "человеческий фактор", он реально очень часто говорит бред и ошибается:laduh:

33 минуты назад, Антон1988 сказал:

Какие мысли насчёт статьи? :)

Мысли простые, именно на Аркане -климат очень многих не устраивает, значит настройки по умолчанию -не годные, надо перенастраивать (ОБД-2), а судя по моим наблюдениям, настройками ОБД2 пользуются МЕНЕЕ половины Аркановодов (в соседнем дворе приметил Аркану, в которой ремень пристегивал сиденье... А че бы не отключить-то тогда уж?...).

п.с. Я изменил "зону", стало гораздо лучше, но МОЯ проблема в том, что печка начинает громко работать именно при температуре 21 градус (т.е. летом нет проблем на вентиляторе "2 скорость", а с наступлением холодов -понеслась озвучка аля "Нива"). Бесит очень сильно.

Изменено пользователем Moneo

Поделиться сообщением

А относительно "зоны" климата, читали во второй статье? Мол если выбран умеренный климат то диапазон 16-27. Хотя там другая модель Рено. Я менял и на 1 и на 2, настройки сохранялись но диапазон регулировки у меня не поменялся. Не помню, до самого первого изменения, какой он был. Сейчас до 26.5 можно отрегулировать, нижнее значение забыл, завтра посмотрю...

Поделиться сообщением

В 17.10.2020 в 18:31, Антон1988 сказал:

А относительно "зоны" климата, читали во второй статье? Мол если выбран умеренный климат то диапазон 16-27. Хотя там другая модель Рено. Я менял и на 1 и на 2, настройки сохранялись но диапазон регулировки у меня не поменялся. Не помню, до самого первого изменения, какой он был. Сейчас до 26.5 можно отрегулировать, нижнее значение забыл, завтра посмотрю...

17,5 и 26,5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти