Uncle Vova

Где Рено?

В теме 13 сообщений

Я много лет сидел на форуме Шнивоводов. Так вот, Автоваз в лице отдела маркетинга по моему, этот форум курировал. Можно было задать вопрос касательно обслуживания, доработок и т.д. Они отвечали, и это в конечном счете способствовало продвижению продукта. Там даже образовался "подклуб" из тех кто приобрел одну и ту же машину третий и более раз подряд. А тут Рено где?

Машину приобрел 3 дня назад, читаю инструкцию, а в ней даже нет заправочных емкостей и марок рекомендуемых жидкостей. И спросить пока некого, модель новая. К примеру, надо мне на новой машине давление в шинах проверить и подкачать. Компрессор Беркут у меня 40-амперный, его к АКБ надо подключать напрямую, а на нем красная блямба клемму закрывает намертво. Я конечно в выходные разберусь, но нафига на это время тратить?  Процедуры стандартные! Какие-то бедолаги электронику спалили при подзарядке АКБ.  На ВАЗе дилетант открывал инструкцию и шёл в магазин просил "продайте мне масло такое-то". В инструкции на Форд было написано, что годится масло с сертификатом №№ таким-то. Дилеру каждый раз звонить что ли? Так ему от шквала звонков машины некогда продавать будет. Завод должен разъяснения давать, где он? АУ....

Поделиться сообщением

В "мурзилке" всё написано и показано. Табличка с давлением в шинах есть на стойке водительской двери. Подключение к аккумулятору + на отдельную фишку слева на "красной блямбе".

Изменено пользователем MirageKO
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

38 минут назад, Uncle Vova сказал:

читаю инструкцию, а в ней даже нет заправочных емкостей и марок рекомендуемых жидкостей.

тип масла указан на листочке с таблицей сервисного обслуживания

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку. Только долго ли эти наклейки проживут? А вот листочка с таблицей сервисного обслуживания что-то не нашёл.

Изменено пользователем Uncle Vova

Поделиться сообщением

@Uncle Vova мне при покупке давали сертификат, по нему можно было в течение 3 месяцев бесплатно напрягать дилера, посмотрите может вам тоже его выдали 

@Uncle Vova то 1 проводят на 15 т. Км пробега, но некоторые ещё делают то 0 на пробеге примерно 7,5т км, меняют масло и задают глупые вопросы дилеру 

Поделиться сообщением

Тоже стало интересно, нашел у себя вот это. А наклейки на Дастере великолепно себя чувствуют с 2013 года и почти 150000 км. пробега.

Карта ТО и гарантии.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Uncle Vova сказал:

Спасибо за подсказку. Только долго ли эти наклейки проживут? А вот листочка с таблицей сервисного обслуживания что-то не нашёл.

Ну Рено у меня до Арканы не было, здесь не подскажу, но предыдущим авто был Субару Легаси 2002 года, наклейка с давлением и размерами резины на стойке водителя "как с завода". Не думаю, что у Рено как-то сильно отличается материал.

Поделиться сообщением

Точно, не дали мне листочка с таблицей сервисного обслуживания. Картонку на бесплатное ТО дали, листочка нет. И в Интернете найти не могу. Маслица собрался купить на долив на всякий случай, надо бежать табличку смотреть.

Но всё равно   куча вопросов. Например почему нельзя буксировать авто на вариаторе. В сети куча обсуждений про "нежность" вариаторов. Тем не менее на снегоходах и амфитраках вариаторы применяются много лет причём без вариантов. А уж там какие условия эксплуатации, на снегоходах особенно, автомобилям и не снилось. И ремни там не железные, и ничего. Работают.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Uncle Vova сказал:

Точно, не дали мне листочка с таблицей сервисного обслуживания. Картонку на бесплатное ТО дали, листочка нет. И в Интернете найти не могу. Маслица собрался купить на долив на всякий случай, надо бежать табличку смотреть.

Но всё равно   куча вопросов. Например почему нельзя буксировать авто на вариаторе. В сети куча обсуждений про "нежность" вариаторов. Тем не менее на снегоходах и амфитраках вариаторы применяются много лет причём без вариантов. А уж там какие условия эксплуатации, на снегоходах особенно, автомобилям и не снилось. И ремни там не железные, и ничего. Работают.

Дядя Вова, посмотри вот это видео, насчет нежности вариатора

Изменено пользователем MirageKO

Поделиться сообщением

38 минут назад, Uncle Vova сказал:

На снегоходах совсем другой вариатор, клиновый ремень резиновый, сам механизм и управление положением ремня совсем по другому принципам работают. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти