papulin

Интервалы между ТО (индикация на приборке)

В теме 19 сообщений
В 05.04.2020 в 15:36, papulin сказал:

разобрался я сам.выставил на 7500км.

Ну и

Поделиться сообщением

Коллеги, может и не в тему. Вы же эти манипуляции делаете чтобы масло менять чаще. Смысла нет наверно, за исключением каких-то особых обстоятельств типа дальняка, ремонта и т.д. Объясню почему. Был у меня форд с мотором дюратек 145 л.с и межсервисным интервалом 20 тыс км. Вот и менял его строго через 20 тыс, но масло лил всегда с сертификатом форда. Движок этот куда более оборотистый чем ТСе и так же с напылением цилиндров. Сдал я его в трейд ин через 8 лет владения и пробегом 120 тыс км. При продаже компрессия оказалась в идеале как у нового. Вот и думается мне что при нормальном качестве масла с учетом сколько оно теперь стоит, смысла менять в 2 раза чаще нет никакого.

Понятное дело, если масло пробежало 12 тыс км, а впереди поездка в отпуск, тут без вариантов. В минусе защиту надо снимать, сливные пробки откручивать чаще. А коническая резьба на сливных пробках (или ещё хуже в поддоне) слизывается довольно часто.

Поделиться сообщением

Зайдите почитайте https://www.oil-club.ru/.много интересного про масло узнаете.

1 минуту назад, Uncle Vova сказал:

Коллеги, может и не в тему. Вы же эти манипуляции делаете чтобы масло менять чаще. Смысла нет наверно, за исключением каких-то особых обстоятельств типа дальняка, ремонта и т.д. Объясню почему. Был у меня форд с мотором дюратек 145 л.с и межсервисным интервалом 20 тыс км. Вот и менял его строго через 20 тыс, но масло лил всегда с сертификатом форда. Движок этот куда более оборотистый чем ТСе и так же с напылением цилиндров. Сдал я его в трейд ин через 8 лет владения и пробегом 120 тыс км. При продаже компрессия оказалась в идеале как у нового. Вот и думается мне что при нормальном качестве масла с учетом сколько оно теперь стоит, смысла менять в 2 раза чаще нет никакого.

Понятное дело, если масло пробежало 12 тыс км, а впереди поездка в отпуск, тут без вариантов. В минусе защиту надо снимать, сливные пробки откручивать чаще. А коническая резьба на сливных пробках (или ещё хуже в поддоне) слизывается довольно часто.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Uncle Vova сказал:

смысла менять в 2 раза чаще нет никакого

я один раз глянул на состояние фильтра после 15 тыщ... этого хватило... но с любом случае каждый решает сам!..

кстати, по теме, надпись я увидел то когда просто включил зажигание,те надо читать мурзилку... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

В 20.04.2020 в 14:39, Uncle Vova сказал:

Видимо вам повезло.

Во многих сервисных книжках прописано, что в случае эксплуатации авто в тяжелых режимах (а это мороз, пробки, качество бензина) рекомендовано сокращать межсервисный интервал в 2 раза! В нашем случае 7500км.  Так что смысл еще какой есть!

Ремонт двигателя выйдет вам намного дороже, чем заменить масло и фильтр.

Поделиться сообщением

В 06.04.2020 в 10:30, ReXsov0d сказал:

О, сколько нам открытий чудных, готовят мануала буквы!!!

Изменено пользователем Bigbeer

Поделиться сообщением

В 05.04.2020 в 11:36, papulin сказал:

разобрался я сам.выставил на 

Изменено пользователем Bigbeer

Поделиться сообщением

В 04.06.2020 в 16:51, Champ сказал:

Видимо вам повезло.

Во многих сервисных книжках прописано, что в случае эксплуатации авто в тяжелых режимах (а это мороз, пробки, качество бензина) рекомендовано сокращать межсервисный интервал в 2 раза! В нашем случае 7500км.  Так что смысл еще какой есть!

Вставлю и я свои 5 копеек. Думаю правильно будет менять масло по моточасам, а не пробегу, как в мототехнике. Например, в анализе масла эльф, выложенном здесь же, эксперты советуют менять это масло раз в 300 моточасов. Далее смотрим условия своей эксплуатации - в моем случае, это 120 км трасса ежедневно, 10-20 км город. Бортовой компьютер показывает среднюю скорость 56 км/ч. 15000/56=268 моточасов. В 300 укладываюсь, значит можно и через 15000 менять. А вот если по городу толкаться, вполне может выйти и 7-8т межсервисный интервал

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎06‎.‎2020 в 16:51, Champ сказал:

Видимо вам повезло.

Дело не в везении, а в здравом смысле. Машина далеко не первая у меня, да и мотоциклов куча было.  Вы не найдёте ни одного сообщения или даже  упоминания ни на одном автомобильном форуме и вообще нигде никакого упоминания о том, что у кого-то двигатель преждевременно вышел из строя (стукнул или компрессию потерял) от того, что масло менялось в сроки, оговоренные инструкцией, а не раньше. Ваши опасения не подкреплены ни опытом, ни наличием информации.  В старых подшивках "За рулем" (конец девяностых годов) описывался один-единственный случай, когда у какого-то мужика вышел из строя жигулевский двигатель на семидесятой тысяче от того, что он с нуля НИКОГДА не менял масло, только доливал. И это при тех ещё жигулевских маслах. Да и с экономической точки зрения не имеет никакого значения, проходит двигатель без капиталки миллион или всего пятьсот тысяч. Бывают ситуации, когда масло сменить раньше срока нужно (вид масла сам подскажет), но делать это постоянно - деньги на ветер, на радость магазину и автосервису.

Ваши страхи от отсутствия опыта и статей в Интернете, писанные людьми, делающими деньги на трафике.  Это примерно из той же области, как некоторые советуют (и делают!) в бескамерные шины камеры вставлять.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти