В теме 16 сообщений

Ради интереса зашел на сайт ГИБДД, проверка машины. Открыл раздел "Проверка на участие в дорожно-транспортных происшествиях" и офигел. Это появилось после того, когда я вызвал сотрудников ГИБДД, чтобы взять справку из ГИБДД, в страховую. Для оформления страхового случая по КАСКО, о повреждении ЛКП в результате эксплуатации, камешками из под колес от попутных и встечных авто.

4433.png

4435.png

А мне же ее когда то все равно продавать прийдется. И что я буду объяснять покупателю? Извините, это в ГИБДД накосячили?

Поделиться сообщением

ну раз вызывал, значит им нужно было как то оформить... как смогли так и притянули к существующей системе оформления

По большому счету, противоречий не вижу.

Поделиться сообщением

20 минут назад, ReXsov0d сказал:

ну раз вызывал, значит им нужно было как то оформить... как смогли так и притянули к существующей системе оформления

По большому счету, противоречий не вижу.

Фразы, "нужно было как то оформить", "как смогли так и притянули к существующей системе оформления" не сильно впечатляют. Это все таки гос. структура и документ должен быть оформлен четко, без всяких кривотолков и двоякого толкования. Какое отсоединение колеса. От чего оно отсоединилось и у кого? После этого, я съездил к ОД трейд-ин, попросил ради интереса сделать оценку авто. Он прошел с толщинометром всю машину, по внешнему виду замечаний нет. А потом позвонил и сказал, что при проверке базы, машина была в ДТП, и это повлияет на ее оценку. Я ему говорю, ну ты же мерил толщинометром, если она была в ДТП, то должен быть сделан какой то ремонт. На что он мне ответил, -"я все понимаю, но оценка делается автоматически по программе". И он тут ничего сделать не может.

Изменено пользователем Александр Ва

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Александр Ва сказал:

оформлен четко, без всяких кривотолков и двоякого толкования. Какое отсоединение колеса. От чего оно отсоединилось и у кого? ...

ответил, -"я все понимаю, но оценка делается автоматически по программе". И он тут ничего сделать не может.

ну кроме колеса там указано еще отбрасывание предмета, камни в эту категорию вполне подходят

думаю, что программное обеспечение просто ущербное у гибдд для оформления, наверняка не сами текст набивают, а выбирают из выпадающего списка подходящий вариант, отсюда и ляпы такие рождаются.

и у страховой тоже программы... и везде счас программы... нет уже специалистов, есть операторы в определенной программе

привыкайте к ньюансам цифровизации общества

Поделиться сообщением

Если бы это были просто слова, а речь то идет о деньгах.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Александр Ва сказал:

а речь то идет о деньгах.

Закон сохранения денежной массы - Если где-то прибыло, значит где-то убыло.

Деньги же уже по КАСКО получены, я правильно понимаю?

а хотелось и КАСКУ срубить и по бумагам чистеньким выйти... поговорку про рыбку и елку уже не буду говорить...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Судя по вашим высказываниям, вы имеете непосредственное отношение к этой системе, и просто защищаете и пытаетесь оправдать своих коллег. Поэтому вашы посты не могут быть объективными. Так как вы заинтересованное лицо.

А по поводу срубить, опять мимо. Я за премиум КАСКО платил деньги и не малые и хотел бы, чтобы от этого была какая то отдача. Страховая компания поменяла внутренние правила и условия выплаты в связи с убыточностью. И поэтому, мне было отказано, т.к. скол или царапина должна быть общей площадью не менее 2 см. кв. (не сумарно). 

А по поводу закона сохранения денежной массы. Надо было в школе физику лучше учить, а не фразами кидаться, которые не в сотоянии объяснить. Хоть эти поговорки и не имеют никакого отношения к данной ситуации, но у меня пока только убыло. Тут больше уместно другое выражение. Что фуражка мозги надавила?

Поделиться сообщением

ааааа..:kolobok_lol::kolobok_lol: меня ментом обозвали...:kolobok_lol::kolobok_lol:

не, уважаемый, я горный инженер уже более 20 лет...

а по поводу всего остального, я при своем мнении остаюсь - не нужно было жадничать и мелочиться... за премиум КАСКО платить и пытаться отбить деньги на мелких царапинах и сколах. А теперь жаловаться на несовершенство системы страхования и оформления ДТП...

За сим, сударь, разговор считаю оконченным.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

13 часов назад, ReXsov0d сказал:

привыкайте к ньюансам цифровизации общества

Сейчас пятый сезон "Бюро легенд" вышел. Очень рекомендую, кто интересуется современным шпионским романом. Опять-таки, агрессия не зашкаливает, как в отечественных сериалах.

Теперь про ньюансы цЫфровизации.  Пока я не поставлю галочку "согласен с обработкой персональных данных", не могу заказать даже любую мелочь в интернет-магазине. Про Али не знаю, не пользовался. Номера автомобилей распознаются камерами (правда пропуска за пять часов надо заказывать почему-то), лица тоже распознаются в каком-то объеме, при необходимости в реальном времени (смотри сериал). Наличие телефона и карточки в банке, пойди найди у кого их сейчас нет, делают нас идеальными объектами для составления цифровых профилей. Все, что набрано с клавиатуры в социальных сетях, уже навеки запомнено и ни при каких условиях не будет удалено. Остальное - наличие памяти для запоминания и желания все это анализировать. Где ПДД нарушил как водитель, где как пешеход. На какие сайты ходил, какие поисковые запросы делал. В Китае уже идет ограничение прав по индексу социального рейтинга - проезда и авиаперелеты, доступ к быстрому интернету, доступ в качественные школы и вузы (детям низкорейтинговых родителей тоже), выезд зарубеж и покупка автомобиля. Влияет ли на рейтинг критика порядка местного ГИБДД - не знаю. 

Вот они, обратные стороны КАСКО (считаю, что в корне не правы страховые компании, требующие справки при сколах покрытия и меняющие правила выплат) и обращений в ГИБДД за справками. Не исключаю, что одна из целей подобных регистраций (на ДТП скол краски уж совсем не тянет) отбить желание граждан обращаться за справками. Я-то, вообще считаю все эти страховки кормушкой для их владельцев и не планирую их поддерживать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Сегодня на почту получил отказ :

В соответствии с п.14 ст.21 Правил, не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению локальные повреждения остекления кузова ТС (включая остекление крыши) и стекол приборов внешнего освещения (сколы) длиной менее 5 мм, лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы) площадью меньше 0,1 см2 и (или) длиной менее 1 см, колесных дисков в виде царапин, задиров и вмятин длиной до 5 см.

Исходя из предоставленных Вами документов установлено, что автомобиль получил множественные повреждения в виде сколов остекления ветрового окна.

Ввиду указанных обстоятельств, на основании п.14 ст. 21 Правил СПАО «Ингосстрах» отказывает в выплате Вам страхового возмещения в полном объеме.

1. Обращался по повреждения ЛКП, а получил по лобовому стеклу.

2. По повреждению ЛКП, то согласно правил, про которые они пишут, размер должен быть не менее 0,1 см. кв., это = 1 мм. кв.. Т.е. размер 1 мм. х 1мм. Или я что-то не догоняю?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти