AndrewR9

Подключение компрессора

В теме 27 сообщений

Всем привет! Напрягающий шум колёс это шелест, но такой что реально напрягает. Мы на обкатке разгон плавный, ни движка ни ветра на 110 не слышу! Ездим дом- Дача, дороги хорошие, есть участок, где в Кольте дорогу вообще было не слышно, тут же не так. Порадовал расход по приборам - 7 литров На сотню без пробок на турбо моторе с вариатором, на 110 обороты 2.0. Ещё говорил что сдох компрессор- фигушки, сдохла розетка прикуриватель, на пробеге 150 км! Подскажите, чтоб "шелест" не слышать хочу ради эксперимента наколхозить типа шумку под ковры передних сидений, или арки надо шумить?

Поделиться сообщением

6 часов назад, AndrewR9 сказал:

Всем привет! ... Ещё говорил что сдох компрессор- фигушки, сдохла розетка прикуриватель, на пробеге 150 км! ...

Такое же было на Субару, ты грохнул предохранитель прикуривателя. Я теперь тоже задумался подключать компрессор в прикуриватель или нет :(

Поделиться сообщением

2 часа назад, MirageKO сказал:

Такое же было на Субару, ты грохнул предохранитель прикуривателя. Я теперь тоже задумался подключать компрессор в прикуриватель или нет :(

А какие варианты? Ручной/ножной насос? 

Поделиться сообщением

вариант проверить вилку компрессора, да в РЭ глянуть на предмет запрета подключения компрессора в прикуриватель, на некоторых авто такие запреты есть...

подключая компрессор, проверять не включен ли он...

Поделиться сообщением

1 час назад, kyushu сказал:

А какие варианты? Ручной/ножной насос? 

Нет ну почему же, можно сделать. Прикуриватель надо снять, сзади прикуривателя есть предохранитель (вышедший из строя) паяешь "жучок" и пользуешь прикуриватель когда захочешь и как захочешь. Дело в том, что в блоке предохранителей на прикуриватель стоит другой предохранитель, но более мощный, чем на самом прикуривателе.

По крйней мере так у меня было на Субару, не думаю, что Рено как то делает по другому.

Если есть знающие люди, подскажите!

Поделиться сообщением

Начитавшись и наслушавшись историй о перегоревших предохранителей, оплавившихся блоков с предохранителями я ещё несколько лет назад купил мощный новый компрессор, отрезал разъём прикуривателя и на провода припаял разъемы-крокодилы. Подключаю напрямую на аккумулятор на заведённой машине. И никаких проблем!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, MirageKO сказал:

паяешь "жучок"

:thumbup1:

Поделиться сообщением

Качал недавно Беркутом. Все нормально. Ничего не сгорело

Изменено пользователем Nuki

Поделиться сообщением

@MirageKO прикуриватели и поедохранители расчитаны выдерживать компресор, сгорает предохранитель только в двух случаях либо коратнуло либо плохой контакт, есть у меня друг который тоже грешил всегда на прикуриватели, но когда я увидил его 15 летний компресор я и охренел он у него весь окисленный и с оголёнными проводами. За компресорами тоже нужно следить, и покупать нормальные а не дешманские китайские.

Изменено пользователем Александрови

Поделиться сообщением

Извините, но прикуриватель для ПРИКУРИВАТЕЛЯ! А компрессор включают в РОЗЕТКУ! Понятно, что смысл похожий, но предназначение, а порой и сила тока разные...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти