Александр Ва

Система кондиционирования Рено Аркана

В теме 18 сообщений

С наступлением жары,  под +300С, недостаточно холодит. Поехал к ОД, обслужили. Попросил, чтобы, где выбор климатической зоны поставили 2. Еще все проверили слили фреон и заново залили 550 гр. Почему столько не знаю, в книге написано 475±35 гр. Проверить до конца не успел, похолодало. Позже о результатах отпишусь.

P.S. Когда обслуживался у ОД Кия моторс, при таком же обслуживании, на гарантии, за фреон взяли деньги.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

20 часов назад, Александр Ва сказал:

Попросил, чтобы, где выбор климатической зоны поставили 2.

И поставили ??? Наверное по ветке мелких доработок OBD ELM научились......:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

20 минут назад, BARS сказал:

И поставили ??? Наверное по ветке мелких доработок OBD ELM научились......:kolobok_biggrin:

Я же им распечатку привез. Где написано что и как. Просто до этого, они мне зимой 4 зону выставляли

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр Ва сказал:

Просто до этого, они мне зимой 4 зону выставляли

Какой то добрый ОД у Вас... В Минске я ОД заикнулся об активации некоторых мелких уже всем тут известных доработок - ответ "А вам это надо ???", "Комплектацией не предусмотрено" и т.д....

Поделиться сообщением

2 часа назад, BARS сказал:

Какой то добрый ОД у Вас... В Минске я ОД заикнулся об активации некоторых мелких уже всем тут известных доработок - ответ "А вам это надо ???", "Комплектацией не предусмотрено" и т.д....

Мне тоже сперва так говорили, пока распечатку не привез, им самим стало интересно, тем более не за даром. Надо не с мастерами говорить, а с самими специалистами, которые с компом диагностику делают.

Изменено пользователем Александр Ва

Поделиться сообщением

В 11.05.2020 в 19:13, Александр Ва сказал:

С наступлением жары,  под +300С, недостаточно холодит. Поехал к ОД, обслужили. Попросил, чтобы, где выбор климатической зоны поставили 2. Еще все проверили слили фреон и заново залили 550 гр. Почему столько не знаю, в книге написано 475±35 гр. Проверить до конца не успел, похолодало. Позже о результатах отпишусь.

P.S. Когда обслуживался у ОД Кия моторс, при таком же обслуживании, на гарантии, за фреон взяли деньги.

Разницы до и после обслуживания не обнаружил. Как раз температура стояла за +30С. По мне недостаточно хорошо охлаждает. Если в ручном режими, то 2 скорости мало, надо 3 включать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр Ва сказал:

Разницы до и после обслуживания не обнаружил. Как раз температура стояла за +30С. По мне недостаточно хорошо охлаждает. Если в ручном режими, то 2 скорости мало, надо 3 включать.

Так получается после 2 скорости все-таки хватает охлаждения ? Изначально показалось, что на максимуме возможностей климата не хватает охлаждения.

Я сам могу и 2, и 3, а иногда и 4 скорость кратковременно включить...

Изменено пользователем barcelo

Поделиться сообщением

6 часов назад, barcelo сказал:

Так получается после 2 скорости все-таки хватает охлаждения ? Изначально показалось, что на максимуме возможностей климата не хватает охлаждения.

Я сам могу и 2, и 3, а иногда и 4 скорость кратковременно включить...

Я про постоянное, а не кратковременное включение.

Поделиться сообщением

Просто пол жизни проездил на японцах. Работа кондера, после них вообще не впечатляет. Кстати на новом кеде также кондер работал не очень.

Поделиться сообщением

В 17.05.2020 в 21:11, Александр Ва сказал:

Просто пол жизни проездил на японцах. Работа кондера, после них вообще не впечатляет. Кстати на новом кеде также кондер работал не очень.

Я тоже 24 года проездил на японцах, и у меня на Аркане кондей дует нормально.

Такую схему включения кондея в машине использую уже лет 20. Допустим машина простояла на солнце часа 3-4 +, на улице +30 по Цельсию:

1. Завел машину, открыл все двери, проветрил.

2. Включаю кондей 2 скорость обдува, забор воздуха с улицы, обдув только на лобовое стекло (всегда, при работающем кондиционере). Начинаю движение.

3. Время движения 5 минут, воздух в салоне постепенно остывает. Включаю забор воздуха из салона. 

4. Время движения 15 минут скорость обдува уменьшаю до 1, иначе становится слишком прохладно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти