Vladik

6МКПП TL8 на Renault Arkana

Заметил спустя какое-то непродолжительное время после покупки подвывание на 6 передачи на скорости 70-80км в час.Хочу указать на это дилеру при прохождении первого ТО. Замечу сразу что вой не от резины и ступичного,потому как при езде  накатом на этой скорости его нет. Грешу на коробку и хочу указать на этот шум дилеру при прохождении первого то. Читал о похожей проблеме на дастерах,пишут у очень многих он присутствует и дилер ссылается на особенности данной трансмиссии.Есть ли у кого похожая проблема и обращались ли с этой проблемой к дилеру?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vladik сказал:

Заметил спустя какое-то непродолжительное время после покупки подвывание на 6 передачи на скорости 70-80км в час.Хочу указать на это дилеру при прохождении первого ТО. Замечу сразу что вой не от резины и ступичного,потому как при езде  накатом на этой скорости его нет. Грешу на коробку и хочу указать на этот шум дилеру при прохождении первого то. Читал о похожей проблеме на дастерах,пишут у очень многих он присутствует и дилер ссылается на особенности данной трансмиссии.Есть ли у кого похожая проблема и обращались ли с этой проблемой к дилеру?

Обычно имеет место быть банальный недолив масла. Шестерни пятой передачи находятся высоко. Можно через сапун долить 200-300 грамм-многим помогало избавиться от шума

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vladik сказал:

тоже самое у менятолько на переднем приводе. месяцев 8 боролся с дилером. ответ прост-это нормально. запросил с заводе рено простой ответ, должна ли выть коробка передач. ответа нет ни какого. на будующее, из моего будующего опыта, надо было в течении 14 дней после покупки авто его обменять в салоне на другой, это предусмотено законом о защите потребителей. а пока наслаждайтесь звуком кпп,  до смены авто или ремонта кпп, самостоятельного. если чего то добьетесь напишите

Изменено пользователем Живой

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Живой сказал:

тоже самое у менятолько на переднем приводе. месяцев 8 боролся с дилером. ответ прост-это нормально. запросил с заводе рено простой ответ, должна ли выть коробка передач. ответа нет ни какого. на будующее, из моего будующего опыта, надо было в течении 14 дней после покупки авто его обменять в салоне на другой, это предусмотено законом о защите потребителей. а пока наслаждайтесь звуком кпп,  до смены авто или ремонта кпп, самостоятельного. если чего то добьетесь напишите

Главное подвывание как на троллейбусе,когда даёшь газку.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vladik сказал:

Главное подвывание как на троллейбусе,когда даёшь газку.

Может ремень генератора? А то он у многих воет

Поделиться сообщением

1 минуту назад, alisher сказал:

Может ремень генератора? А то он у многих воет

Не,по-любому трансмиссия.

Поделиться сообщением

@Vladik вся соседняя тема про вой этой реношной коробки, пожалуй стоит тему объединить?..

Поделиться сообщением

Только что, mc1aren сказал:

@Vladik вся соседняя тема про вой этой реношной коробки, пожалуй стоит тему объединить?..

Но это вроде разные коробки там 5мкпп здесь 6мкпп

Поделиться сообщением

У меня вторая подвывала. Кастролом снизил шум-теперь не напрягает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти