Лена Arkana

Тракторный шум двигателя! Помогите девушке разобраться

В теме 22 сообщения

Доброго времени суток, уважаемые счастливые обладатели Арканы.

Помогите,пожалуйста, разобраться с двигателем.

Месяц назад купила машину с тест-драйва с пробегом 2000. К 4000 км появился тракторный (дизельный) звук при работе двигателя. При чем он только при нажатии (и удержании) педали газа, т.е. при движении машины. В холостую движок работает без посторонних звуков. Вчера была у ОД на ТО 0, на этот звук мастер-приемщик сначала удивился, а через 1,5 часа ТО сказал, что все норм, это штатная работа двигателя, мол ремень на низких оборотах не до конца натянут, вот и вибрирует (якобы, оттуда и звук тракторный). Хотя такой тракторный звук на ЛЮБЫХ оборотах, я экспериментировала. Дали заключку,что все исправно и посоветовали музыку погромче включать, если звук смущает. Блин, за 1,5 ляма купить машину и ездить, как на газоне. Поделитесь, у всех так, или ОД мне по ушам проехал?

Поделиться сообщением

фазорегулятор когда клинит, то дает "дизеление" при наборе оборотов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

27 минут назад, Лена Arkana сказал:

дизельный

т.е. рокочущий?.. вроде на дизельный звук никто не жаловался...

28 минут назад, Лена Arkana сказал:

за 1,5 ляма купить машину

если посмотреть в долларах - это порядка 20 тысяч, у меня опель 2009-го года выпуска, стоил 757 тыщ в рублях - 20 тыщ в долларах...

и к примеру по салону он далеко впереди арканы... однако инфляция-с...

4 минуты назад, ReXsov0d сказал:

вполне, учитывая тестдравовскую историю...

Поделиться сообщением

6 минут назад, ReXsov0d сказал:

это надо на станцию загонять и ремонтировать?к ОД опять же?

2 минуты назад, mc1aren сказал:

ну да.Как на уазике прямо трррррррррр

3 минуты назад, mc1aren сказал:

если посмотреть в долларах - это порядка 20 тысяч, у меня опель 2009-го года выпуска, стоил 757 тыщ в рублях - 20 тыщ в долларах...

и к примеру по салону он далеко впереди арканы... однако инфляция-с...

у меня предыдущий опель был 2013 года.С салона брала. Вообще 4 года кроме ТО ничего не делала и хлопот не знала. 

Поделиться сообщением

Слушала из салона?  Бесполезное занятие. Открой капот и послушай непосредственно, потом отпишись. Я с двигателем рено 1,6 дела не имел, но по моему там в ГРМ не ремень, а цепь. По опыту эксплуатации других машин источником тракторного звука именно цепь ГРМ является. Причины: цепь износилась (в твоем случае маловероятно), сломался башмак успокоителя или гидронатяжитель завис.  Если выяснится, что гремит цепь, это аварийная ситуация, ездить нельзя. Перескочит зуб, клапана загнёт, влетишь на десятки тыщ по ремонту.

Изменено пользователем Uncle Vova

Поделиться сообщением

20 минут назад, Uncle Vova сказал:

Слушала из салона?  Бесполезное занятие. Открой капот и послушай непосредственно, потом отпишись. Я с двигателем рено 1,6 дела не имел, но по моему там в ГРМ не ремень, а цепь. По опыту эксплуатации других машин источником тракторного звука именно цепь ГРМ является. Причины: цепь износилась (в твоем случае маловероятно), сломался башмак успокоителя или гидронатяжитель завис.  Если выяснится, что гремит цепь, это аварийная ситуация, ездить нельзя. Перескочит зуб, клапана загнёт, влетишь на десятки тыщ по ремонту.

ушла смотреть

Поделиться сообщением

Вообщем еще раз послушала, проехалась с коллегой. Звук слышен только в салоне,  при нажатии сцепления пропадает. Есть подозрение,что это вообще коробка притирается.

Может такое быть? 

39 минут назад, Uncle Vova сказал:

приложилась ухом к движку, звук вроде нормальный. при холостой работе не тракторит,не рычит.А вот в салоне мягкий дизельный звук из-под педалей именно. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Лена Arkana сказал:

Вообщем еще раз послушала, проехалась с коллегой. Звук слышен только в салоне,  при нажатии сцепления пропадает. Есть подозрение,что это вообще коробка притирается.

Не хочу вас расстраивать, но это нормальный звук коробки полноприводного аркана с мех коробкой. Так его сертифицировали в России и этот звук даже на новом авто есть, просто по началу его люди в эйфории не слышат. По этой причине я сменил авто с 1.6 на 1.3тсе.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ahtyamov сказал:

Не хочу вас расстраивать, но это нормальный звук коробки полноприводного аркана с мех коробкой. Так его сертифицировали в России и этот звук даже на новом авто есть, просто по началу его люди в эйфории не слышат. По этой причине я сменил авто с 1.6 на 1.3тсе.

похоже, я с Вами соглашусь теперь.

Но вариатор я не хочу. Придется терпеть.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ahtyamov сказал:

нормальный звук коробки полноприводного аркана с мех коробкой

наверное имелась переднеприводная комплектация, по 6-ступке особых замечаний вроде нет, а вот по 5-ти... :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти