Dimon

Европейская версия Арканы - Renault Arkana 2021

В теме 14 сообщений
12 часов назад, MirageKO сказал:

ИМХО

Поверьте, Андрей, писал без каких-либо излишних эмоций. Я просто привык отвечать только за себя.

Поделиться сообщением

В 14.10.2020 в 09:24, mc1aren сказал:

угу... вот к примеру ценник на джили тугелла у братьев болерусов - 73 и 78 тыщ, переводим в рубли - 2,2 и 2,4 млн...

Это не машины подорожали, а мы все в России стали беднее...

Извините, но для наглядности всё в баксах. Все цифры и курсы можно проверить.

В 2008 Кэмри стоила от 15 000 до 25 000 долларов, сейчас тоже самое за новую кэмрюху.

В 2010 брал Логан Аутентик (вёсла на дверях, без кондея и птф) за 323 000 рублей (чуть выше 10 000 долларов), сейчас самый дешманский Логан на сайте Рено стоит  от 660 000 руб. (т.е. дешевле!!! 9 000 долларов)

В 2012 отец брал Дастера за ~550 000 рублей (~18 000 долларов), сейчас такая же комплектация стоит около 15 000 долларов!!!

В 2014 брали жене Икс-трейл за 1 200 000 рублей (~35 000 долларов), сейчас подобная комплектация стоит 2,2 млн, т.е. около 28 000 долларов!!!

Вот и всё... Арифметика всегда расставляет точки над Е в экономике и политике (извините за политоту, но "благодарить" за это можно только одного урода все эти годы ведущего пароход к водопаду).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

9 часов назад, Raguil сказал:

Извините

я это тоже писал уже :default_sm67:

В 02.09.2020 в 09:05, mc1aren сказал:

если посмотреть в долларах - это порядка 20 тысяч, у меня опель 2009-го года выпуска, стоил 757 тыщ в рублях - 20 тыщ в долларах...

и к примеру по салону он далеко впереди арканы... однако инфляция-с...

но!.. 10 лет назад китая в таких ценах еще не было, припомни-ка мне китайца за 30 тыщ евро???

а учитывая, что китай таки еще не заработал статус надежных авто, такие ценники вызывают недоумение...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

11 часов назад, Raguil сказал:

мы все в России стали беднее...

Да это понятно стало ещё в 2013, когда с 35 до 60 курс уполз. Им выгоден высокий курс, за счет нефти пустые бумажки народу выдавать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти