Dimon

Сабвуфер в Рено Аркана

В теме 36 сообщений
1 час назад, Igor сказал:

Хм, дефект в отсутствии баса? Ну да, оно на всю улицу не бабахает, как в пиленных приорах, что аж дребезжит вся ржавчина на них ))) Восприятие "достаточности" баса уж больно субъективное, чем замерять этот параметр?

Дело не в бабахах и приорах, дело в частотной характеристике. Восприятие объективное - либо есть басы, либо нет. В особенности, на небольшой громкости.

1 час назад, Ден сказал:

У всех так, саб воспроизводит НЧ более менее достаточно только на громкости выше средней и выше и при качественном контенте от игрывает неплохо. Саб музыкальный, не на давление. Очень не хватает режима усиления НЧ (для не высокой громкости), может допилят в обновлении, на некоторых рено есть такая настройка. 

Я музыкальности в нем не заметил, признаться. Сначала был уверен в отсутствии сабвуфера. Но если у всех так, то жаль, конечно.

Поделиться сообщением

15 минут назад, IGRANSV сказал:

Восприятие объективное - либо есть басы, либо нет

Есть басы, слышу их, проверял на многих композициях.

Поделиться сообщением

Увы, пожалуй наличие сего чуда ( сабвуфера ) от BOSE, а точнее наклейки на передних динамиках, редчайшее г***но! Но!!! выход нашелся! Приобрел маленький активный сабвуфер под сидение и все! вовсе другой звук, именно его то и не хватало! Если б умники с BOSE? сделали тоже самое вместо той помойки что они впихнули в багажник, не было б к ним никаких претензий. Я так понимаю что в наших машинах ГУ у всех одинаковое, ( ели у кого не BOSE ), а от BOSE только динамики и горе сабвуфер.Cаб выбирал между Пионером Кенвудом, а купил MBQ ? он оказался прилично тяжелее, мне подумалось что это будет лучше. Звук !!! стал лично для меня - великолепный!. Удивительно то , что даже на почти максимальной громкости никаких хрипов, а именно мощные басы. (Ну и заодно массаж простаты, стоит под водительским сидением, я аж подпрыгиваю). - шучу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 03.09.2019 в 12:04, Ден сказал:

У всех так, саб воспроизводит НЧ более менее достаточно только на громкости выше средней и выше и при качественном контенте от игрывает неплохо. Саб музыкальный, не на давление. Очень не хватает режима усиления НЧ (для не высокой громкости), может допилят в обновлении, на некоторых рено есть такая настройка. 

Скорее всего в звуковом процессоре или не вкл или нет тонкомпенсации. 

Ps. Чот вспомнились мне усилки из журнала Радио... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, igorecha сказал:

Ну и заодно массаж простаты,

Сомнительная функция... Читал, что как раз на эту сферу НЧ звук влияет крайне отрицательно. И современная музыка, с преобладанием НЧ, как раз и направлена на стерилизацию коренного населения колоний.

Поделиться сообщением

В головном устройстве есть отдельная настройка в звуковых настройках, называется "Включить низкие частоты". Может поэтому IGRANSV  не слышит басы. Кстати, в моем авто нет Bose, и тем более сабвуфера, но проверка диском "Аудиодоктор FQS" показала, что динамики в дверях воспроизводят даже 20 Гц. Это меня приятно удивило. А вот "пищалки" в торпеде меня расстроили - высокие частоты никакие. Звуковая сцена практически отсутствует. Но, возможно, это только мне так "повезло". 

Кстати, аркановоды, никто из вас не вскрывал облицовку багажника? Посмотреть бы, как расположен сабвуфер и усилок. А то есть мысль: самому установить саб, но есть сомнения, что 10"-головка туда влезет. Да и хотелось бы посмотреть, какое оно-"чудо Bose" - freeair или в каком-то корпусе?! 

Насколько я понимаю, именно из-за возможного наличия сабвуфера шумоизоляция багажника, мягко говоря, никакая?

IMG_20190901_195313.jpg

Поделиться сообщением

19 часов назад, PPSH сказал:

В головном устройстве есть отдельная настройка в звуковых настройках, называется "Включить низкие частоты". Может поэтому IGRANSV  не слышит басы. Кстати, в моем авто нет Bose, и тем более сабвуфера, но проверка диском "Аудиодоктор FQS" показала, что динамики в дверях воспроизводят даже 20 Гц. Это меня приятно удивило. А вот "пищалки" в торпеде меня расстроили - высокие частоты никакие. Звуковая сцена практически отсутствует. Но, возможно, это только мне так "повезло". 

в моем ГУ не смог найти такую настройку. только обычные регулярторы тембра нч, сч, вч.

22 часа назад, igorecha сказал:

Увы, пожалуй наличие сего чуда ( сабвуфера ) от BOSE, а точнее наклейки на передних динамиках, редчайшее г***но! Но!!! выход нашелся! Приобрел маленький активный сабвуфер под сидение и все! вовсе другой звук, именно его то и не хватало! Если б умники с BOSE? сделали тоже самое вместо той помойки что они впихнули в багажник, не было б к ним никаких претензий. Я так понимаю что в наших машинах ГУ у всех одинаковое, ( ели у кого не BOSE ), а от BOSE только динамики и горе сабвуфер.Cаб выбирал между Пионером Кенвудом, а купил MBQ ? он оказался прилично тяжелее, мне подумалось что это будет лучше. Звук !!! стал лично для меня - великолепный!. Удивительно то , что даже на почти максимальной громкости никаких хрипов, а именно мощные басы. (Ну и заодно массаж простаты, стоит под водительским сидением, я аж подпрыгиваю). - шучу.

а как вы подключили этот сабввуфер? к какому проводу (раз под сиденьем, а не в багажник)?

Поделиться сообщением

В bose только три настройки и плюс есть функция включить объемный звук и все, тоже разочарован этой Bose,  фигня в общем, а как вы подключали саб и какой ? можно поподробней?

Поделиться сообщением

В 08.09.2019 в 21:22, PPSH сказал:

Кстати, аркановоды, никто из вас не вскрывал облицовку багажника? Посмотреть бы, как расположен сабвуфер и усилок. А то есть мысль: самому установить саб, но есть сомнения, что 10"-головка туда влезет. Да и хотелось бы посмотреть, какое оно-"чудо Bose" - freeair или в каком-то корпусе?! 

Насколько я понимаю, именно из-за возможного наличия сабвуфера шумоизоляция багажника, мягко говоря, никакая? IMG_20190901_195313.jpg

Нет там никакого усилителя, только динамик 6*9

22 часа назад, IGRANSV сказал:

в моем ГУ не смог найти такую настройку. только обычные регулярторы тембра нч, сч, вч.

а как вы подключили этот сабввуфер? к какому проводу (раз под сиденьем, а не в багажник)?

Приветствую! Подключился через провода которые идут к bose -" типа" сабвуферу в багажнике . Руководствовался инструкцией по подключению. Ну и "+" к АКБ, ну а масса к болту крепления сидения. Немного повозился пока протялул провода из под сидения к сабу в багажник. Ну естественно все сделал скрытно. Все!

Поделиться сообщением

6 часов назад, komar сказал:

В bose только три настройки и плюс есть функция включить объемный звук и все, тоже разочарован этой Bose,  фигня в общем, а как вы подключали саб и какой ? можно поподробней?

О, круто, с акустикой Bose в настройках есть "Объемный звук"! В моей комплектации с 6 динамиками этого нет. Зато есть отдельный включатель низких частот. А в прошивке для  Bose есть эквалайзер? Или тоже только трехполосная регулировка? 

IMG_20190909_222222.jpg

IMG_20190909_222134.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти