Dimon

Сабвуфер в Рено Аркана

В теме 36 сообщений

Тоже трехполосная и никак не могу добиться сносного звучания, единственное FLAC файлы очень круто проигрывает, все остальное в том числе и радио, нормального звучания добиться трудно.

Поделиться сообщением

12 часов назад, komar сказал:

Тоже трехполосная и никак не могу добиться сносного звучания, единственное FLAC файлы очень круто проигрывает, все остальное в том числе и радио, нормального звучания добиться трудно.

Komar, регулировки частот, все три, надо на максимум ставить, тогда заиграет более-менее. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 09.09.2019 в 18:21, igorecha сказал:

Нет там никакого усилителя, только динамик 6*9

Приветствую! Подключился через провода которые идут к bose -" типа" сабвуферу в багажнике . Руководствовался инструкцией по подключению. Ну и "+" к АКБ, ну а масса к болту крепления сидения. Немного повозился пока протялул провода из под сидения к сабу в багажник. Ну естественно все сделал скрытно. Все!

Добрый день! А можно конкретнее как "+" От АКБ тянули??? 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Xtrem сказал:

Добрый день! А можно конкретнее как "+" От АКБ тянули??? 

Добрый! Не совсем понял ваш вопрос, - но! , взял провод из комплекта который шел с сабвуфером ( он желтого цвета, написано + ), и протянув из салона через резиновую заглушку между салоном и моторным отсеком, подсоединил к + АКБ, если снимите красный чехол на + совой клемме, все увидите. Фото сделать не смогу, да и ничего не увидите, все спрятал в черную пластиковую гофру, как заводскую.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, igorecha сказал:

Добрый! Не совсем понял ваш вопрос, - но! , взял провод из комплекта который шел с сабвуфером ( он желтого цвета, написано + ), и протянув из салона через резиновую заглушку между салоном и моторным отсеком, подсоединил к + АКБ, если снимите красный чехол на + совой клемме, все увидите. Фото сделать не смогу, да и ничего не увидите, все спрятал в черную пластиковую гофру, как заводскую.

Интересует как раз где эта заглушка находится? При беглом осмотре ничего не увидел. 

Поделиться сообщением

Был у своего оф. дилера и попросил обновить прошивку по усилителю мультимедийного устройства. Мой авто не попадал под отзыв по этой позиции, но мне все же обновили. Итог: стало побольше высоких частот и появились басы!

ощущение, что активировался режим тонкомпенсации.

теперь басы есть и на радио и на не высокой громкости (до этого они были только на качественном контенте с флешки и на громкости от 25 и выше)

стал работать режим объемного звука! (по звучанию)

так же стал лучше работать режим свободные руки-отличная слышимость и без помех.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 21.09.2019 в 20:53, Xtrem сказал:

Интересует как раз где эта заглушка находится? При беглом осмотре ничего не увидел. 

Посмотрите повнимательней, на ней есть два "пупырышка", их нужно при необходимости пробить( проколоть ), они я так понимаю специально для протяжки доп проводов. Эта заглушка чуть повыше рулевого вала. или пониже жгута проводов заводских.

Поделиться сообщением

7 минут назад, igorecha сказал:

Посмотрите повнимательней, на ней есть два "пупырышка", их нужно при необходимости пробить( проколоть ), они я так понимаю специально для протяжки доп проводов. Эта заглушка чуть повыше рулевого вала. или пониже жгута проводов заводских.

Спасибо! Уже нашел и сделал. Пока так. Потом планирую короб стелс. 

IMG_20190928_172731.jpg

Поделиться сообщением

В 01.10.2019 в 19:44, Ден сказал:

Был у своего оф. дилера и попросил обновить прошивку по усилителю мультимедийного устройства. Мой авто не попадал под отзыв по этой позиции, но мне все же обновили. Итог: стало побольше высоких частот и появились басы!

ощущение, что активировался режим тонкомпенсации.

теперь басы есть и на радио и на не высокой громкости (до этого они были только на качественном контенте с флешки и на громкости от 25 и выше)

стал работать режим объемного звука! (по звучанию)

так же стал лучше работать режим свободные руки-отличная слышимость и без помех.

Спасибо за подсказку, тоже попробую !

Поделиться сообщением

Народ, музыка отлично работает, я бы сказал качает:kolobok_addon_good:, честно скажу прямо нравится. Сабвуфер работает на 100%. Басы, высокие, средние частоты - все как положено. Но, чтобы все работало (для комплектации с Bose , и думаю для обычной комплектации тоже) необходимо выполнить следующие несложные манипуляции (описываю что сделал я):

1. Установил на телефон с гуглплей аудио плеер Power AMP (он платный, думаю можно любой другой с регулировкой эквалайзера)

2. На телефоне установил этот плеер по умолчанию, штатный плеер выключил

2. Подключился к ГУ по блютуз

3. Проверил в настройках ГУ (блютуз),чтобы отображался телефон и была активирована (подсвечивалась) иконка с изображением ноты

4. Теперь музыку закачанную в телефон можно воспроизводить через ГУ - управление как с телефона, так и с ГУ (треки переключаются с подрулевого переключателя)

5. Не забудьте настроить низкие, высокие, эквалайзер в плеере телефона

Качество музыки - отличное

Изменено пользователем Bigbeer

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти