Valentin

Расход топлива на TCe150 Рено Аркана (Arkana)

В теме 231 сообщение

Стайл 4х2.До дачи и обратно 250км.7.4л.90-130км/ч. с небольшими пробками.

Новорязанское шоссе.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вот что хотите говорите, а великоват расход для таких мотора и вариатора. Думаю, обкатаются машины и будет у всех на трассе меньше 7л при разумных скоростях.

Поделиться сообщением

Может быть.Я говорю о реальности.Пробег 800км.

Поделиться сообщением

@AdVigo @Dir фото приборки выкладывайте)))

да бортовики уже заводите)))

Поделиться сообщением

Вот как-то так

1,6 мкп5 ЛУКОЙЛ 95Е

Дорога от салона до дома и три недели с момента получения номеров

Безымянный.JPG

Безымянный.JPG

Безымянный.JPG

Безымянный.JPG

Изменено пользователем Лёшка
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Надеюсь и у меня начнёт падать расход. Сегодня забрал из салона, расход 12л. Пробег 40км)))

Поделиться сообщением

В 25.07.2019 в 14:42, levantez сказал:

4х4, двиг 1.3, cvt , проехал ~800 км. В основном город, пробки, но и по трассе покатался около 250 км, средняя скорость 29 км\ч , средний расход на сегодня 10.2

Это так и есть! И у меня так. Проехали уже 3.5 тыс км (по Армении + Грузия, юг России), короче средний расход падает до 9.3 литров. Но реально, если ездить по городу каждый день со средней скоростью 10-12 км/ч, а это пробки и светофоры, с кондиционером это как минимум 12.5-13 литров на 100 км. Если включать эко режим -  может спуститься до 11.5-12 литров.

Но качеством езды, рывком и манёвренностью автомобиля я очень доволен. Навигатор работает просто безупречно, очень удобен в употреблении.

Надеюсь, что скоро можно будет обновить интерфейс.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

У меня своеобразный рекорд, пробег у машины 500 км, на трассе расход 8,4 литра показывал бортовой компьютер, заехал в город обнулил, по городу накатал чуть больше ста км и средний расход составил по бортовому компьютеру 16,7 литра, двигатель 1,3 полный привод, заправлялся шеловским 95, быстро не езжу, рекомендовали больше трех тысяч не давать, ну и не совсем в овощном режиме, но на гашетку не давлю, но 16,7 литра у меня даже двухлитровый каптур на автомате зимой не показывал, максимум на каптуре было 16 л это зимой в морозы, вот такой экономичный двигатель 1,3 я так понимаю после обкатки на литр расход снизится и будет литров 14-15 городу это летом, интересно зимой с прогревами расход за двадцатку убежит

IMG_0044.jpg

IMG_0045.jpg

IMG_0047.jpg

IMG_0048.jpg

Изменено пользователем komar
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

10 часов назад, komar сказал:

У меня своеобразный рекорд, пробег у машины 500 км, на трассе расход 8,4 литра показывал бортовой компьютер, заехал в город обнулил, по городу накатал чуть больше ста км и средний расход составил по бортовому компьютеру 16,7 литра, двигатель 1,3 полный привод, заправлялся шеловским 95, быстро не езжу, рекомендовали больше трех тысяч не давать, ну и не совсем в овощном режиме, но на гашетку не давлю, но 16,7 литра у меня даже двухлитровый каптур на автомате зимой не показывал, максимум на каптуре было 16 л это зимой в морозы, вот такой экономичный двигатель 1,3 я так понимаю после обкатки на литр расход снизится и будет литров 14-15 городу это летом, интересно зимой с прогревами расход за двадцатку убежит

Чет много...

Поделиться сообщением

14 минут назад, Alex сказал:

Чет много...

при средней скорости в 20 кмч?.. примерно такой расход и может быть...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти