dima112

OBD II ELM 327 мелкие доработки Рено Аркана

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ПО ИНСТРУКЦИЯМ НИЖЕ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПАТЬ, ПОДУМАЙТЕ:
1. А НУЖНО ЛИ ЭТО ВАМ? ТОЧНО???
2. ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ЛИ НЕОБХОДИМЫМИ НАВЫКАМИ? ТОЧНО УМЕЕТЕ? УВЕРЕНЫ В ЭТОМ???
3. ВЫ ГОТОВЫ ЛИШИТЬСЯ ГАРАНТИИ?

Есть блоки, где не крупным шрифтом написано, что информацию можно изменить только 1 раз. Будьте внимательны!

НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ СО СВОИМИ АВТО, НИКТО КРОМЕ НАС НЕСТИ НЕ МОЖЕТ.
И НЕ СТОИТ ИСКАТЬ ПОТОМ ПОМОЩИ - ДУМАТЬ НУЖНО ДО ТОГО, КАК СТАЛИ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Для добавления пишите с пометкой: Добавить в шапку

29 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
17 минут назад, ReXsov0d сказал:

не той версии адаптер, или просто нерабочий адаптер

у тебя ж на скрине с телефона написано - неисполнение сессии диалога.

Программа с самим адаптером связывается, но то что он передает - не может на свой язык перевести

Один в один была ситуация с чтением блоков, пока адаптер не подобрал который адекватно и стабильно работает.

Поделиться сообщением

Есть вопрос про "зону" климата. Меняется ли диапазон регулировок температуры при смене этой "зоны"? Вот статья попалась на Драйв2, правда про Laguna. В комментариях к странице тоже любопытно относительно расшифровки номеров "зоны". А правильно ли на форуме трактуется 3 как умеренный климат? При смене этих режимов, после перезагрузки блока климата "стартовая" температура разная: 22, 23 например, но диапазон вверх и вниз не меняется судя по показаниям регулятора. У кого как показывает верхнее и нижнее положение? Спасибо!

Поделиться сообщением

Спасибо. Понял. Попробую у знакомого взять попробовать . Не все то золото, что на Али.. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алексей_ сказал:

Спасибо. Понял. Попробую у знакомого взять попробовать . Не все то золото, что на Али.. 

На мой взгляд, идеально работает Roadweller ELM. https://mcgrp.ru/files/viewer/223948/1

Изменено пользователем Антон1988

Поделиться сообщением

11 часов назад, Антон1988 сказал:

При смене этих режимов, после перезагрузки блока климата "стартовая" температура разная: 22, 23 например, но диапазон вверх и вниз не меняется судя по показаниям регулятора. У кого как показывает верхнее и нижнее положение? 

Не совсем понятно. Верхнее 26-27 далее HI, нижнее 18 , далее LO.  Зона 3 выставлена. Я ее делал только из того, что вентилятор в ней не такой шумный.

Поделиться сообщением

В 17.10.2020 в 14:41, Алексей_ сказал:

Доброго дня. Решил заморочиться и поставить время и температуру. Не сростается. NO DATA красная висит и не убирается. Что я не так делаю? 16029347067084371547413381493968.thumb.jpg.d1d4094d57218ac18bed1c5d76932448.jpg

ПТФ.JPG

image_2020-10-18_164918.png

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vurg сказал:

Не совсем понятно. Верхнее 26-27 далее HI, нижнее 18 , далее LO.  Зона 3 выставлена. Я ее делал только из того, что вентилятор в ней не такой шумный.

У меня 17,5 и 26,5 что в 1 что в 3 зоне. Lo и Hi соответственно до и после вышеуказанного) 

Поделиться сообщением

@Антон1988 Тогда разница только а работе вента . В 3 зоне у него явно обороты ниже. В режиме «Авто»

Изменено пользователем Vurg

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Vurg сказал:

Тогда разница только а работе вента

Нет. В той зоне, которая "по умолчанию", климат работает гораздо резче, т.е. то кипятком дует, то ледяным. А в умеренном режиме он работает плавнее (что в авто, что в ручном). Я всегда езжу в ручном на второй скорости. Разница огромная в разных зонах.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Moneo сказал:

Нет. В той зоне, которая "по умолчанию", климат работает гораздо резче, т.е. то кипятком дует, то ледяным. А в умеренном режиме он работает плавнее (что в авто, что в ручном). Я всегда езжу в ручном на второй скорости. Разница огромная в разных зонах.

Тоесть параметры температуры не меняются, числа имею в виду? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти