matroskin2

Стеклоподъёмники при выключенном зажигании на Рено Аркана

В теме 20 сообщений
В 14.02.2020 в 08:02, armi60 сказал:

когда щелкает реле отключения напряжения

ну....!!!! может отсюда и надо плясать?пусть оно себе щёлкает, а вот контакты закоротить, что бы не размыкались. то есть изменений в управление реле не вносить (на обмотку как подавалось напряжение так и подаётся, когда надо... а контакты зашунтированы. можно реле и вовсе вынуть за ненадобностью). я видел ваше решение в блоке предохранителей, ну честно скажу - не айс! по моему идея с реле получше будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, tamadima сказал:

ну....!!!! может отсюда и надо плясать?пусть оно себе щёлкает, а вот контакты закоротить, что бы не размыкались. то есть изменений в управление реле не вносить (на обмотку как подавалось напряжение так и подаётся, когда надо... а контакты зашунтированы. можно реле и вовсе вынуть за ненадобностью). я видел ваше решение в блоке предохранителей, ну честно скажу - не айс! по моему идея с реле получше будет.

Да лень мне лезть глубже в схему, меня и так устраивает. Да и схемы у меня нет. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, armi60 сказал:

Да лень мне лезть глубже в схему, меня и так устраивает. Да и схемы у меня нет. 

был у ОД, хотел попросить схему, они мне сами пожаловались... что схемы полной нет, есть какие то куски и они сами "зае=устали" с ними разбираться... я посмотрел на эти куски - чёрт ногу сломает... (я умею по образованию читать электронные схемы) и даже не попросил скачать.... у каптюра по моему такая же... есть схема отдельных узлов и ВСЁ...

Поделиться сообщением

3 часа назад, tamadima сказал:

был у ОД, хотел попросить схему, они мне сами пожаловались... что схемы полной нет, есть какие то куски и они сами "зае=устали" с ними разбираться... я посмотрел на эти куски - чёрт ногу сломает... (я умею по образованию читать электронные схемы) и даже не попросил скачать.... у каптюра по моему такая же... есть схема отдельных узлов и ВСЁ...

Ну вот и я об этом. Да и некогда мне разбираться в хитросплетениях аркановой электроники, мне достаточно моего Ноу-хау! 

Поделиться сообщением

В 12.08.2019 в 11:10, Ездец сказал:

@Verdim59 Все решаемо... На Каптуре обходили при необходимости...

и на Аркана))) обходятDSAAAgBL7uA-960.jpg

drive2

3QAAAgIoHuA-960.jpg

drive2

Естественно все указанные переделки взаимоисключают заводскую гарантию на электронику и это печально.

Я не профи в электрике и электронике, но хотелось бы разобраться на будущее, куда идут вторые концы проводов от щита предохранителей?

Поделиться сообщением

1 час назад, Yuriy сказал:

Естественно все указанные переделки взаимоисключают заводскую гарантию на электронику и это печально.

Я не профи в электрике и электронике, но хотелось бы разобраться на будущее, куда идут вторые концы проводов от щита предохранителей?

Предохранители в пучек, и заизолировать. 

IMG_20200225_124138.thumb.jpg.7351f9c22c0e2f34e16b568dff9a4aed.jpg

Изменено пользователем crocodilpik

Поделиться сообщением

1 час назад, crocodilpik сказал:

Предохранители в пучек, и заизолировать. 

IMG_20200225_124138.thumb.jpg.7351f9c22c0e2f34e16b568dff9a4aed.jpg

Забыл добавить, фото не моё, сдул, где-то в Драйве. 

Поделиться сообщением

@crocodilpik ну как бы, для тех, кто не профи, понятнее не стало!.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, crocodilpik сказал:

Забыл добавить, фото не моё, сдул, где-то в Драйве. 

Да я кому-то посылал для ясности и конкретизации фотографий.

2 часа назад, Yuriy сказал:

На время ТО или других мероприятий в дил.центре эти же предохранители тупо втыкаются в штатные места и все ОК.

Поделиться сообщением

49 минут назад, mc1aren сказал:

@crocodilpik ну как бы, для тех, кто не профи, понятнее не стало!.. :kolobok_biggrin:

Как жеж, тогда объяснить, вроде понятно все  :facepalm:.  Можно сначала на коленке собрать, потом уже четенько (замерить длину проводков) и примастырить в блок предохранителей.

27 минут назад, armi60 сказал:

На время ТО или других мероприятий в дил.центре эти же предохранители тупо втыкаются в штатные места и все ОК.

Правильней будет сборку не растаскивать, а вставить такие же (по номиналу) предохранители в штатные места.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти