B59

Температура двигателя

В теме 21 сообщение

Все добрый день. Подключил отдельно бортовой компьютер. Заметил такую особенность. При движении на трассе Т дв. была 77 гр. , при езде по городу стоит 93гр.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@B59 в чем проблема?

Поделиться сообщением

Только что, Ездец сказал:

@B59 в чем проблема?

Проблемы ни какой. Для ознакомления другим.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Rafael сказал:

Я верхнюю часть радиатора не закрываю из этих соображений.

Я ничего не закрывал.. и честно говоря, склоняюсь к фразе - Не надо "мешать" машине работать.

До этого был дизельный дастер.. там аналогично. Есть термостат, контуры, ТЭН. (кстати аркана теплее, чем дорестайлинговый дастер на дизеле)

Тепловыделения двигателя, радиаторы.. и т.д. Делаются расчеты квалифицированными специалистами.. с учетом открытых радиаторов.

Если в северном районе жил.. тогда может бы подумал..  Все ИМХО, конечно.

п.с. простите, что влез в вашу беседу)

Изменено пользователем MZhern

Поделиться сообщением

21 минуту назад, MZhern сказал:

Есть термостат, контуры, ТЭН. (кстати аркана теплее, чем дорестайлинговый дастер на дизеле)

вот на мой субъективный взгляд сейчас при околонулевой температуре в сравнении с 1,4 опель астры на одном и том же маршруте при одном и тож стиле вождения у арканы двигатель прогревается медленнее...

Поделиться сообщением

17 минут назад, MZhern сказал:

Я ничего не закрывал.. и честно говоря, склоняюсь к фразе - Не надо "мешать" машине работать.

До этого был дизельный дастер.. там аналогично. Есть термостат, контуры, ТЭН. (кстати аркана теплее, чем дорестайлинговый дастер на дизеле)

Тепловыделения двигателя, радиаторы.. и т.д. Делаются расчеты квалифицированными специалистами.. с учетом открытых радиаторов.

я ни кого не призываю прислушаться, но, согласно пословице: На другого надейся, а сам не плошай. Прокатитесь по трассе и обратите внимание на температуру двигателя, да, по штатному бортовику у Вас будет полный прогрев двигателя, а , по факту, согласно установленного бортовика Мультитроникс, Т двигателя стоит не выше 65-70гр. Хотя рабочая Т для нашего дв-ля 90-95. Как Вы думаете, это хорошо ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

8 минут назад, B59 сказал:

Хотя рабочая Т для нашего дв-ля 90-95

советским студентам мади вдалбливали что рабочая температура двигателя лежит в пределах 80-90 градусов... думаю российским сейчас втирают удивительно но тоже самое...

Поделиться сообщением

Если быть пунктуальным до слез, исходя из Ваших слов, то 87-92.

Поделиться сообщением

7 минут назад, B59 сказал:

я ни кого не призываю прислушаться, но, согласно пословице: На другого надейся, а сам не плошай. Прокатитесь по трассе и обратите внимание на температуру двигателя, да, по штатному бортовику у Вас будет полный прогрев двигателя, а , по факту, согласно установленного бортовика Мультитроникс, Т двигателя стоит не выше 65-70гр. Хотя рабочая Т для нашего дв-ля 90-95. Как Вы думаете, это хорошо ?

Я тоже говорю только за себя. Не могу сказать, что это хорошо. Но возникает множество других вопросов.. откуда снимается температура в данном случае? где расположен датчик и насколько верны его показания? У меня недостаточно квалификации, чтобы признать это не нормальным.. остаются только догадки. Да, просчеты производителей никто не отменял.. все ошибаются, кроме тех, кто ничего не делает... хотя и они в чем-то не правы)) Но в случае, если температура не в норме, нужно искать пути решения не путем утепления авто.. может термостат с другой температурой? но этим в любом случае должен заниматься квалифицированный специалист... жалобы владельцев, производитель начинает чесать репу, выходят новые прошивки, замена какого-либо оборудования. В дастерах тоже все мерзли, утепляли.. по факту вышла новая прошивка ТЭНа.. и всем хорошо. А кто-то может и двигатель был готов "вскипятить", главное чтобы он там не замерз) 

Поделиться сообщением

48 минут назад, MZhern сказал:

Производителю, по большему счету, всё пофигу, в том числе сколько времени будет твой автомобиль прогреваться, как часто будешь менять радиатор из-за соли и камней. Три года машина проездит, а дальше их не волнует. Плюс и экономия на всём, а также перестраховка от владельцев, которые забудут снять утепление летом и вскипятят двигатель. Так что надежда на всеобщий разум инженеров не отменяет того факта, что и свои условия, и опыт нужно использовать. 

У товарища на новом РейнджРовере Вог стоит "колхозная" москитная сетка на решетке, т.к. он не готов платить официалам несколько тысяч рублей за ежегодную промывку радиатора на ТО.  И так далее, и тому подобное :)

Изменено пользователем Rafael

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти