tumakoff5

Плохо греет печка, дует холодом в ноги.

В теме 61 сообщение

На улице похолодало ( -4), столкнулся с тем, что плохо греет печка. Сам двигатель прогревается быстро, а из воздухообдувов еле тёплый воздух, даже на 3-м положении регулятора. На каптюре печка грела в разы лучше. В чём причина - не пойму. На ТО-0 ещё не был. Уже подумал, что не полностью открыта заслонка, но как это проверить? Интересно услышать других аркановодов с мотором 1,6, как у них греет печка? Где то в инете читал, что плохо теплоизолирован пол, особенно в районе рулевой колонки. Но, хотя бы достаточно тёплвй воздух должен идти из печки. Заранее спасибо за ответы, особенно, как лечить эту болячку.

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема. Изоляция пола здесь ни при чем. Рулевой вал, тоже закрыт гофрой, и дуть от туда не может. Полагаю, что проблема в неправильном положении заслонки. До дилера далеко, надо как-то разбираться.

Поделиться сообщением

Сейчас прочитал, что может быть проблема с термостатом (нужно проверить температуру охлаждающей жидкости) или завоздушивание системы.

Поделиться сообщением

Когда на себя открываю дует горячо... А так был до зтого шевроле круз кажется что печка лучьше дула... Посиотрим 

А у вас климат? Или нет...

Поделиться сообщением

Что значит плохо??? У вас климат или кондиционер? У меня с климатом никаких проблем. на улице +2 утром, климат в авторежиме на 21,5 комфортно. Вопрос может в том, что если климат, то он для поддержки заданной температуры то холоднее, то теплее воздух подает.

Изменено пользователем BARS

Поделиться сообщением

У меня кондиционер, ручная регулировка. 

Поделиться сообщением

У меня кондиционер, заслонка открыта на полную, печка на 3-м (максимальном режиме), а дует еле тёплый воздух. Что будет, когда -15, придётся в валенках и шубе ездить. Я на каптюре зимой в рубашке ездил, при работе печки на среднем режиме.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Там 4 режима...

Поделиться сообщением

Четвёртый-это максимальный обдув лобового стекла, печка на 2-м уже нормально дуть должна

Поделиться сообщением

У многих с печками на Аркане проблема, кое кто проехали по 5000 - 7000 т. км, поэтому явно дело с не завоздушиванием системы (за такой пробег воздушную пробку выдавит). Вывод такой: или попалась партия с бракованными термостатами (надо будет пощупать патрубки), или неправильное положение шторок в корпусе отопителя салона. На днях поеду в Питер, будет время попробовать работу отопителя в разных режимах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти