Elite

Зависание дворников на Рено Аркана

Останавливаются ли у Вас дворники во время рабочего хода?   116 проголосовавших

1. 1. Останавливаются ли у Вас дворники во время рабочего хода?

• Да, останавливаются. (Автомобиль с датчиком дождя)
      46
    • Нет, не останавливаются. (Автомобиль с датчиком дождя)
      52
    • Да, останавливаются. (Автомобиль без датчика дождя)
      3
    • Нет, не останавливаются. (Автомобиль без датчика дождя)
      5
    • Было, уже поменяли.
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 265 сообщений
5 часов назад, Mikhalych сказал:

Перепрошивку делали на ТО-1 в прошлую субботу 08.08. Вчера пошёл дождь и дворники опять зависли. Дилер говорит - извините, ввели вас в заблуждение - перепрошивка к дворникам отношения не имела. Хотя русским языком перед ТО озвучивал - зависают дворники. Выслушали, обещали исправить перепрошивкой. Оказалось , что-то перепрошили, но не дворники. На гневный звонок по поводу не устраненной неисправности предложили, ВНИМАНИЕ, - снять видео неисправности таким образом, чтобы в видео были зафиксированы зависшие дворники, госномер автомобиля и табличка с VIN-номером. Вот прям в красках представил, как я останавливаюсь с зависшими дворниками в левом ряду на МКАДе, выхожу под дождем из машины и начинаю снимать этот блокбастер с госномером и табличкой, а в этот момент два соседних ряда мне аплодируют! 

У меня тоже зависали, дилер так же просил видео, пришлось ловить момент, постоянно дергая дворники при прогреве авто

Поделиться сообщением

16 часов назад, Mikhalych сказал:

снять видео неисправности таким образом, чтобы в видео были зафиксированы зависшие дворники, госномер автомобиля и табличка с VIN-номером

Пройденный этап)

Звонил на горячую линию, пытался объяснить, что это не совсем безопасно.. по середине дороги снимать им кино) Ответ - нет повода не доверять ОД) Снимайте кино)

На ютуб 4-5 таких видео залил.. скинул мастеру приемщику.

В итоге замена по гарантии... 

Так что тем, кто готовится к поездке к ОД с этой проблемой, лучше сразу видео снять с грз, вин-номером и т.д.

Поделиться сообщением

В 03.08.2020 в 13:30, Igor_arz сказал:

авто ноябрь 2019 года 7900 зависание и срабатывание датчика минимального уровня омывайки. Долил до полного - пару раз зависали. Записался к ОД. Будем посмотреть...

Сделали 12.08 ТО-1. Диллер сказал, что была отзывная, перепрошили. Пока полет нормальный, будем посмотреть дальше

Поделиться сообщением

В 22.07.2020 в 09:53, mc1aren сказал:

был на сервисе, заодно сделали:

0D9U OSC - XJC - перепрограммирование

заметил, если с утра помашешь дворниками почистить стекло - машет то живенько, то несколько лениво, вообщем надо ждать понижения температуры...

Поделиться сообщением

Мужики, попробовал одну фишку, ранее про неё тут писали. Пока работает без зависания. Буду тестить дальше, как раз еду в Нижний Новгород. ОД, кстати, развели руками, сказали, что им нужно видео и прочее, ранее всеми описанное, так как по приезду к ним (к ОД), дворники работали даже лучше, чем с завода))). 

Screenshot_20200813_144634_ru.yandex.searchplugin.jpg

Поделиться сообщением

Итак, после 600 км зависания повторились, однако, проделал те же движения, описанные выше, снова отпустило. Магия, одним словом🤷‍♂️. Теперь ещё добавилась одна фишка: при заведении двигателя или разблокировке машины наблюдается движение дворников один раз. Хотя стоят в нулевом положении и срабатывать не должны. В общем без ОД не разобраться, я думаю. На выходных поеду в очередной раз

Поделиться сообщением

В 03.08.2020 в 13:30, Igor_arz сказал:

авто ноябрь 2019 года 7900 зависание и срабатывание датчика минимального уровня омывайки. Долил до полного - пару раз зависали. Записался к ОД. Будем посмотреть...

После перепрошивки 5600 км. Был "Низкий уровень омывайки" пару раз. После перепрошивки зависаний не наблюдалось )

Поделиться сообщением

Неделю назад во время дождя пару раз зависали дворники, до этого не было такого ни разу. 

В воскресенье был у ОД на ТО-1, при приемке машины сразу сказали, что будут ставить прошивку на блок управления дворниками. Технари сказали, что это уже третий вариант прошивки. 

Буду "продолжать наблюдение" ...

ЗЫ Аркана выпуск октябрь 2019

Изменено пользователем MirageKO

Поделиться сообщением

В 14.08.2020 в 09:17, MZhern сказал:

Пройденный этап)

Звонил на горячую линию, пытался объяснить, что это не совсем безопасно.. по середине дороги снимать им кино) Ответ - нет повода не доверять ОД) Снимайте кино)

На ютуб 4-5 таких видео залил.. скинул мастеру приемщику.

В итоге замена по гарантии... 

Так что тем, кто готовится к поездке к ОД с этой проблемой, лучше сразу видео снять с грз, вин-номером и т.д.

Зачем эти видосы снимать, если есть официальная отзывная компания?

Поделиться сообщением

14 часов назад, deletant сказал:

Зачем эти видосы снимать, если есть официальная отзывная компания?

Вначале без этого не меняли.. Первым с этой проблемой меняли привод(мотор) со слов мастера и некоторых форумчан. 

Меняли ли мне по факту, сказать не могу.. Но проблема больше не повторялась.

Ну и как мне говорил диагност, ему нужно "поймать" проблему, снять на видео, отправить на завод, получить согласование.

У некоторых диагност выявить это не смог, отправили домой.. Первый раз меня тоже отправили, потом приехал с видео.

По отзывной меняют прошивку? поможет или нет, сказать не могу.. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти