Elite

Зависание дворников на Рено Аркана

Останавливаются ли у Вас дворники во время рабочего хода?   116 проголосовавших

1. 1. Останавливаются ли у Вас дворники во время рабочего хода?

• Да, останавливаются. (Автомобиль с датчиком дождя)
      46
    • Нет, не останавливаются. (Автомобиль с датчиком дождя)
      52
    • Да, останавливаются. (Автомобиль без датчика дождя)
      3
    • Нет, не останавливаются. (Автомобиль без датчика дождя)
      5
    • Было, уже поменяли.
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 265 сообщений

Не в движении дело. Видимо там стоит временная пауза. Работает не сразу, а через секунд 20. От внешних факторов, как я понял, не зависит

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Elite сказал:

Не в движении дело. Видимо там стоит временная пауза.

во многих моторчиках стеклоочистителей стоит тепловое реле, защищающее обмотку от перегорания, если дворники примерзли/закисли/сломались тд

видимо наше реле слишком нежное, вот и срабатывает

потом остывает и дворники вновь работоспособны

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 11.02.2020 в 08:15, ReXsov0d сказал:

Предлагаю называть его (реле) сопливым , слово "нежное" не для арканы. Попробуйте про себя сказать (вслух не надо): "я смотрел на аркану с нежностью", по-моему вызывает легкий приступ тошноты и головокружения :kolobok_biggrin:.   

Поделиться сообщением

Смотреть на сопливую аркану, звучит еще хуже.

А я все еще жду вызова в сервис. 3 недели уже.

Поделиться сообщением

В 11.02.2020 в 08:15, ReXsov0d сказал:

во многих моторчиках стеклоочистителей стоит тепловое реле, защищающее обмотку от перегорания, если дворники примерзли/закисли/сломались тд

потом остывает и дворники вновь работоспособны

Вот и нехрена!Я тоже ради интереса постоял без движения,не отошли,только поехали заработали,скорее всего напруга с генератора пошла или хз.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vladik сказал:

Вот и нехрена!Я тоже ради интереса постоял без движения,не отошли,только поехали заработали,скорее всего напруга с генератора пошла или хз.

По ходу здесь все индивидуально. У меня стеклоочистители после зависания начинают работать без движения авто где-то через 15 сек. и после этого уже не глючат. Логики и повторения нет, каждый раз по новому. Ну прямо повод для гордости - у каждого автомобиль индивидуальный, можно сказать с эксклюзивными выпендронами :kolobok_biggrin:.

В общем могу одно сказать: рено умеют подсир..ть. Даже в рифму получилось сказать.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Bigbeer сказал:

Логики и повторения нет, каждый раз по новому.

Это точно!!! Не знаешь , чего ожидать в следующий раз. Нет времени до дилера добраться. Напишу в ЛС дилеру..... Чтобы представляли, что происходит.

Поделиться сообщением

Оперативно отзвонились... Приезжайте, но если проблема не будет выявлена,,, ничем не поможеи. Объяснил я - проблема проявляется периодически, и не факт, когда приеду, она проявится......Компьютер покажет ? - не знаем..... И тоже по навигации и прошивке ИЗИ - никто не знает ничего. Принцип вдуть авто у дилера, а дальше......???

Поделиться сообщением

Коллеги, почитал и решил зарегистрироваться и выложить. Такая же проблема, были единичные случаи, потом стало прогрессировать. Приехал к дилеру долго игрался чтоб словить проблему, так же отдал это видео. В итоге сказали проблема в блоке управления , но его замена влечёт замену трапеции, мотора И так далее , пол машины. Запчастей в России нет, заказ от 30 дней. Машину забрали, так как эксплуатировать опасно, встанет во время движения и привет Шишкин. Будьте аккуратны. Езжайте к дилеру. Случай гарантийный. Так же предупредил дилера и Рено Россия, что согласно 18 ст закона о защите прав потребителя, если ремонт продлится больше 30 дней я вправе вернуть машину, ни в коем случае незабирайте авто из салона. Сломанные дворники и это запрет эксплуатации по ПДД. Кто писал инфу в журналы, я в доле могу дать интервью.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

20 минут назад, Thanatos2006 сказал:

Коллеги, почитал и решил зарегистрироваться и выложить. Такая же проблема, были единичные случаи, потом стало прогрессировать. Приехал к дилеру долго игрался чтоб словить проблему, так же отдал это видео. В итоге сказали проблема в блоке управления , но его замена влечёт замену трапеции, мотора И так далее , пол машины. Запчастей в России нет, заказ от 30 дней. Машину забрали, так как эксплуатировать опасно, встанет во время движения и привет Шишкин. Будьте аккуратны. Езжайте к дилеру. Случай гарантийный. Так же предупредил дилера и Рено Россия, что согласно 18 ст закона о защите прав потребителя, если ремонт продлится больше 30 дней я вправе вернуть машину, ни в коем случае незабирайте авто из салона. Сломанные дворники и это запрет эксплуатации по ПДД. Кто писал инфу в журналы, я в доле могу дать интервью.

П..ц!В пору отзывную компанию Рено начинать и это спустя полгода сначала продаж.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти