Dimon

Минусы, что не нравится в Рено Аркана - отзывы

В теме 74 сообщения

Что не нравится в Рено Аркана, отзывы владельцев и тех кто присматривается к машине. Какие недостатки видите для себя лично?
Пишите в теме главные минусы Renault Arkana.

А также:
:info: 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

@Igor а не надо на светофорах из машины выходить или если вышел запри с клавиши, но извените когда стоишь возле машины и она постоянно арёт это совсем не норма.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Александрови сказал:

вышел из машины но стоишь рядом начинает моргать сигналить непонятно с чем это связано

По идее это не из-за ключа. С ключем должно быть все просто.
Стоишь в зоне - не запирается, отошёл - закрылась, подошёл - открылась.
Хотя, если на грани зоны стоял, то может быть и из-за этого.

Вот мне с самого начала что-то в этой идее не понравилось.
Идея с блокировкой при отходе ещё нормально - не забудешь машину закрыть.
А так чтоб сама разблокировалась просто при подходе - могут быть нюансы при хождении возле машины...

В Лагуне 2 и Колеосе 1 надо было руку на ручку положить, чтоб открылась, в новом Колеосе надо кнопку нажать, чтоб открылась.
Никаких нюансов.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

19 минут назад, KVY сказал:

Вот мне с самого начала что-то в этой идее не понравилось.

Согласен.

На Флюенсе на мойке нужно было карту оставлять мойщикам.

Поделиться сообщением

Купив это автомобиль были очень рады этим приобретением. Про плюсы уже и без меня все автовладельцы написали. Я расскажу про минусы с которыми мы познакомились.на спидометре уже 19000 в 4500 отвалилось зеркало заднего вида(да просто, устало  и повисло на датчеке дождя) но нам заменили полностью лобовое. Следующий минус это:если режим печки не стоит в положение дуть в ноги, а допустим в лобовое. На скорости в прохладную погоду левоя нога водителя просто мёрзнет(хоть валенки одевай)
Но и последний минус который я думаю нам исправят, в фары каким то образом попадает грязь. В нутри фара вся грязная, что портит этетический  красивый вид и само сабой скоро начнёт светить не так как должна

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Что говорит ОД по поводу фары? 

Поделиться сообщением

В 25.07.2019 в 09:35, Александрови сказал:

Минусов очень много:
1. Открываешь переднюю дверь и смотришь на крыло а там торчат подушки шумоизоляции, что нельзя было пластиком закрыть, две пластиковые шторки думаю не могли бы сильно удорожить машину.
2. Если приспустить передние стёкла то они болтаются просто нериально, думаю что зимой когда будут примерзать то это будет проблема, они будут выскакивать.
3. Для меня после флюенса большое разачарование это мультимедийка, если долго стоит мошина (ну примерно ночь) то с утра открываешь машину и что бы заиграло радио надо несколько раз ткнуть в монитор, на флюхе дверь открыл и всё радио уже играет. 
4. Реновцы  так до путя и не подружили свою систему с системой сигнализации, в моём случае это шархан с автозапуском (ставил именно из за автозапуска так как родной это чистая формальность с квартиры невозможно запустить нужно чутьли не вплотную подходить)ну так вот между собой они вообще не контактируют, если запустил двигатель с шархана то родной ключ карта вообще никак не работает и даже когда подходишь к авто незаглушив двигатель опять же с шархана то бесключевой доступ вообще нереагирует.
5. Было пару случаев незапустилась мультимедийка при запуске авто и самое что интересеное с кнопки она вообще не запускается в таком случае, сначало нужно заглушить авто потом поставить на сигналку и при новом запуске всё нормально работает.
6. Очень много издаёт непонятных сигналов, ставишь на паркинг пищит но невсегда, ставишь ручник тоже самое, вышел из машины но стоишь рядом начинает моргать сигналить непонятно с чем это связано.
7. Если включил спорт режим, при следуещем запуске двигателя он отключается и снова надо его включать ну это бред.
8. В полной комплектации где есть подогрев задних сидений в подлокотник поставили кнопки но убрали юсб разёмы, неужели там для них места нехватило.

Вывод машина просто сырая в плане прошивки, и много непонятного копеешного удишевления которые не сильно бы повлияли на стоимость автомобиля, но и ещё интересный факт то что на мелочах экономили но при этом на машину в последней комплектацыи поставили дорогущие диски, логика отсутствует. Диски которые поставили на эдишнван стоят около 30 штук.

Я поставил безбрелковую сигналку StarLine s96 с автозапуском по GSM-модулю и с GPS. Автозапуск работает хорошо, и пользоваться удобно: подходишь - открывается, отходишь - закрывается. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mikhey сказал:

Я поставил безбрелковую сигналку StarLine s96 с автозапуском по GSM-модулю и с GPS. Автозапуск работает хорошо, и пользоваться удобно: подходишь - открывается, отходишь - закрывается. 

начал задумываться в какой комплектации следующую Аркану покупать,смотрю на мучения ребят и думаю наверно опять Life возьму,поставлю опять сигналку StarLine

Поделиться сообщением

16 часов назад, 134_RUS сказал:

отвалилось зеркало заднего вида

левоя нога водителя просто мёрзнет

в фары каким то образом попадает грязь

Ну это сложно назвать минусами модели, скорее экземпляра конкретного, ничего не наблюдаю такого

Поделиться сообщением

2 часа назад, 43 KARAT сказал:

начал задумываться в какой комплектации следующую Аркану покупать,смотрю на мучения ребят и думаю наверно опять Life возьму,поставлю опять сигналку StarLine

Похоже, чем дороже комплектация, тем больше минусов. Меня все устраивает, стекла на месте, генератор не свистит, дворники ни разу не глючили, масло не жрет, с мультимедией тоже все в порядке, подвеска (после протяжки) не бренчит. Один минус, холод в левую ногу, но в выходные устраню и этот косяк.

Поделиться сообщением

1 час назад, crocodilpik сказал:

Похоже, чем дороже комплектация, тем больше минусов. Меня все устраивает, стекла на месте, генератор не свистит, дворники ни разу не глючили, масло не жрет, с мультимедией тоже все в порядке, подвеска (после протяжки) не бренчит. Один минус, холод в левую ногу, но в выходные устраню и этот косяк.

машину покупал в ноябре,на трассе регулярно жиганю,но не замечал чтобы нога мёрзла,может на моей уже убран этот косяк...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти