Денис236

Предупредительный сигнал при выходе с ключ-картой

В теме 20 сообщений
1 час назад, kyushu сказал:

Забыть ключ в машине

Вот обычный ключ, практически всегда совмещён с пультом сигналки, ну или штатное, почему то не возникает вопроса в его забывании, пеняют на себя, а тут "блииин, фигню сделали, не отключить фа-фа"

Поделиться сообщением

11 минут назад, Igor сказал:

Вот обычный ключ, практически всегда совмещён с пультом сигналки, ну или штатное, почему то не возникает вопроса в его забывании, пеняют на себя, а тут "блииин, фигню сделали, не отключить фа-фа"

Ну вот был у меня Спортейдж 3 с бесключевым доступом, там при аналогичной ситуации раздавался тошнотный сигнал внутри автомобиля о том, что ключ не обнаружен. Что более удобно, нежели в Аркане, или в Шевроле Каптива! Просто "французы" могли-бы сигнал сделать менее громким. Уж очень привлекает к себе внимание эта "фича" (Особенно с утра соседям по многоквартирному дому), когда забываешь выложить ключ в салон!! 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Леший 43 сказал:

Когда я задавал данный вопрос ОД, то мне сказали, что данную функцию не отключить! И это фишка "французев"!! Тоже реально раздражает этот громкий тройной сигнал. Но, мы не одни. На GM (шевроле Каптива, Опель Инсигния) такая-же хрень! И вроде-как, насколько я помню,  тоже никто отключить не смог! 

Фишка то с запашком :kolobok_biggrin:. Народ, особенно на заправках смотрят вопросительно, типа зачем сигналишь. 

6 часов назад, kyushu сказал:

Забыть ключ в машине (если вынимать его из кармана) куда менее приятно, чем бибикание. Вполне можно сравнить с невыключенным утюгом в квартире.

Как забудешь? У меня замки не закрываются, если ключ в машине остался

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

13 часов назад, Сер сказал:

@Bigbeer кнопкой на двери закрывайте,не будет бибикать

Прежде чем нажать кнопку, надо закрыть дверь. Сигналит сразу после закрытия двери.  Обсуждался вариант, когда ДВС работает, выходишь из авто и закрываешь дверь. И потом при работающем ДВС кнопка на ручке не срабатывает на закрытие, во всяком случае у меня.

Поделиться сообщением

@Bigbeer да я не внимательно прочитал,что при работающем двс.

Сам приноровился,дверь до конца не закрываю и мечусь около машины

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Сер сказал:

@Bigbeer да я не внимательно прочитал,что при работающем двс.

Сам приноровился,дверь до конца не закрываю и мечусь около машины

Я тоже так делаю, но это как говорится не камильфо :ab:, когда дверь приоткрыта, и потом в холодное время через щели  выходит драгоценное тепло, а летом лезет комарье и мухи :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

12 часов назад, Bigbeer сказал:

Народ, особенно на заправках смотрят вопросительно, типа зачем сигналишь. 

А что, можно заправлять машину с заведенным двигателем? Технически, конечно, да, но - зачем? 

Поделиться сообщением

28 минут назад, kyushu сказал:

А что, можно заправлять машину с заведенным двигателем? Технически, конечно, да, но - зачем? 

подъезжаешь, заправщик тыркает пистолет, не выходя оплачиваешь через смартфон, едешь дальше...

Поделиться сообщением

2 часа назад, mc1aren сказал:

подъезжаешь, заправщик тыркает пистолет, не выходя оплачиваешь через смартфон, едешь дальше...

Если выходить не надо, то и проблемы с предупредительным сигналом нет :ab:

Поделиться сообщением

В 4 февраля 2020 г. в 22:05, Bigbeer сказал:

Тоже пытался отключить через мультимедиа, там даже пункт такой есть, но результата нет. Эта фишка реально достает, особенно утром, когда выходишь из машины и она орет (иногда, когда не забываю, бросаю ключ в подстаканник, тогда все ок :kolobok_addon_good:). Как вариант запросить в чате на сайте рено, но думаю там мягко пошлют к дилеру, а дилер предложит оставить машину на несколько дней до выяснения и по закону жанра ничего не обнаружит. Мне иногда кажется они (рено) сами не знают что наворотили, слепили из того, что было, потом начали продавать :kolobok_biggrin:

В мультимедиа отключается другой звук, когда машина на замок при стоянке закрывается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти