Belomor

Глюки климат-контроля на Рено Аркана

В теме 30 сообщений

Всем доброго времени суток, столкнулся вот с какой проблемой: Почти сразу после покупки заметил, что через час-2 после начала езды сверху (на стекло в режиме авто) воздух становится холоднее, в ноги тёплый. На нулевом ТО задал этот вопрос, сказали, что всё нормально, так и должно быть. Дело было перед новым годом. Сейчас чем на улице теплее, тем печка дурнее. В 0 -5 выше 22 никогда не поднимал температуру, сейчас и на 26 в машине переодически хочется ещё свитер одеть. НА улице +5-9. Сверху воздух дует откровенно холодный и вдобавок охлаждается о стекло и в результате в лицо постоянно дует ледяным сквозняком В ноги пассажиру воздух примерно той же температуры. Зато в ноги водителю хреначит по полной, носки выжимать можно. Сегодня при установленной температуре 22 после 3 часов езды положил на водительский коврик ртутный градусник, показал 34 градуса, а в салоне было совсем не жарко. Если вручную обдув переключить с ног и лобовухи на центральный обдув, то тёплого воздуха нет, тоже холодный (чуть теплее, чем на лобовуху). Так у всех, или только мне "повезло"?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Belomor описанной проблемы нет! Однозначно к ОД. 

Изменено пользователем Yezhik

Поделиться сообщением

Тоже обратил внимание,по трассе едешь то тепло то прохладно, регулировку на градус прибавлял, минуту и назад,с 21 на 22.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

11 часов назад, Belomor сказал:

Так у всех, или только мне "повезло"?

Похоже, что повезло... У всех свои фишки с климатом: или нормуль всё, или вдруг что-то вылезает.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Сер сказал:

Тоже обратил внимание,по трассе едешь то тепло то прохладно, регулировку на градус прибавлял, минуту и назад,с 21 на 22.

Тоже приходится иногда на трассе ± 1-2 градуса.

Поделиться сообщением

Думаю у датчика разбег по температуре вкл.откл. чегой-то не того.

Поделиться сообщением

Тякс... Ну сегодня печка звезданулась окончательно. Днём поездки были короткие, было норм. Вечером ехал часа 3 и тут началось. После вчерашнего носки вместе с ботинками можно было выжимать, включил центральный обдув. Через мин 20 на 24 градусах стало холодно, выкрутил на 26,5 ещё через мин 30 и на этой температуре стало холодно, достал из багажника второй свитер. В машине становилось всё холоднее и холоднее. Чтоб согреться включил режим HI и открыл окно. По началу дуло огненным, потом температура начала снижаться, на подъезде к дому дуло чуть тёплым!!! Завтра к официалам, посмотрю что на это всё скажут. И ещё один момент заметил. В режиме HI обдув стоял на единичке, но чем быстрее ехал, тем сильнее дуло. На скорости 120 дуло как будто вентилятор на 5 делении работал, а не на 1. Знаю, что это нормально для жигулей классики, Но тут... сомневаюсь.

Поделиться сообщением

В 05.03.2020 в 22:03, Belomor сказал:

Завтра к официалам, посмотрю что на это всё скажут.

Здравствуйте. Что ответил ОД? У меня такая проблема.  С наступлением весны и теплых дней возникли вопросы по работе климата в автомате. С утра температура была около +10 градусов , крыша освещалась солнцем и в салоне было где-то 20 градусов. На климате  установлено +22. При заводке авто сразу загорелась клавиша включения кондиционера ну и соответственно пошел холод и температура стала падать. У меня в розетку включен китайский указатель напряжения и температуры. Уже после 18 градусов пришлось выключить климат авто. В общем алгоритм работы климы стал совсем не понятен. До этого, пока было прохладно и темно вопросов по работе не возникало.   

Поделиться сообщением

Вот моя тема про эту проблему:

Поделиться сообщением

У меня такая же ерунда, на улице плюс 15, поставил на 25, включился кондер, задуло холодом, включил 26 - холодно, включил HI - горячо. Думается рено должно доплачивать нам за неудобства повозок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти