Matroskin

Топливный бак Аркана. Настройка показаний. Реальный объём.

В теме 69 сообщений
3 минуты назад, Vadim46 сказал:

Подскажи пожалуйста размер шайбы. Заранее закажу втулки из капролоктана или фторопласта.

И ещё вопрос, болты длиннее нужны, размер? или там шпильки?

Слева и справа шпильки, гайка на 13, посередине болт ключ на 13. По 5 шайб, каждая 2мм. Толщиной. Размер точно не помню

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

57 минут назад, мих сказал:

С шайбами понятно, а вот с калибровкой темный лес.

Ну если совсем никак не получается, пиши в лс, помогу

Поделиться сообщением

17 часов назад, Alex100 сказал:

Итак бак у нас дестеровский, насос тот же. Но в дастерах влезает 55, у нас 45. Я залез под машину и понял, что бак у нас стоит не по уровню, а наклонен назад. Опытным путем я поправил ситуацию опустив переднюю часть бака на 1см – в итоге получил полезного объема +9,5 литров.

В идеале нужно опустить на 1.3-1,5 см но на автомобиле с полным приводом максимум можно только 1 см, иначе экран резонатора будет слишком близко к самому резонатору и при поездках по грязи сможет забиться, что не есть гуд. На моноприводных авто можно смело опускать на 1,5 см.

Не знаю как у других, у кого монопривод, но у меня после отсечки влазит 8 литров до того, как польется бензин из горлышка. Не уверен,но, вполне возможно, что на переднем приводе бак уже наклонен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Надо бы посты по калибровке и регулировке наклона топливного бака вынести в отдельную тему. Чую, тема будет большая и полезная, т. к многие задаются вопросом по некорректным показаниям топлива. Пока еще думаю, опускать бак или нет (надо залезть под машину, оценить обстановку), ведь сейчас получается бак притянут к днищу кузова, и если его опустить (одну сторону) на 1-1.5 см., не будет ли он болтаться? :facepalm: Или нужно будет что-то подкладывать на верх бака и затягивать с так называемой подкладкой?:hmm: Вот такой вот вопрос, ну и в добавок потребуется калибровка по новой :dash3:. Пока меня все устраивает, поэтому будем думать "Быть или не быть".:sm63:

Поделиться сообщением

1 час назад, crocodilpik сказал:

Надо бы посты по калибровке и регулировке наклона топливного бака вынести в отдельную тему. Чую, тема будет большая и полезная, т. к многие задаются вопросом по некорректным показаниям топлива. Пока еще думаю, опускать бак или нет (надо залезть под машину, оценить обстановку), ведь сейчас получается бак притянут к днищу кузова, и если его опустить (одну сторону) на 1-1.5 см., не будет ли он болтаться? :facepalm: Или нужно будет что-то подкладывать на верх бака и затягивать с так называемой подкладкой?:hmm: Вот такой вот вопрос, ну и в добавок потребуется калибровка по новой :dash3:. Пока меня все устраивает, поэтому будем думать "Быть или не быть".:sm63:

Геннадий, он крепится на пяти точках, которые как бы торчат из днища. Положив туда шайбы мы ничего не нарушаем и жёсткость крепления не изменяется. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alex100 сказал:

Геннадий, он крепится на пяти точках, которые как бы торчат из днища. Положив туда шайбы мы ничего не нарушаем и жёсткость крепления не изменяется. 

Значит надо выкраивать время, и опускать по твоей технологии. Спасибоооооо!

Поделиться сообщением

В 26.03.2020 в 14:37, Alex100 сказал:

У всех с завода шкала разная реношники лепят как хотят. Я померил в реальности. Сливая и заливная мерками весь бак. И так несколько раз. По этому то что я пишу основано на практике. 

Можно ли попросить добавить данный вопрос по тюнингу показания запаса топлива в шапку/FAQ в вашей последней усреднённой рекомендованной редакции? Вы весьма основательно и осознано раскурили тему. Перечитал первые двадцать страниц и с десяток с конца, даже на первом этапе разбора вопроса было наработано практикой сразу несколько изменений. А может уже вынесено в отдельную тему?

Все-таки в части калибровка показания остатка топлива единовременно вносится довольно большой массив изменений от дефолтовых и плюс к этому вопросу нужно подходить куда ответственней, нежели выводу косметических удобств в виде времени и температуры на экран БК.

UPD. Полистал с 20-30, отсутствие обобщенной информации по данному вопросу становится яснее. Ну что ж, тогда неспешно надо снимать имеющиеся текущие значения, скринить все, распечатывать и далее уже накладывать рекомендации для большей наглядности и понимания.

Изменено пользователем mrrc

Поделиться сообщением

4 часа назад, mrrc сказал:

Можно ли попросить добавить данный вопрос по тюнингу показания запаса топлива в шапку/FAQ в вашей последней усреднённой рекомендованной редакции? Вы весьма основательно и осознано раскурили тему. Перечитал первые двадцать страниц и с десяток с конца, даже на первом этапе разбора вопроса было наработано практикой сразу несколько изменений. А может уже вынесено в отдельную тему?

Все-таки в части калибровка показания остатка топлива единовременно вносится довольно большой массив изменений от дефолтовых и плюс к этому вопросу нужно подходить куда ответственней, нежели выводу косметических удобств в виде времени и температуры на экран БК.

UPD. Полистал с 20-30, отсутствие обобщенной информации по данному вопросу становится яснее. Ну что ж, тогда неспешно надо снимать имеющиеся текущие значения, скринить все, распечатывать и далее уже накладывать рекомендации для большей наглядности и понимания.

Интересно, что Вы хотите в итоге получить? :) 

Моё ИМХО как автомобилиста, электронщика и программиста - не доверяйте сильно электронике :) 

... Сколько раз напарывался на этот резестивный поплавок :) Забейте и считайте дедовским способом - канистра + мозги. Очень надёжно :) 

Поделиться сообщением

Более корректный прогноз по запасу топлива, как и многие, наверное)

Вы по-своему правы, ведь главное постоянство и стабильность, как сейчас, когда после загорания индикатора ещё есть возможность спокойно поездить туеву хучу времени, либо уже дождавшись индикации, сразу отправляться в сторону заправки с разумным минимумом запаса в баке.

Поделиться сообщением

1 час назад, mrrc сказал:

....  дождавшись индикации, сразу отправляться в сторону заправки с разумным минимумом запаса в баке.

Именно так комрад поступаю с тех пор, как понял, что точные литры/километры часто не срабатывают в полях/степях :) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти